Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Семья » ПАПЫ!


ПАПЫ!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как стать мамой мы все знаем)))
А вот как стать папой? и не просто папой, а авторитетом для ребенка, его любимым товарищем и вообще?

2

Так, я полагаю, для начала выбрать мужа сознательного, который хотел бы этим всем быть :D

3

Флоренс
не)) все дело в воспитании папы! никто ж не рождается быть идеальным родителем -- ими становятся!

4

ЯЗВА

если человеку по сути дела пофиг на своего ребенка, то хоть его воспитывай, хоть не воспитывай...

5

Наш папа оч.волнуется по этому поводу...сможет ли он дать достойное воспитание своему сыну,ведь,он сам рос без отца...для него авторитетом был дедушка...
Но муж оч.старается и сынишку любит...уууууууу,как сильно *love*

6

Викариус
у моего мужа вот тоже отца по сути почти не было. Очень властная, строгая мать-самодурка!
Он так старается быть хорошим, правильным отцом для Лешки, что меня это умиляет! Главное, чтобы не перестарался. У этих двоих моих мужиков далекоидущие планы! И рыбалка, и футбол, и поход, и альпинизм! Рома уже мысленно учит сына в престижном ВУЗе и "примеряет" форму.

7

Рита
:D Молодцы твои мужчины *victory*
Мои еще пока до ВУЗа не дошли,остановились на школе :D

8

Викариус
у супруга конкретная цель - привить сыну уважение и любовь к органам внутренних дел. Семья-то у нас ментовская! А мне все равно. Я поддержу выбор сына. Меня родители не поддержали, мужа мать тоже не поддержала его с выбором профессии. Мы такой ошибки не хотим повторять.

9

Рита
Правильно...ведь,это выбор ребенка и не стоит навязывать ему какие-то свои вкусы...Пусть сам строит свою жизнь,а я лишь помогу советом,ну,и,конечно,окажу посильную помощь...

10

...У меня касаемо "папы" всегда было лишь одно пожелание- чтобы мой ребенок мог им гордиться))) Чтобы мог доверять, советоваться, просить о помощи, если надо...

у меня с мамой всегда были очень близкие отношения. А вот с отцом ...не очень)
Он для меня по-настоящему близким человеком не был.

11

Флоренс написал(а):

Он для меня по-настоящему близким человеком не был.

А я в юношестве могла больше довериться папе,чем маме...Ну,а сейчас...сейчас могу им обоим довериться *love*

12

A ya ot svoego nauchilsya chego so sem'ei' ne delat'  :(  :(  :(

Отредактировано Bludnyi'syn (2007-09-06 09:30:49)

13

У меня как такого мужского отцовского влияния не было. Зато был потрясающий отчим, которому я должна просто жизнью, и вообщем всем!)
Это безумно хороший, добрый, адекватный и рассудительный человек. Сколько раз он от меня терпел всяких гадостей, сколько раз я его подставляла, а он неизменно оставался рядом и пытался в меру сил своих оградить меня от веяний, протекающих тогда в среде моего обитания...
Я им горжусь!
Но к этому выводу я пришла только вот лет в 18, до этого я его искренне ненавидела и желала только одного, чтоб моя мама с ним развелась.
Вот такие неблагодарные дети тоже бывают....

14

Мой отец никогда не был мне ни советчиком, ни поддержкой, ни другом. Он даже собеседником мне не был никогда. Мы не разговаривали не то, что по душам, а даже просто так. Ограничивались "Как там в школе?" - "Нормально". А потом начали ссориться из-за моего выбора профессии. Он хотел выполнить свой отцовский долг, отбашляв за меня в пристижном ВУЗе,  который он сам выбрал. Я не захотела. Мы несколько лет не разговаривали. По его инициативе. Когда я купила первую машину за свои деньги, он сказал матери: "Вот посмотришь, скоро на пузе за помощью приползет! Я в этом не сомневаюсь!" Когда я выходила замуж мы помирились. Теперь общаемся хорошо, как никогда. Можем вдвоем пойти на футбол, поехать на море. Он обожает внука. А я умиляюсь, когда смотрю на них... И понимаю, как сильно он постарел и как я все-таки его люблю.

15

Значит вывод: папа ДОЛЖЕН быть -- это раз)
Два -- это должен быть человек, с которым можно сделать все и даже чуть-чуть больше)

16

A ya ot svoego nauchilsya chego so sem'ei' ne delat'

Главное, потом не забудь об этом...

  Для меня скорее мой дедушка проявлял больше заботы, чем мой отец...Хотя были конечно, периоды, когда вроде бы все было нормально. Но я никогда не чувствовала, что я могу посоветоваться или обратиться за помощью. Я для него никогда не была даже на втором месте...Не знаю, может быть в глубине души я не могла его никогда простить за то, что он не был таким, каким я хотела бы его видеть. По-своему он меня любил, особенно учитывая то, что я ему особых проблем не доставляла, и в основном он мной мог гордиться, только всегда хотел, чтобы я была на высоте...Я помню свой вопль протеста в начальных классах - "Папа, "четверка" - тоже хорошая оценка!" улыбаюсь:)  Не было у меня перед ним права на ошибки...

17

Флоренс
У меня такая же ситуация с отцом... Правда сейчас вроде уже нормальней... Но наше "общение" и общением назвать то трудно, как сказала Рита...

Рита написал(а):

Мы не разговаривали не то, что по душам, а даже просто так. Ограничивались "Как там в школе?" - "Нормально".

18

Golden

не, у меня еще было "покажи дневник" :D

Как -то раз мама сказала отцу, чтобы тот на родительское собрание сходил.
"А что я там забыл?"

Действительно :D

Ну, если быть справедливой, не совсем я была ему безразличной.
Просто...
Мне хотелось большего...

19

Флоренс написал(а):

Как -то раз мама сказала отцу, чтобы тот на родительское собрание сходил.
"А что я там забыл?"
Действительно

Ну у меня такое не раз было ;)

Флоренс написал(а):

Просто...
Мне хотелось большего...

:sorry:

20

Позвонила своему отчиму)))))))
Получила массу положительной энергии и умных советов, один из которых звучит так: "Главное не болтай много ерундой")))) :D  Боюсь, я его разочарую))))))))))))

А брат, когда мне звонит (он счас в Вашингтоне учится) говорит, что его папа ему говорит так: "Гуляй в меру и не забывай покупать презервативы".

Я валяюсь))))))))) :D

21

ЯЗВА написал(а):

"Главное не болтай много ерундой"))))

ЯЗВА написал(а):

Гуляй в меру и не забывай покупать презервативы".

У вас просто мировой папа *YAHOO!*

Кст,первая фраза-любимая фразочка моего мужа *love*

22

Викариус написал(а):

любимая фразочка моего мужа

:D Викусь, неужели они не понимают, что это невозможно?)

23

ЯЗВА написал(а):

Понимать-то понимают...просто ташат себя мааааленькой надеждой"а вдруг в это раз..." :lol:

24

Я хочу, чтобы мой муж был таким отцом нашим детям, как мой мне :rolleyes:

25

ПАПА -- это звучит гордо!
Это переворачивает всю жизнь, дает чувство счастья и увеличивает ответсвенность за все! За слова, действия, поступки, проступки...
Хочется, быть настоящим папой. Опорой и поддержкой, тем лучшим другом, который будет всю жизнь!

26

4ygoi A ya znayu mnogih, kto etim ne tol'ko ne gorditsya, no i plyuet s vysokoi' kolokol'ni.  :(  :(  :(

27

Bludnyi'syn
как это не ужасно, но я тоже знаю много таких "особей"...

28

;)

Bludnyi'syn написал(а):

A ya znayu mnogih, kto etim ne tol'ko ne gorditsya, no i plyuet s vysokoi' kolokol'ni.

таких мильен, поэтому только в наших руках -- будущее наших детей.....

29

ЯЗВА написал(а):

таких мильен, поэтому только в наших руках -- будущее наших детей.....

Vot eto verno

30

Bludnyi'syn
;)


Вы здесь » Граждане мира » Семья » ПАПЫ!