Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Нюансы отношений » Доминирование


Доминирование

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В отношениях каких бы то ни было, обязательно кто-нибудь доминирует.
Вы доминант?

2

мне считаю, что в искренних отношениях  не может быть доминирования, т.к. доминирование - это постоянное : я глвнее, какой-то оттенок принуждения! А в любви такого быть не должно и не может!!!!! Если ты кого-то любишь,то тебе важно, что чувствует и, что хочет твоя половинка!!! *love*

3

ЛЮБЫЕ отношения делятся на неравные и равные. Причем это зависит прежде всего от знака зодиака и совместимости с другими знаками. Плюс ко всему никто не страдает от того, какой тип отношений у них, эта природа, и если суждено быть мне с овном, то я векторный хозяин, и мне хорошо, даже тогда, когда хочется прикинуться слабенькой, ибо это тоже получается :D

4

зависит от партнера.

был у меня МЧ и в этих отношениях я была явным лидером. Но вот в ситуации со своим бывшем мужем, можно сказать, что я была тряпкой...т.к. он был довольно доминирующей личностью и давил...

так что, я затрудняюст однозначно сказать кем я являюсь в отношениях. наверное, это и правда зависит от какой-то совокупности факторов, личности твоего партнера и характера ваших отношений...

5

Мур
доминирование всегда есть... Это закон. Потому как не бывает одинаково сильных и одинакого слабых людей. Кто-то берет на себя ответсвенность за продолжение и какое-то развитие отношений....
Capriola
Ты веришь в знаки задиака????? Я тоже когда считала, что это правда, но потом поняла, что зависит от характера и воспитания и общих интересов...

6

Rufe, мне кажется, что ты лидер...

7

понятия не имею кто у нас лидер.наверное,все таки я. Как более импульсивная...

8

Missing написал(а):

Как более импульсивная...

Не... Импульсивность -- это не лидерство. Лидер тот, кто направляет отношения в нужное русло.... Во как... :rolleyes:

9

ЯЗВА написал(а):

Rufe, мне кажется, что ты лидер...

сейчас уже не знаю. в отношения со своим бывшем, я точно не была лидером. все происходило так, как хотел он, а меня на какое-то сопротивление не хватало...были только слёзы.

10

Rufe,

Rufe написал(а):

просто сужу по опыту своего замужества

Просто ты очень любила.... Вот ты и притупляла свой характер. Но я сужу, по общению с тобой, и мне кажется, что в тебе все качетсва лидера присутствуют. Во всяком случае, в следующих отношениях ты точно будешь лидером!
Вообще, у меня ощущение, что в отношениях должна доминировать только женщина, ибо мужчины все пускают на самотек...
Но доминирование мужчины должно быть, как Хозяина и Защитника.... :rolleyes:

11

ЯЗВА написал(а):

Не... Импульсивность -- это не лидерство. Лидер тот, кто направляет отношения в нужное русло.... Во как...

а может оно и так...тогда получается, что лидер-он. Он сделал предложение, уговорил меня выйти за него замуж,хотя я не планировала замужества еще лет 5....скорее так-мы оба лидеры. Сегодня я,завтра он...

12

Missing написал(а):

а может оно и так...тогда получается, что лидер-он. Он сделал предложение, уговорил меня выйти за него замуж,хотя я не планировала замужества еще лет 5....скорее так-мы оба лидеры. Сегодня я,завтра он...

Да... Вот это и называется полная идилия..... *angel*

13

ЯЗВА

ЯЗВА написал(а):

Да... Вот это и называется полная идилия.....

*angel* ах.........

14

Единственный раз у меня были отношения, в которых мужчина доминировал надо мной. Его ошибка была в том, что он пытался меня подавить.
Я доминирую в отношениях с мужем. И это лучше. Женщины мудрее мужчин и умею доминировать так, чтобы мужчина был уверен в своем лидерстве, но был полностью подвластен женщине. У нас с Романом как в известной фразе: Как Рома сказал, так по Ритыному и будет...
Безусловно, он был инициатором нашей совместной жизни - сдела предложение (две его предыдущие попытки не увенчались успехом). Но, на мой взгляд, не в этом проявляется доминирование.

15

ЯЗВА,

Capriola
Ты веришь в знаки задиака????? Я тоже когда считала, что это правда, но потом поняла, что зависит от характера и воспитания и общих интересов...

Главная определяющая - знак зодиака! Характер тоже от природы! А от нее не убежишь! Воспитание лишь может сгладить некоторые качества или наоборот обострить, одним словом - скорректировать... но не более...

16

ЯЗВА написал(а):

доминирование всегда есть... Это закон

А кто этот закон писал? Кто его утверждал, подписывал и бегал по инстнациям, заверяя?
Доминирование -- это принуждение, а любимого человека принуждать не будешь! *cool*

17

Rufe написал(а):

Но вот в ситуации со своим бывшем мужем, можно сказать, что я была тряпкой...т.к. он был довольно доминирующей личностью и давил...

ППКС

но в большистве отношений домонант - я

18

Мур

Доминирование -- это принуждение, а любимого человека принуждать не будешь!

очередная, извините, глупость.  (терпимость к чужим мнениям! Админ)Есть иерархия отношений! Любых! Зависит она от многих факторов, начиная от мировоззрения и заканчивая социальным положением в обществе!

19

Capriola,

Capriola написал(а):

очередная, извините, глупость

Очередная, извините мысль, отличающаяся от твоей!

Capriola написал(а):

Есть иерархия отношений

Иерархия? У ДВУХ людей, которые по идее любят друг друга? *no-no*

20

Мур

Очередная, извините мысль, отличающаяся от твоей!

да, только глупая мысль.

Иерархия? У ДВУХ людей, которые по идее любят друг друга?

Если я люблю морального урода. Если я плюс ко всему успешная бизнеследи, а он стоит в метро, рок-песни поет. Будешь говорить, что нет никакой иерархии?! Чтоб вы знали, еще Фрейд, не раз уже помянутый здесь, говорил, что иерархия есть УЖЕ НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ, не говоря уже о сознательном!

21

Capriola
Хорошо. Иерархия есть при выборе партнера, но КОГДА люди УЖЕ влюблены друг в друга, вот тогда доминирование не есть гуд! ;)

22

Главное должна быть гармония. А гармония - когда у "хозяина" есть верный ему "слуга" , и, когда у "слуги" есть верный ему "хозяин", когда два хозяина и два слуги одновременно - гармония нарушена. И это тяжело для них обоих и для их отношений. Главное любовь.
И насчет доминировании мужчины как хозяина и защитника ЯЗВА права. Ведь доминировать не во всем же можно в отношениях - но это уже вопрос полов, ну и характеров. Главное найти ту тонкую грань гармонии в отношениях, когда оба будут счастливы в любви! :) УРА! :dance:

Отредактировано Haseto (2007-05-04 00:03:20)

23

Мур

Хорошо. Иерархия есть при выборе партнера, но КОГДА люди УЖЕ влюблены друг в друга, вот тогда доминирование не есть гуд!

Хорошо, предположим, что влюблены и что уровень познаний во всех сферах жизни у них абсолютно одинаковый(только лишь при этом условии будет полное отсутствие доминируещего звена), и никто не доминирует - подумаем и придем к выводу, что это сплошная статика! Никакого развития! Если уровень познаний одинаковый, то что нового они могут внести в жизнь друг друга?! А вот если кто-то из них уровнем, допустим, нравственного развития выше, то он и второго может многому научить, а поучая второго, он учится и сам - ТУТ НЕПРЕРЫВНОЕ РАЗВИТИЕ! Это как раз-таки гуд...

А если вы говорите, что доминирование кого-то - не есть гуд, приведите доводы.

Я так полагаю, что вы думаете о доминировании, как о ущемлении прав другого человека. Взять банальный пример: ученик в школе, в очках, с учебником в руках, слегка засаленные волосы, серьезный вид, его все разгильдяи обзывают "ботаником". В этом случае по внешним признакам, по-вашему, будет доминировать разгильдяй, т.к. у него бОльшая сфера влияния(неважно сейчас какими способами). Но это будет как раз тот случай, когда УЩЕМЛЯЮТ, т.к. этот разгильдяй подойдет к этому "ботанику", возьмет за шиворот - и тот напишет ему и домашнюю работу и контрольную и пр. Вот здесь принуждение, да! НООО! Доминирует в этой ситуации все равно так называемый ботаник! Т.к. у него уровень развития выше, чем у разгильдяя хотя бы потому, что он не добивается своих целей при помощи кулаков.

24

Capriola написал(а):

Главная определяющая - знак зодиака! Характер тоже от природы! А от нее не убежишь! Воспитание лишь может сгладить некоторые качества или наоборот обострить, одним словом - скорректировать... но не более...

Я -- РЫБЫ, мой муж -- БЛИЗНЕЦЫ, по знакам задиака мы вообще не должны быть вместе..... :rolleyes:

Мур написал(а):

А кто этот закон писал? Кто его утверждал, подписывал и бегал по инстнациям, заверяя?

Ну... Без доминирования, не будет прогресса в отношениях. Это будет как каша, которую размазывают по тарелке. Скучно.... 
Просто нельзя путать доминирование и принуждение.... ;)))

25

ЯЗВА

Я -- РЫБЫ, мой муж -- БЛИЗНЕЦЫ, по знакам задиака мы вообще не должны быть вместе.....

если бы ты читала чуть больше на эту тему, то обязательно бы учла, в год кого вы родились и сколько лет между вами разницы, вот тогда только можно было бы сказать, быть или не быть вам вместе. Раку и овну обычно тоже пишут, что не быть вместе, но учитывая все другие факторы, это не так :)

26

У нас доминант точно не я. Потому как, если что не по Лесеному -- надо копать окoп, одевать каскy и молиться чтоб буря прошла стороной...

27

4ygoi -  зная объект, не сомневаюсь  :lol:
Но я думаю были случаи и немало, когда и твоя "лучшая половина" шла на компромисс?:)

А вообще доминировать можно по-разному. Есть женщины (мужчины), которые непререкаемо командуют всеми и вся, аки прусские генералы на поле брани, и если не повинушься - тут тебе просто пытки инквизиции покажутся раем... Есть же люди которые умеют так тонко доминировать окружающими, что никто даже не заметит этого...Есть столько стилей между этими крайностями:)

В моих прошлых отношениях, в три года длиной, я доминировала и тоже считаю, что во благо, но это не значит, что я не могла пойти на компромисс. Отношения - это всегда уступки и компромиссы обеих сторон, просто вопрос с чьей больше. Наверное, я бы никогда не смогла построить отношения с безусловным лидером...Да почему наверное - это мне и не удалось. Попытка была. МОжет будь он тактичнее и мягче, все бы получилось, но это было прямо "молчать, женщина!" и мой дух противоречия взвивался до небес. Кто бы мог поверить, что я обычно человек мирный и сравнительно дипломатичный, до такого белого каления он меня мог довести в считанные минуты! А это удается редким экземплярам честно говоря...

Вообще-то я за демократию (или хотя бы ее видимость). Я в состоянии пойти на уступки в отношениях, всякого рода (дружба тоже сюда относится). Я бы не сказала, что я доминирую в дружбе, скорее будет равновесие. Моои друзья обычно прислушиваются к моему мнению и стараются следовать моим советам, мне большего и не нужно. Я тоже прислушиваюсь, и тоже стараюсь следовать. Вообще не люблю крайностей. И странно мне смотреть иногда, когда в дружбе ли, в отношениях ли, человек теряет свое я, личность, просто как рыба-прилипала, посторяет и поддакивает... Сколькр пришлось такое видеть, особенно в виртуале заметно.

Отредактировано Флоренс (2007-05-05 06:23:16)

28

Еще - веселый случай...

РАссказываю что-то моему другу, Антони. Упоминаю - "вот моя бабушка - безусловно доминантная сторона..." он мне - " все женщины - доминатны!" На что я воспылала духом противоречия и в качестве возражения (да, возражения!) непререкаемым тоном - "Shut up!" (мол, что ты говоришь такое за глупости)

Когда мы пришли в себя от хохота, пришлось мне признать что дискуссия проиграна...

Отредактировано Флоренс (2007-05-05 06:30:37)

29

Смотря в какой области :) Где-то,где-то муж *love*

30

А я сама не люблю быть доминантом. В то же время не позволяю на себя давить.
Как говорят: мужчина - голова семьи, а женьщина - ее шея!

Похожие темы


Вы здесь » Граждане мира » Нюансы отношений » Доминирование