Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Семья » Измена- нет живучей слова...


Измена- нет живучей слова...

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

ЯЗВА да уж...

Amygdala но это же было до тебя. А измена была когда уже ты была.

32

Golden, я не спорю. Просто ответила на то, что как можно лежать в постеле с человеком, который так же обнимал и целовал другую...

Чего-то я тоже загрузилась по поводу измен... :/

33

и я с вами загрузилась... :sorry:

34

Golden, а ну взяли себя в руки! Никто же никому не изменил...  :rolleyes:

35

Amygdala сложно взять себя в руки.. тележоватая  :rolleyes:

Amygdala написал(а):

Никто же никому не изменил...

надеюсь  *tongue*

36

Раньше я однозначно ответила бы - "Кастрация или никакого помилования!"   :D  А теперь...

Жизнь настолько сложна и многогранна! Поверьте мне, ситуации бывают настолько разные!!!!

Мне одна моя знакомая говорила - "никто никого в свою собственность не забрал". Я возмущалась. Теперь соглашаюсь...

Руфе права - рассуждать о том, как и что, и как отреагируете, пока этого не случилось - странно. Все вопят, нет, никогда, да ни за что, да через мой труп... А потом? Вот представьте, вы пожили вместе в браке лет этак пять, ребенок маленький, а потом узнаете, что ваш муж...ну случайно... просто поддался инстинктам... совершил глупость... и сам же жалеет об этом...мучается, боится, а вдруг любимая жена (потому что жена и семья прежде всего, а это была глупость, слабость, ну что угодно, но мимолетно, просто "по отключке мозгов", и что теперь, вся жизнь лети в тартарары?) - Что вы сделаете? Как поступите? Плюнете на все что было, соберете чемодан? А привычный быт? А совместный быт? А совместное имущество? А главное - ребенок, который не понимает, и которому папина глупость боком вылезет?Простите?

Но есть и другая сторона медали... Вот если ваш муж наплевав на вас и ваших совместных детей, цепляется за любую юбку... Напивается вдрызг и лишь бы с кем, или же наоборот наводит одну постоянную любовницу да мечется "между домами", никак выбрать не может, извините, где свою задницу притулить... Когда ни тот, ни другой дом ему не нужен, ибо кроме себя он никого не любил... Когда ребенок чувствует наплевательнское отношение его и к нему, и к его матери... Простите?

А еще ситуация...Ваш муж и влюбленная в него до безумия девочка. Скажем так, не совсем испорченная, с остатками совести, отбить не желает, понимает что это безнадежно. Просто еще наивная и глупая, и ослепленная своей любовью. А он, он по-мужски увлекается, ему она скажем так не совсем безразлична, а любит он вас. Подпольных отношений нет, но вы вдруг узнаете, что однажды... при благоприятном стечении обстоятельств... Люди, они ведь всего лишь люди! А любит он жену, и и ее не бросит, а отношения любовников им не нужны, вот так просто, однажды поддались слабости... Простите?

И еще. Чувство собственности. Мы, женщины, просто не можем понять, как же это так, человек родился и живет не исключительно ради счастья нам принадлежать. Что до этого была у него жизнь, и любовь, и так далее. Настоящее перечеркивает прошлое. Что там у него до вас было, не имеет значения. Это БЫЛО, это не изменить. Вот вы же себя охотно прощаете за все бывшие истории, бывшие признания, бывшие стихи и слезы, некоторые даже считая что это было "понарошку", так, вроде тренировки перед стартом:))) Вы же тоже говорили кому-то о любви? Или хотя бы испытывали симпатию? Но это же не умаляет ваших чувств в настоящем к этому конкретному человеку?

37

Флоренс
:O фигасе ода какая.... :D

Флоренс написал(а):

А еще ситуация...Ваш муж и влюбленная в него до безумия девочка. Скажем так, не совсем испорченная, с остатками совести, отбить не желает, понимает что это безнадежно. Просто еще наивная и глупая, и ослепленная своей любовью. А он, он по-мужски увлекается, ему она скажем так не совсем безразлична, а любит он вас. Подпольных отношений нет, но вы вдруг узнаете, что однажды... при благоприятном стечении обстоятельств... Люди, они ведь всего лишь люди! А любит он жену, и и ее не бросит, а отношения любовников им не нужны, вот так просто, однажды поддались слабости...

Убью эту девочку.... *chertovka*

38

ЯЗВА а в чем она то виновата? она любит его... и не хотел бы он ничего бы небыло!

39

*cool* Golden
ибо нефиГ лезть к женатым мужикам! *cool*

40

ЯЗВА там же написано:

Скажем так, не совсем испорченная, с остатками совести, отбить не желает, понимает что это безнадежно.

так что она не виновата :) она просто любит его... а вот он полный... кхм... КОЗЁЛ!

41

Девчонки, вы меня простите...но я повторюсь...не надо рассуждать на эту тему, априори кого-то осуждать, готовить ножи для кастрации и точить ногти для расцарапывания лица сопернице, не побывав в этой шкуре.

Это все пустые слова! Вы что угодно сейчас можете говорить, но поступите вы так, как на тот момент посчитает  нужным ваше сердце!

Возможно простить измену, поверьте. Возможно простить и осознанную, неоднократную измену и такую, мимолетную, по пьяни. Всё можно простить. И в постель с изменившим тебе мужчиной тоже можно лечь, ни о чем при этом не думая..........

я действительно считаю, что обсуждать этот вопрос, не пережив всю ситуацию, равносильно обсуждению темы "А что будет, если луна с неба упадет?".

И говоря сейчас о том, что он "козел", ее "убью", его "кастрирую", "в постель лечь больше не смогу", даже добавляя при этом слва "возможно" и "наверное"....вы говорите стандартными штампами, устоявшимися в обществе! Есть такое понятие "измена - это плохо! Это предательство! Изменил раз, измеит и второй!". вот вы и ходите сейчас вокруг только этого.

Но когда с этим сталкиваешься - столько ньюансов, столько подводных камней, столько всяких моментов........

не нужно говорить о том, о чем не знаете. А предполагать....зачем? Зачем вообще об этом думать?
Есть мнение, что то о чем много думаешь - сбывается.....

Отредактировано Rufe (2007-05-23 21:52:09)

42

обидно...я изменяла одну своему парню...напрво и налево заигрывала с другими...а он страдал и прощал...ждал когда у мну мозги на место встанут. оказалось вставать на место нечему и мы разошлись.
он еще долго мучался, а я уже через несколько дней нашла другого....наверно небо мне решило воздать по заслугам....поэтому сейчас мучаюсь..

43

ЯЗВА

совершила бы неверный тактический ход. У супруга бы появился инстинкт защитить, и неизвестно, что хорошего бы вышло. А на самом деле жизнь она не черно-белая, в ней больше оттенков...

Golden перефразирую одного киногероя "ну не так уж и не виновата... ну не такой уж козел..."  :D Любовь осуждать нельзя в принципе, ибо это чувства, ими нельза управлять. А вот действия, ими продиктованные, могут быть и предосудительными...

44

Флоренс
когда стоишь перед фактом измены, меньше всего думаешь про оттенки жизни.... :D

45

БЕЛАЯ...., я не подразделяю измену на виды. Узнав о наличие факты таковой, мне не до философских рассуждений. Измена есть измена. И мне плевать с высокой колокольни, душей или телом он мне изменил.
Я не буду громогласно заявлять, что никогда не простила бы измену мужу. Это громкие слова.
Если честно, Я НЕ ЗНАЮ.
Знаю одно, что если бы продолжала жить с ним после такого, то только если бы простила. Я не смогла бы врать ни ему, ни тем более себе. У меня есть принцип - прощая - прости. По-другому я не могу. Если бы я понимала, что просто не могу простить мужу измену, я бы лучше ушла. И я верю, что этим не сделала бы хуже ни себе, ни ребенку. Во лжи, в грязи жить - хуже.

46

Рита
согласна...

47

Rufe написал(а):

Возможно простить измену, поверьте. Возможно простить и осознанную, неоднократную измену и такую, мимолетную, по пьяни. Всё можно простить. И в постель с изменившим тебе мужчиной тоже можно лечь, ни о чем при этом не думая..........

И это действительно так.
И я лично знаю много фактов того, как прощали самые принципиальные на словах барышни, которые за малое время до своего прозрения били себя кулаком в грудь и бросались такими громкими словами, как "НИКОГДА не простила бы", "Этот человек для меня умер бы!" И прощали.... Действительно прощали.

48

Rufe написал(а):

Но когда с этим сталкиваешься - столько ньюансов, столько подводных камней, столько всяких моментов........

Эх, мне ли не знать........

49

Ритусь, если честно, я очень ждала, что и как ты напишешь в этой теме... :sorry:

50

Rufe, я еще вчера хотела написать, но заканчивалось время, а это тема не одного поста... Я СТАЛКИВАЛАСЬ с этой проблемой и знаю о ней не по женским романам и модным журналам.

51

Рита написал(а):

И я лично знаю много фактов того, как прощали самые принципиальные на словах барышни, которые за малое время до своего прозрения били себя кулаком в грудь и бросались такими громкими словами, как "НИКОГДА не простила бы", "Этот человек для меня умер бы!" И прощали.... Действительно прощали.

а я даже знаю пример, когда жена простила измену мужа и ни разу в жизни об этом потом не пожалела! Живут после того случая уже 8 лет. Он ее носит на руках и считает ангелом! Хотя измена там была неоднократная, осознанная. В какой-то момент мужику показалось, что он влюблен и...не устоял. А потом опомнился, понял, что жену любит. И она простила. И все у них хорошо.))) А вот если б развернулась и ушла...не были бы они сейчас вместе и не были бы счастливы.
А они очень счастливы вместе сейчас. и я за них рада!

52

Рита написал(а):

Я СТАЛКИВАЛАСЬ с этой проблемой и знаю о ней не по женским романам и модным журналам.

я знаю )). и ты знаешь с какой стороны Я с этой проблемой сталкивалась.

И твоя и моя ситуации просто лишний раз доказывают, что не пережив это нельзя ставить клеймо на изменившем человеке и на человеке с которым он изменил...

Это жизнь. Мы люди. Мы живем, чувствуем, влюбляемся, поддаемся порывам и желаниям.
Разные ситуации бывают!

ЗЫ. что-то я грузанулась опять  :sorry:

Отредактировано Rufe (2007-05-24 12:27:29)

53

Rufe написал(а):

а я даже знаю пример, когда жена простила измену мужа и ни разу в жизни об этом потом не пожалела! Живут после того случая уже 8 лет.

Я знаю пример, когда после многочисленных измен пара прожила вместе 26 лет. И продолжают жить дальше - душа в душу...
Я повторюсь, но для меня главное - действительно простить - не на словах, а осознанно, сердцем. А если простить - то не вспоминать об этом, не "грызть", толкая тем самым на "дубль два", постепенно разрушая отношения. Вот поэтому я не устану повторять: прощая - прости. В противном случае отношения обречены на провал. Вы грызете себя, грызете его. Ни одна любовь этого не выдержет.

54

Rufe написал(а):

и ты знаешь с какой стороны Я с этой проблемой сталкивалась.

Знаю... И тоже ярая противница слов "Да я бы никогда!!!! Никогда бы не простила! Ушла бы и забыла!"
Не стоит, не надо об этом говорить. Лучше вообще не рассуждать на эту тему, не столкнувшись с изменой поистине близкого и родного человека (я не принимаю в расчет стенания 15-летней девочки "Он целовался с другой, а ведь мы уже ТРИ НЕДЕЛИ ВМЕСТЕ").

55

Рита написал(а):

Лучше вообще не рассуждать на эту тему, не столкнувшись с изменой поистине близкого и родного человека

вот и я о том же тут твержу  :sorry:

56

Rufe, а то ведь мысли действительно материальны. И есть такой неоспоримый, хоть и очень печальный факт - никто от этого не застрахован.

Дай Бог вам всем, девочки, не пережить ад осознания предательства самого близкого и родного мужчины, которому готова была посвятить свою жизнь. Не дай вам Бог сидать часами и прокручивать в памяти, как кинопленку, всю вашу жизнь и думать, где же вы допустили ошибку, где  ваши отношения дали трещину. И самое обидное - НЕ находить.
Не дай вам Бог стать перед выбором: простить или склеивать свою жизнь по кусочкам без него.

57

Рита написал(а):

Дай Бог вам всем, девочки, не пережить ад осознания предательства самого близкого и родного мужчины, которому готова была посвятить свою жизнь. Не дай вам Бог сидать часами и прокручивать в памяти, как кинопленку, всю вашу жизнь и думать, где же вы допустили ошибку, где  ваши отношения дали трещину. И самое обидное - НЕ находить.
Не дай вам Бог стать перед выбором: простить или склеивать свою жизнь по кусочкам без него.

и не дай вам Бог, простить И склеивать свою жизнь по кусочкам без него....остаться наедине со своим прощением...

Очень тяжело и больно - суметь простить, но это возможно! И если вы находите в себе силы простить, то не дай Бог вам испытать предательство во второй раз! Это еще больнее...Т.к. понимаешь, что твое прощение не оценили, не поняли, как это тяжело далось...оно просто было не нужным этому человеку... :sorry:

58

Rufe
и добавить больше нечего... Под каждым твоим словом - мой автограф! Печальная, наболевшая эта тема. И рассуждать над ее ньюансами можно часами. Но факт остается фактом: каждый человек все решает для себя сам. И не заранее, а когда непосредственно становится перед фактом. А втаких случаях часто забываются прежние убеждения. Даже наоборот - начинается поиск "смягчающих" обстоятельств, опраданий, - чтобы был повод простить и пережить это, как страшный сон.

59

Рита написал(а):

каждый человек все решает для себя сам. И не заранее, а когда непосредственно становится перед фактом. А втаких случаях часто забываются прежние убеждения. Даже наоборот - начинается поиск "смягчающих" обстоятельств, опраданий, - чтобы был повод простить и пережить это, как страшный сон.

и тебе мои афтографы  :)

60

:sorry: чет мне совсем грустно... :sorry:


Вы здесь » Граждане мира » Семья » Измена- нет живучей слова...