Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Вокруг света. Страны и культуры. » Восток. Энергия и сила. Тело и душа. Тонкость мысли.


Восток. Энергия и сила. Тело и душа. Тонкость мысли.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тому не помню, сколько дней, на другом форуме я создавала тему про Восток, и думаю здесь возродить традиции:) ЧТо вы знаете и думаете о Востоке - самурайской этике и боевых искусствах, истории Шао-Линя и мудрости Конфуция, концентрации энергии и сил?

Я когда-то занималась японскими техниками борьбы - айкидо, именно этот вид больше всего подходит мне по мировозрению, ибо там применяется скорее "дипломатия" чем сила, искусство, использующее инерцию движения противника против него самого... А так же смирение в ответ на ненависть и "уход с линии атаки". Айкидо научило меня гибкости в некоторых жизненных ситуациях, хотя я иногда думаю, что надо было бы подольше позаниматься  :D

2

Флоренс написал(а):

ЧТо вы знаете и думаете о Востоке - самурайской этике и боевых искусствах, истории Шао-Линя и мудрости Конфуция, концентрации энергии и сил?
Я когда-то занималась японскими техниками борьбы - айкидо, именно этот вид больше всего подходит мне по мировозрению, ибо там применяется скорее "дипломатия" чем сила, искусство, использующее инерцию движения противника против него самого... А так же смирение в ответ на ненависть и "уход с линии атаки". Айкидо научило меня гибкости в некоторых жизненных ситуациях, хотя я иногда думаю, что надо было бы подольше позаниматься

вау.... ПРИВЕТ ПАРТНЕР! тоже 5 лет практики айкидо... сейчас ушел на еще более мягкий вид ИСКУССТВА

3

насчет "думаете" - много хорошего в этих искусствах ("боевых"), но есть огромный минус... став достоянием многих, кто не понимает эти искусства иначе, как только прикладные, они перестали быть ИСКУССТВАМИ...
энергии - мы на 100 состоим из энергии... атомы это те же фотоны, но только в твердом виде.
Конфуций - намного ближе по духу Христос. у Конфуция очень много пессимизма...

4

Евгений

какой же более мягкий?:))

Мне не хватает айкидо в каком-то смысле...Думаю, однажды вернусь. Для меня это был способ дать выход энергии и справиться с агрессией - научившись ею управлять.
Мне кажется внутренняя агрессия иногда просыпается у всех.

А вообще главный принцип айкидо мне напоминает - "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" ...Ну а уж если не получается - "умываю руки и дам по шее" :D

5

Флоренс и ты Брут? умываешь?... хммм... "Пилат"ствуешь?  :D

Флоренс написал(а):

- "умываю руки и дам по шее"

туда не возвращаются... его продолжают... осенью собрался тоже продолжить айкидо с новым осознанием...

6

более мягкий - смотрю на мир как Христос... (во всяком случае - очень стараюсь)


Вы здесь » Граждане мира » Вокруг света. Страны и культуры. » Восток. Энергия и сила. Тело и душа. Тонкость мысли.