Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Магия слова » "Поющие в терновнике" Коллин Маккалоу


"Поющие в терновнике" Коллин Маккалоу

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Флоренс написал(а):

А то он как собака на сене.

согласна с определением ))).

и можно было как-то оправдать его, если бы это было один раз. Но ведь ЭТО было дважды. Потом, когда он через несколько лет приехал в Дрохеду, снова "неустоял" пошел в комнату Мегги...

32

Rufe
Мегги сказала ему еще на Матлоке: "Есть два места на земле, где ты в первую очередь мой, а потом уж слуга Бога: на Матлоке и в Дрохеде". Он осознал всю свою, в сущности, слабость и "человечность" на Матлоке. И перестал считать себя "полубогом" тоже там. В Дрохеде сценарий был закономерным. После Матлока он сказал Витторио, что не жалеет о случившемся. Но оставить церковь в таком ранге он уже не смог бы. Да, по правде говоря, не очень и хотел. Мужчина, карьерист.
Кстати, как кто относится к экранизации фильма с Ричардом Чемберленом?

33

Рита

я только хотела написать, что это закономерно. Ральф признал свою человеческую сущность...Поэтому смысла играть другую роль в Дрохеде уже не было.

"А завтра я буду служить мессу. Но сегодня - Мегги. Желаннная. И это тоже  - святое причастие."

Иногда я думаю, что искренняя любовь- превыше обетов....

Экранизация...

Неплохо. Именно неплохо. Но могло быть и лучше.

Во первых я не пойму почему Ральфа сделали рыжим. Не впечатляет. Он же по книге брюнет!

Чемберлен -брюнет гораздо красивее( "Железная маска", где он играл Луи 14- милашка!)

Я давно смотрела фильм...Но мне казалось, книга лучше!

Есть фильмы-экранизации шедевры, такие как "Унесенные ветром" допустим. А "ПОющие" - хорошо, но можно и лучше.

34

Рита написал(а):

Кстати, как кто относится к экранизации фильма с Ричардом Чемберленом?

не смотрела.

Флоренс написал(а):

Есть фильмы-экранизации шедевры, такие как "Унесенные ветром" д

согласна - это единственный фильм, который произвел на меня такое же сильное впечатление, как и книга )

35

Почти всегда книги лучше. "Унесенные ветром" одобрила Митчелл! Создатели фильма действительно "увидели" книгу! Вивьен Ли неотризима! А Кларк Гейбл! Мммм!
Мне очень нравится актер Чемберлен! А Мегги совсем незапоминающаяся! Да и Фиа... Никакой описанной в книге статности, какого-то величия, красоты!

36

Рита

Да, "Унесенные" - конечно шедевр!

И мне МЕгги не запомнилась....

37

Флоренс
запоминается в фильме исключительно Ральф. Ни Френка, ни Фиону, ни Педди, ни Мери, ни Люка ни остальных я не помню в упор, хоть и смотрела фильм в последний раз сравнительно недавно...

38

Рита

Аналогично! Мегги еще как-то с трудом припоминаю, но Ральфа во всех подробностях!
Хотя все-таки мне Чемберлен в "железной маске" больше нравился, он там куда более впечатляющий:))

Однозначно, "поющие" можно было лучше сделать!

39

А вообще я иногда думаю, что мужчины вроде РАльфа сами не знают, что им нужно для счастья...

И зачем только мы таких любим...

40

Флоренс написал(а):

И зачем только мы таких любим...

Действительно, именно таких мы и любим... Когда все просто, легко и понятно - это не для нас. Нам обязательно нужно пройти через слезы/сопли, разочарования, страдания, ожидание...

41

Читала года 4 назад...Да....книга просто потрясающая...пропитаная боллью,страхом.....и всем всем всем.........Название просто невероятно подходящее.....Я бы поступила так же как она....


Вы здесь » Граждане мира » Магия слова » "Поющие в терновнике" Коллин Маккалоу