Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайте дельный совет!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Как стать более уверенной в себе, более решительной и вообще смелой?! :sorry: 
Я вообще ТАКААААААААЯ трусиха, которых свет не видывал!
Причем меня жуть как раздражает, что все думают наоборот!
Все думают, что я такая растакая отважная прямо!  *chertovka*

2

И объясните, почему мне так люди говорят? Что я уверенна в себе. Например, мне однокурсницы говорят, что я - единственный человек, который не боится нашу преподавательницу по итальяно! Что абсолютная ложь! Я ее боюсь, как конца света! Можно было бы сказать, что одногруппницы еще ничего не понимают, что глупы, и я бы и сама пришла к этому выводу. Но мне это говорит и САМА ЭТА ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА! Говорит, что я ВООБЩЕ ничего не боюсь!!! Представляете?!  :O

3

Capriola Страхов много и не все у тебя есть, а какие-то свои, это естественно. Ты от них избавишься, если пожелаешь(и желание будет достаточно велико) и поработаешь над собой. Разные еще страхи бывают. Мне как-то сказали, что умных людей боятся...я особо не думал над этим, но может поэтому ты боишься учило-итальяно. Вообще тяжело говорить о твоих страхах и о мотивах неуверенности. Может ты что-то себе надумала и не знаешь что? Может все кто говорит тебе, что ты смелая на самом деле трусливее тебя? Или просто ты не подаешь вид? Может за кнутом пряника не видишь? Может в детстве сильные испуги были... или сильные резкие переживания, волнения... Они естественно сказываются на дальнейшем чувстве страха, на восприятии проблем. Наверное в детстве ребенок, в ситуации где ему угрожает опасность не видит выхода по неопытности своей, и чувствуя только отрицательные стороны этой самой ситуации боится, он не уверен, что сн ей справится. Главное в проблеме найти решение, мотивом может быть желание. Много заключается в наших мыслях кстати, я не знаю каждую из них и опять тяжело что-либо советовать. Но
Ты самокритично подошла к этому вопросу Капусь :). Не говори себе никогда: Я ТРУСИХА! говори: ЧЕГО Я БОЮСЬ? КАК МНЕ НЕ БОЯТЬСЯ? ЧТО ЭТОМУ МЕШАЕТ? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЭТОГО БОЯТЬСЯ? Вообщем ничего не бойся! Все кто любят тебя, всегда с тобой! Наедине дообсудим :)

ЗЫ извините за неграмотность

4

Capriola, ну не знаю, мась... :D

вот мне кажется, что ты сильная девушка, но в то же время очень ранимая. А еше умная...нет, даже скорее, мудрая )).

Насчет того, что ты ничего не боишься... Думаю боишься, где-то в глубине души есть страх. Но внешне просто ты его не показываешь и так этот страх свой прячешь, что всем кажется, что ты ничего не боишься.

Я вот тебя один только раз видела и скажу, что ты мне показалась очень сильной. я бы не сказала, что ты ничего не боишься. но ты сама же эти страхи прячешь и им назло идешь вперед. Ты из тех людей, которые перед своими страхами не пассуют, не выставляют их напоказ, а наоборот, прячут их и назло всем их преодолевают.

воть...чет как-то путанно, по-моему, написала, да?

5

Rufe, нет, я все поняла  :) но решительнее не стала :)

6

Capriola, Капусь...я не считаю тебе нерешительной. совсем нет!

В чем вот твоя нерешительность проявляется? вот если ты чего-то боишься, неужели ты от этого откажешься из страха. Мне почему-то кажется, что нет, ты наоборот назло своему страху пойдешь на какие-то шаги, которых боишься...

7

Rufe

Rufe написал(а):

вот если ты чего-то боишься, неужели ты от этого откажешься из страха. Мне почему-то кажется, что нет, ты наоборот назло своему страху пойдешь на какие-то шаги, которых боишься...

Я бы отказалась, если это было возможно. Но мне приходится. Хотя иногда бывает, что - да- только из-за страха :)

8

Capriola написал(а):

Я бы отказалась, если это было возможно.

а мне кажется, нет. ))

Анют, ты и правда просто не заморачивайся своими страхами.

Haseto написал(а):

Не говори себе никогда: Я ТРУСИХА! говори: ЧЕГО Я БОЮСЬ? КАК МНЕ НЕ БОЯТЬСЯ? ЧТО ЭТОМУ МЕШАЕТ? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЭТОГО БОЯТЬСЯ?

вот согласна ))). найди причину своего страха и борись с ней, с причиной, а не с самим страхом.

знаешь, ведь, чтобы извабиться от дыма проще его не разганять газетой, а просто напросто потушить костер ))

9

Rufe,

Rufe написал(а):

знаешь, ведь, чтобы извабиться от дыма проще его не разганять газетой, а просто напросто потушить костер ))

я нашла причину в себе, так мне что теперь себя убить? :O  :D

10

Capriola написал(а):

я нашла причину в себе

нук поподробнее...как это причина в тебе?

11

Capriola написал(а):

Я вообще ТАКААААААААЯ трусиха, которых свет не видывал

а спроси... чего ты больше всего боишся?
и вообще... страх это естесственно. я тоже много чего боюсь, но вот преодолевать я умею многие страхи... больше всего я боюсь поступить неверно, не в соответствии с принципами бога...

Capriola написал(а):

я нашла причину в себе, так мне что теперь себя убить

не стоит... ежели нашла - пореши её... а не себя. :friends:

12

Евгений

Евгений написал(а):

чего ты больше всего боишся?

На этот вопрос у меня есть ответ. Но этого неизбежать, поэтому смирение притупляет страх.

Зато какие-то мелкие повседневные страхи мне не дают покоя. И как их порешить - не знаю. Вот сейчас мне надо будет поговорить с одной очень важной персоной и я ТАААААК боюсь!

13

Rufe

Rufe написал(а):

...как это причина в тебе?

ну я же боюсь, значит во мне причина.

14

Capriola сделай первый шаг, а там уже не так страшно... поверь моему опыту. как наполеон говаривал: "щазз вот в бой ввяжемся, а там похлядым ихто кого" ведь тот человек не волк же.. не сгрызет?

15

Capriola написал(а):

у меня есть ответ

когда действительно есть ответ - есть и путь его достижения...
мне тоже многое очень страшно было делать, а кабели вешать с крыши на крышу ваааще трясуся как в торнадо сотня кроликов попавшая... высоты до жути боюсь только что не падаю в обморок. но пересиливаю себя... лезу на крышу подхожу к карнизу и скидываю кабель (который кстати может меня туда утянуть)

16

Евгений:O я еще больше забоялась!

17

Capriola
Анют, делай только то, что ты хочешь.
Знаешь, со стороны виднее и если все говорят что ты сильная, значит так оно и есть.
А то, что описала ты, это твои лично переживания, которые есть у каждого в душе, но некоторые их выставляют наружу, что приводит к плачесвным зрелищам не людей, а тряпок, а некоторые, как ты, держат в себе, что приводит, к тому, что увеличивается воля и характер.
Все хорошо! Скоро у тебя придет в равновесие характер и чувства, и все нормализуется.

18

ЯЗВА, надеюсь! спасибо на добром слове :)

У меня вообще часто такое, боюсь до безумия, а по прошествии того самого, чего боюсь, кажется, что вот дура, как можно было бояться :) и так происходит всегда, каждый раз! Но все равно в следущий раз я боюсь снова.

Мне тут обещали какой-то аудио-тренинг, посмотрим, что к чему :)

19

Capriola
о! Кто обещал????)))) И что за аутотренинг?

20

ЯЗВА, мой Хазет :) не знаю, что за тренинг :)

21

Capriola
не забудь рассказать))))))

22

ЯЗВА, договорились :)

23

мдяя... с ауто-чего-то-там я чето маху дал... ну ладушки... главное - человек в себя пришел...

24

Евгений, что значит в себя пришел? Я никуда не уходила и не приходила. Все страхи так и остались! Аудио еще не слушала, времени нет :)

25

Capriola а ты представь, что завтра война... или ты сегодня вечером умрешь от рака сердца?
ну что? все остальные проблемы мелочь? у меня постоянно подобный взгляд на мир... так что все эти страхи для меня в принципе ничего не значат... и к карнизу крыши я подхожу именнно предварительно так подумав... просто я во Всевышнего верю больше чем в возможности этого мира... чего и тебе желаю...

26

Евгений, хорошо, я так тоже буду думать.

27

Хотя в принципе я и так об этом думаю. И я сама понимаю, как это все мелочно. Но просто, есть родители, и если что-то не получится, если пойдет что-то не так, то все, они расстроятся, перестанут верить в меня и т.д. Я не могу сказать, что они мелочны для меня по сравнению с войной или раком...

28

Capriola написал(а):

они расстроятся, перестанут верить в меня

они тоже люди... но они же и родители... быть может они поймут тебя... я то понимаю... чем же они хуже меня?
а насчет перестанут верить - не городи ерунды! какие же это тогда родители, что могут перестать верить в родное дитя?... или что ты сделала такого, что нельзя простить или понять?

29

Capriola написал(а):

я - единственный человек, который не боится нашу преподавательницу по итальяно! Что абсолютная ложь! Я ее боюсь, как конца света! Можно было бы сказать, что одногруппницы еще ничего не понимают, что глупы, и я бы и сама пришла к этому выводу. Но мне это говорит и САМА ЭТА ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА! Говорит, что я ВООБЩЕ ничего не боюсь!!!

я понял одно - ты боишся, что люди тебя не так поймут... не стоит этого бояться... *lets have a drink!* на то мы и люди, созданы чтобы УЧИТЬСЯ понимать мир

30

Евгений, просто строгие родители. И думают, что мне подвластно все, а если нет, то должно стать так, как они говорят. :) Если не будет, то будут большие проблемы у меня  :D блин