Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Юмористические рассказы ЯЗВЫ


Юмористические рассказы ЯЗВЫ

Сообщений 1 страница 30 из 288

1

Записки ЯЗВЫ в Китае…

Посвящается .Rufe. ибо это она натолкнула меня на сию гениальную мысль!

День первый. 28 марта 2007 г. н.э. (это еще не день в Китае, а именно тот, когда я собиралась в него лететь)

День не задался с самого утра! Во-первых, прозвенел будильник, и мне пришлось выбраться (а вернее выкатиться) с кровати, где было тепло, хорошо и лежал мой муж. Но пришлось перебороть себя и свои биологические потребности (это я сейчас не только про сон) и пойти на кухню заваривать мой любимый чай. Во-вторых, получилось так, что чая не было… Почему? Никто не знает, а тем более я, предполагаемая хозяйка дома. Потому как не додумалась с вечера сходить в магазин и купить продуктов. Кстати о продуктах. В холодильнике было пусто… Я густо покраснела, подумала про себя, что я неудачная жена и на этом мои самобичевальные мысли закончились, так как время шло неумолимо и мне еще надо было привести себя в порядок.
Проснулся муж с вопросом:
-- А где хоть какая-нибудь еда в доме?
-- Странные у тебя требования, дорогой, либо я, либо еда…..
-- Почему-то по утрам я больше склоняюсь к еде….
Короче, мне стало стыдно, и я спустилась вниз и купила мужу чай и салат с грибами.
На этом моя миссия домохозяйки закончилась и я поехала на работу, где мне надо было дождаться шефа и с ним лететь в теплые края… тьфу, то есть в Китай. Шеф как всегда не опаздывал, но задерживался, что меня в восторг особо не приводило…
Наконец, его величество прибыл и, оценив мой угрожающий взгляд по достоинству, мирно спросил:
-- У тебя что-то случилось?
Мне очень хотелось ему ответить, что именно у меня случилось и куда именно он должен идти, но моя врожденная интелегентность, выдержка и толерантность сделали свое дело, и я только одарила его еще одним любовным взглядом.
-- Ну что, Олеся, едем?
Бодро поинтересовался, порядком струсивший шеф…
-- Летим….
Зверски и двусмысленно прошептала я…
Так, приходя друг от друга в восторг и умиление, мы сели, наконец, в машину и поехали ко мне домой….
…. Забирать мои вещи! )))))
-- Я буду через пару минуток, -- сказала я, уйдя на час.
Вернувшись, я почему-то нашла шефа сильно раздраженным и нервным. Зачем-то он мне показывал свои часы, и пока мы ехали долго и нудно читал лекцию, по поводу педантичности и почему он считает, что я ею должна обладать… Странный, короче!
И вот долгожданный аэропорт, с долгожданным частным рейсом.
Нас никто не провожал. Мой благоверный не смог улизнуть с работы, а жена шефа просто его игнорила, за то, что он едет со мной! Можно подумать, мне сильно нужен ее 60-ти летний муж, когда у меня свой есть….
Так в теплой дружеской обстановке, мы с шефом водрузили свои попы в самолет и помахав на прощание России взметнули крыльями и полетели в синее небо.
С нами летели еще четверо наших сотрудников и двое переводчиков. Одного из них, я нагло забрала себе, сказав, что мне переводчик нужнее, ибо шоппинг дело крайне важное и без переводчика каши там не сваришь. Шеф почему-то моего энтузиазма не одобрил и сказал, что мой шоппинг будет заключаться, исключительно, в благих целях, например, съездить в город из нашей деревни и купить покушать всяких концерагенов, ибо на деревенской пище мы скоро отбросим коньки.
Спорить с сим старичком, смысла не имело, поэтому я решила, что пора вздремнуть… Лететь все равно 8 часов.
… Проснулась я от резкого толчка (в смысле самолет приземлился…) Пересадка была в Пекине и тут же мы должны переночевать, чтоб завтра с утра с новыми силами покорять воздушные просторы, дабы попасть в деревню Лицяне. (Боже, надеюсь, я правильно ее написала…)
Ура! Мы в Китае! В стране самураев – зачем-то крикнула я. За что тут же получила толчок в бок от шефа, который мне разъяснил, что самураи водятся в Японии, а не Китае… Обидев, тем самым мой выспавшийся порыв.
Ну и ладно! Я не привередливая… хотя вот сильно надеюсь, что здесь я увижу, драконов, всяких существ из притчей, птиц с золотыми голосами. Мои мечтания прервал мой кОллега, сказав, что единственное, что я буду видеть в Китае – это приборные доски и старые подшипники, а горе заедать буду рисом!
Как видите, день закончился еще хуже, чем начался.
Меня никто не любит…..
В отеле мы остановились, шикарном, называется: Celebrity International Grand. Очень красивый и такой какой-то домашний отель. Хоть и пятизвездочный. Короче, в нем атмосфера царила уюта и радости, пока там не появились мы…..
А конкретно мой шеф и мой коллега Егор. Они успели три раза поссорится, пока нас регистрировали в отеле и раздавали ключи.
Я-то уже привыкла к русскому мату, но, похоже, в отеле еще нет, поэтому Китайцы, во все свои китайские уши и глаза, таращились на двух дураков, которые спорили, когда лучше будет всем обедать и что заказать в ресторане.
Зайдя в свой номер, я вдруг пришла в неописуемый восторг. Вся комната была в оранжевых тонах, такая уютная, большая, но кажется просто домиком принцессы. В ней было две комнаты, комната с душем туалетом, мини-бар, кондиционер, радио (с вещанием на китайском) и телевизор с китайскими лицами и китайскими новостями по китайки…
Благо вода у них была нормальная, что я оценила по достоинству, поплавав в ванне.
Потом спустилась в ресторан, чтобы отужинать, и застукала всю нашу банду, уже жадно набивающими брюхо, чем-то непонятно-зеленым (и по-моему оно шевелилось)… Шеф радостно махнул мне по барски рукой и позвал официанта. Тот подпрыгнул ко мне и мило поинтересовался на ломаном английском чего же желает юная леди. Юная леди, желала чего угодно, кроме того, что ели ее сослуживцы. Мне принесли утку по-пекински и салат.
Сослуживцы начали ржать… Ибо официант сильно удивился, почему столь милая леди выковырнула утку и спросила кто будет. Так как в нашей команде были мужчины, хотели все….
Полакомившись салатом и нифига не наевшись, я пошла на улицу в ближайший супермаркет, чтоб накупить там булочек. Благо, булочки в Китае имелись…. Так набрав калорий и наконец, почувствовав себя человеком, я со спокойной душой легла спать, было около двух ночи….
Так закончился мой первый день в Китае..........

2

29 марта 2007 года н.э. Второй день, (или что такое навезет и как с этим бороться)

Разбудил меня страшный грохот и чуть ли не землятресение. Я вскочила на кровати, уже готовая эвакуироваться, но все оказалось просто до банальности…
Кто-то стучался мне в дверь.
Первая мысль была о китайских террористах, которые хотят взять меня в заложники. Вторая – нафик я им нужна, третья, что за урод ломится в мою дверь? Четвертая – кого-то я сейчас покалечу…Пятая – или меня…
Уродом оказался мой сослуживец Олег.
-- Олеся!!!!!!!!! Ты почему до сих пор спишь???????????? Совсем уже, да? Мы через пол часа уезжаем!
-- ААААА!!!!!! Так почему вы меня раньше не разбудили????
-- А потому, что шеф еще вчера сказал все будильники завести!!!!!!!
-- Сам дурак…
Только и додумалась сказать я…
Стыдно…
А что делать?
Мои отношения с будильником не складываются в силу того, что мы преследуем разные цели в этой жизни! Он пытается мне навредить, а я же наоборот… ему….
Спустившись, чтобы успеть позавтракать, я наткнулась на шефа, который еще раз высказался по поводу моей безответственности и вообще общего тупоумия…
Эх….
Позавтракав, опять как китайская буренка овощами (правда овощи были на высоте, они в них что-то добавили, посыпали и вкус получился замечательным!), я пошла взять свои вещи и в очередной раз наткнулась на шефа (заподозрив его а в том, что он просто ищет повода чтоб наорать на меня…), который уже свои вещи тащил в такси…. Выслушав еще одну лекцию, по поводу женской, а в частности моей, пунктуальности, я, наконец, добралась до номера и, схватив свой чемоданище, побежала вниз.
Вся мужская половина нашей экспедиции ждала меня в самом НЕраспрекрасном своем расположении духа. Почувствовав, копчиком, что меня сейчас будут бить, я натянула улыбку пошире и сладким голосом поинтересовалась:
-- Вы кого-то ждете?
Получив взгляды полные немого обожания и любви, я сдулась и быстро села в такси.
Спааать, безумно хотелось спать. Причем всем, не только мне. Все наши активно храпели в машине (причем у меня создалось впечатление, что у них что-то вроде соревнования, кто громче будет храпеть.), отчаявшись самой вздремнуть, я стала смотреть в окно.
А посмотреть было на что.
Китайцев было миллиард на улице. И каждый из них куда-то бежал!!!! Создавалось впечатление массового муравейника! Проезжав, через какой-то парк, я осталась в шоке: парк маленький, примерно размером с футбольное поле. Так вот: свободного места на нем НЕ БЫЛО! Каждый миллиметр был занят китайцем! Кто-то сидел возле палаток, кто-то занимался физкультурой, выгуливали собак, нянькались с детьми и это все ВПЛОТНУЮ друг к другу!!! Буквально на головах! И так ВЕЗДЕ!
У меня сложилось впечатление, что китайцы размножаются почкованием: один китаец в минуту. Ужас…
Наконец, доехав в аэропорт, мы погрузились в самолет, причем даже когда грузились мои мужчины СПАЛИ! И в самолете спали…. Правда, я сидела и отходила от шока.
Я вообще не понимаю, как это китайцы еще землю полностью не захватили? Такого количества народа я даже не видела в метро в час пик, а у них это на улице! УТРОМ! Представляю китайский час пик… наверное фрагменты фильма ужасов, когда полураздавленные, полузадушенные китайцы пытаются затиснуться в автобус или метро. Жесть…

Прилетев в деревушку Лицань, мы вышли…
Хм…
Сейчас попробую ЭТО описать.
К нашему самолету тут же сбежалась ВСЯ деревня от мала до велика, и во все свои китайские глаза, уставились на нас. Мне стало неуютно, примерно, как Куку, когда на него смотрели аборигены.

Мама роди меня обратно…

Наконец, сквозь эту толпу протиснулся маленький китайчик и затороторил на своем, на местом….
Благо у нас имелись переводчики!
И они нам пояснили, что наш куратор по нашим исследованиям Геоцинг Су, изволит прилететь только послезавтра с утра! А пока, достопочтимые россияне, могут проследовать в гостиницу.
Гостиницей этот развалившийся сарай у меня язык бы не повернулся назвать. А уж когда я туда вошла…
Безумно захотелось сбежать, причем пешком и прям до России.
Комната была страшной антисанитарной зоной (экологов бы на них напустить)! Но самое ужасной в ней было то, что можно назвать туалетом и ванной…
В отведенной комнатушке была палка с дырками и дырка в ПОЛУ, по недоразумению называвшиеся душем и туалетом.
Я чуть в обморок не грохнулась!
-- Я здесь жить не буду! – сообщила я шефу!
-- Будешь! –сообщил тут же шеф.
Обменявшись сими сообщениями мы разошлись, как в море корабли по своим тухлым комнатам…
У меня шок.
Никогда в своей жизни не жила в столь заброшенных и столь не ухоженных помещениях! А вдруг тут водятся пауки, тараканы и крысы?
Из-за этой мысли я покрылась холодным потом и пупырышками, и заглянула под кровать…
Принципе, если здесь живут тараканы, то в том слое пыли, который я обнаружила, они все умерли…
Эта мысль меня утешила (хотя не радовала, ибо если даже тараканы умерли здесь…..), и я легла на спину, посмотрев на потолок. Это привело меня в еще большую панику, ибо потолок был на грани обрушения и похоже сдерживала его только паутина с пауками.
Брррр…
Я попала на другую планету. И почему мое руководство выбрало именно эту деревню, чтобы изучать свои приборы, а? можно подумать это нельзя было делать в Милане. Там как раз должны быть показы мод сейчас….
-- ОЛЛЛЛЕСЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
Раздался тихий голос Егора, который звал меня уже ужинать.
Я вышла…
На улице за столом сидели мои… ЗЕЛЕНЫЕ??? сослуживцы.
Почему зеленые я быстро поняла…
То ЧТО лежало на наших тарелках нельзя классифицировать под раздел ЕДА. Это выглядело как тухлая картофельное пюре, перележавшее в тине, а сверху оплеванное лягушками.
-- Наверное, я сегодня буду худеть, -- тихо произнесла я и побежала в свою комнату, там у меня оставалась последний сникерс купленный еще в Пекине.
Провалявшись на кровати и почитав Космополитен, я решила, что хочу, уж извините в туалет. Вспомнив, КАК этот туалет выглядит, я передумала, но природа звала…
Поборовшись с природой с пол часа и проиграв ей в неравном бою, я все-таки ЭТО сделала, каждую минуту боясь ТУДА свалиться…
Уффф…
Хочу спать….
Спокойной ночи….

30 марта 2007 г. н.э. (день, когда меня все не любили и каждый пытался обидеть)

Началось все в тот момент, когда я открыла один глаз, проснувшись. Закрыв его и открыв другой, я осознала тот факт, что ничего за ночь не изменилось, и я так и лежу в этом сарае, а не в нормальном отеле.
На улице было шумно. Все кричали, спорили, коровы мычали (кстати, коров китайские фермеры используют как лошадей, они в них повозки впрягают, они у них на полях пашут, короче, такие экономные, правда молока они не дают….), дети орали благим матом, наша хозяйка все это дело перекрикивала, короче побудка еще та получилась….
Скатившись, с кровати в пыль, я решилась на супер подвиг (на самом деле на сей подвиг меня, толкнул тот факт, что кто мне никто не подойдет в противном случае) – я решила помыться…
Жалко, что я не писатель юморист….
Я б сейчас в красках описала, КАК я мылась под палкой с дырочками и КАК я настраивала горячую и холодную воду (при этом оступиться и провалиться в туалет…). В меру своих скромных сил попробую это дело все-таки написать.
Одев, шлепанцы, чтобы не дай Бог не подхватить грибок, я зашла в ванную комнату (буду ЭТО называть так…) и покрутив ржавый (наверное, сделанный еще при царе Горохе) кран, из него потекла темно серая вода, с вонючим запахом. Промыв кран, вода (хлоднющая) приобрела свой природный оттенок и запах. Я удовлетворенная полученным результатом открыла кран с горячей водой….
Ой, зряяяяяяяяяяя…..
Из него, прям на меня полилась, ярко оранжевая вода! Облив ног до головы, она так же стала нормального цвета, НО кипятком!
Я покрутила еще раз кран с холодной водой и на меня опять полилась СЕРАЯ вода (ледяная).
Смекнув, что душ работает только либо кипятком, либо холодной водой, я стала анализировать, чем же я хочу помыться…
Превратиться в моржа (ой, вспомнила рекламу отморозки в поисках ледяной свежести))))))) или рака вареного. Почему-то ни то ни другое меня равноценно не устраивало.
Решила применить свой технический мозг и попытаться разобраться в проблеме. И разобралась! Оказывается душ надо держать под определенным углом (примерно на уроне пояса), слегка вверх. А теперь включите воображение и представьте КАК я мылась! Изогнувшись буквой «зю», да еще пытаясь, голову помыть…
Позанимавшись, таким образом, физкультурой, я решила, что хочу есть. Вспомнила, что я на диете и решила прогуляться по деревушке, раз работать мы все равно начнем, хорошо, если завтра.
Ко мне в сопровождающие навязался Олег. Шли мы одной единственной улице, а я все поражалась. Распознать среди китайцев мужской и женский род, по-моему нереально. ВСЕ трудятся поровну, таскают какие-то палки, ведра… Одним словом МУРАВЕЙНИК чистой воды… Различались они разве, что ростом. Некоторые мужчины были пониже женщин.
Мы шли, а на нас все в упор смотрели. Создавалось ощущение, что мы инопланетяне, пришли захватить маленькую китайскую деревушку.
Перед нашими ногами крутились торговцы, что-то активно нас показывали, хватали за руки и пытались затащить в свои дома.
К одному такому мы и зашли…
Не, ну ладно я, я любопытная, да еще в придачу не балую себя рациональными размышлениями, а оно надо было соваться, но ОЛЕГ??? Олег на что?
Мы зашли в сарайчик китайца, который должен, в принципе именоваться домом. Кстати, еще один интересный факт: дома были деревянные, но вокруг низ была каменная стена. Причем вокруг всех домиков.
Странные люди…
Китаец достал два яйца, чуть побольше куриных. Одно всучил мне, а другое оставил у себя и стал мне знаками показывать, чтоб я его разбила. Мне что жалко, что ли? Я и разбила….
Внутри оказался протухший белок серо-землянистого цвета, от которого мне захотелось плеваться. Олег с интересом, заглянул мне в руку и, похоже, решил этим ограничится! Китаец довольный произведенным эффектом, разбил свое яйцо и НАДКУСИЛ ЕГО!
Я чуть в обморок не грохнулась и нечаянно выронила яицо, прям в песок. КАК заголосил китаец….
Я от страха выбежала из дома, за мной Олег, а за ним китаец! И китаец, стал нестись на меня, размахивая руками!!!! Естественно, это мне храбрости не прибавило, и я понеслась в гостиницу.
Бегаю я, Слава Богу, быстро. ВСЕ китайцы, которые увидели что я бегу, за мной несется мой белый товарищ, а за ним несется их китайский товарищ, включались в это увлекательное действо. Наконец, я добежала до нашей гостинице, и мы с Олегом спрятались в моей комнате, хлопнув дверью…
-- Как ты думаешь, с чего все это? — спросила я.
В дверь кто-то стал ломиться, вернее я даже знала кто это…
Только наш шеф мог пинать дверь и при этом очень литературно, просить ее добровольно открыть. Из всей его литературной речи, я поняла только предлоги «в» и «на», а так же недвусмысленный намек, что он сделает с нашими головами, если мы не откроем.
Открыли….
Зряяяя….
Надо было держать оборону.
-- ОЛЕСЯ!!!! – начал свою пламенную речь шеф, -- ПОЧЕМУ ЗА ВАМИ ВСЯ ДЕРЕВНЯ ПРИБЕЖАЛА!!!!!!!????????
--ЭЭээээээ… Я яйцо разбила…
-- КОМУ?????????????????????? ТЫ ЧТО ПОДРАЛАСЬ???????????
-- Куриное!
-- ТЫ с курицей подралась?, -- как-то слишком тихо спросил шеф, косясь на меня странно.
-- Почему я обязательно должна с кем-нибудь драться?
-- А ТАК ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ОДНОГО ВЗГЯДА ДОСТАТЧНО, ЧТОБ ТЕБЯ РЕШИЛИ УБИТЬ?
Я не нашлась, что ответить…
-- Что случилось????????
-- НЕ знаю! – уже всхлипнула я, и сердце шефа похоже дрогнуло. Мы решили, что надо обратиться к нашим переводчикам.
Проблема заключалась, оказывается в том, что нас с Олегом уговаривали купить с десяток тухлых утиных яиц – так сказать одно из местных блюд… Каждое такое яицо делается месяц, его держат в золе, пока оно не стухнет до такой степени, пока его нельзя будет есть. А я это яицо уронила, и убежала не заплатив, поэтому и за мной, такой ужасной, воришкой все и побежали…
У… Как я хочу домой!
Закончилось, это дело тем, что шеф расплатился, а меня посадил на домашний арест.

Хочу есть! Эта мысль меня терзает уже около двух часов…
Ужасно хочу есть…
Жутко хочу есть…
Вспомнила про Макдоналдс…
Чуть не захлебнулась слюной…
Забыла про Маккдональдс, зато вспомнила, про свое фирменное блюдо – лапша быстрого приготовления: «Душерак»…
Опять чуть не захлебнулась слюной…
Надо встать и попросить у хозяйки еды…
Встала.
Выйдя из комнаты, я нашла хозяйку и знаками попросила ее сделать мне что-нибудь покушать. Она сделала. Эх…
Вот интересно, что лучше умереть от дезентирии или от голодной смерти?
Решила, что лучше от дезентирии…
Она мне дала полную плошку коричневой кажи, из которой торчали какие-то зеленые стебельки, а сверху, было присыпано чем-то вроде укропа…
Ну ладно…
Попробую!
Попробовала…
Либо я слишком хотела, есть, либо эта каша не такая уж и не вкусная была! Смесь гречки, овощей и еще чего-то. В принципе, я готова ею питаться до 9 апреля. Зато, какая у меня фигура будет! Ободренная этими мыслями, я даже добавки попросила! Мне еще чавкнули этой кашицы! Запив, это все чаем (желтым и безумно вкусным), я пошла к себе в комнату!
Ура! Я сыта!
Все наши разбрелись уже по комнатам, или гуляли по деревни, наученные нашим с Олегом горьким опытом и, не засовываясь ни в какие авантюры!
Ладно, почитаю и буду спать…

31 марта 2007 г. н.э. (голодная жизнь….)

Ну, неееет….
Ну почему я опять проснулась ЗДЕСЬ????
ВСЕ! Я хочу быть домохозяйкой! Во всяком случае, у нас дома нет пауков и тараканов. И еда есть…. Уже… Интересно, мой муж пропитание уже купил себе? Или тоже решил на диете посидеть….
Потом подумала на тему, что скорей всего он лакмится в ресторанах, и меня скрутило от зависти.
Таааак…
Я не завидую, я не завидую…
Аутотренинг…
Хныкс…
Хочу в Петербург! К дворцам и фонтанам! К Макдоналдсу и Сладкоежке! К Шоколаднице и Северу…
Я здесь умру голодной смертью, и никто меня не пожалеет…
Это моя судьба…
Встав с кровати, я прошлепала к палке с дырками, чтоб умыться. Чуть не провалилась в туалет и прокомментировала это все отборным матом (благо, в период своей бурной молодости знала этот язык).
Вышла из комнаты и тут же наткнулась на шефа. Лицо моего начальника уже начало отсвечивать желтым, как у китайцев, скоро уже начнет сливаться с местным населением…
-- Олеся…
-- Что?
-- Су приехал. Сегодня начинаем работать.
Хорошая новость! А то я боялась весь вчерашний день выходить из комнаты, чтобы не наткнуться на одних из тех китайцев, которые вчера за мной гнались.
Вышла во двор и увидела, что мои сослуживцы сидят и завтракают, а среди них затесалось новое лицо, видно это и есть Су.
Хочу есть!
Села.
Увидела, ЧТО передо мной поставили.
Встала.
Почувствовала, что мой желудок тут же взволнованно меня предупредил, что если я не сяду, то он за себя и свои действия не отвечает.
Села.
Посмотрела в тарелку. По ней было размазано, что-то не понятное. Сверху этого чего-то непонятного лежали шарики риса, почему-то коричневого цвета, а рядом с шариками лежало что-то серо-желтое порезанное ломтиками и напоминающее желе.
Короче, вид моей тарелки говорил сам за себя: «Леся, ты на диете.»
Но почему-то мой желудок был против этой идеи.
Посмотрела, как ЭТО едят мои коллеги… Это привело меня в бурный восторг и смех. Единственный, кто ел сие произведение кулинарного искусства, был СУ.
Шеф сидел и ковырялся в тарелке, и цветом своего лица напоминал цвет содержимого тарелки. Олег наколол на палочку желеподобное что-то и нюхал его. Судя по сморщенному носу, запах был еще тот… НО, засунул в рот, со словами «в жизни все надо попробовать…»
Пережевал…
Проглотил…
Все очень внимательно за этим наблюдали.
И упал, мешком под стол!
Я от ужаса чуть инфаркт себе не схлопотала…
А этот ГАД со смехом вылез из под стола и сказал, что то, как мы на него смотрели, привело в его мозг такую вот гениальную идею над нами пошутить.
Кусок дурака…
Все расслабленно вздохнули и стали дальше копаться в своих тарелках.
Я решила, что самое безопасное на них – это шарики риса. Вот их я и начала есть. Странный какой-то у них вкус. Похоже, что варили вместе с какой-то травой… Гааадость…….
-- Шеф, а давайте, я сегодня съезжу в ближайший город и куплю еды, а?
Со слезами в голосе спросила я.
Шеф почесал за ухом…
-- Хорошо, я думаю, что сегодня мы будем только устанавливать аппаратуру, и ты нам не понадобишься, да и без тебя мы ее быстрее установим…
По-моему, меня этим хотели оскорбить, но обидные мысли вмиг у меня вылетели из головы, ибо я себе представила, что я смогу купить ЕДУ!!!! Мои друзья по несчастью заказали мне гигантский список из всевозможных деликатесов, каждый из которых начинался словом: «МЯСО».

Поехала я на велосипеде. Хозяйка одолжила мне его. Нарисовала (добрая, блин, душа, местный Иван Сусанин) карту и я отправилась в путь.
В принципе, на этом мои записки можно было закончить, ибо либо карта оказалась неверной, либо у меня ориентация на местности слабовата… Короче, я заблудилась.
Мимо меня проходили толпы китайских фермеров, но я у них даже дорогу спросить не могла!!!! Единственное китайское слово, которое я знаю, было «здравствуйте»…
Ну почему мне так не везет? Почему? За что? Что я такого натворила в жизни, что меня преследуют одни сплошные неудачи…
Начала вспоминать…
Припомнила весь свой послужной список пакостей и вредностей и решила, что небеса меня просто решили наказать…
Решила, показать им, что я исправляюсь, и начала активно думать на тему, что я исправлюсь, сделаюсь идеальной хозяйкой. Прекращу язвить и бороться с сексом до 18….
Похоже, именно этого небеса и ждали, ибо МНЕ ПОМОГЛИ!!!!
Захваченный врасплох китайчик махнул мне рукой в нужном направлении и я добралась до города…
Хе-хе…
Город… Вы, наверное, сейчас представили себе что-нибудь наподобие Москвы или Питера….
Не…
Сотрите эти образы…
Приехала я значит, в очередную деревушку, по недоразумению называющуюся городом. Все то же самое, только в мильен мильёнов раз больше народа. Чуть побольше домов (встречаются даже каменные и очень с симпатично загнутой крышей). ВСЕ, кто мимо меня проходил смотрели ТАК, как будто я пришелец с другой галактики…
Хотя…
С их-то ростком метр с кепкой и моим под два метра… Да еще если учесть, что я БЕЛАЯ, а они ЖЕЛТЫЕ…
Почувствовала я себя сильно неуютно. Очень сильно неуютно…
Огляделась по сторонам.
Обнаружила яркую вывеску и разумно решила, что это магазин.
Ошиблась. Это был не магазин, а обувной.
Еще одну вывеску обнаружила. Зашла. Магазин! Ура!
Рано, ох как рано я начала радоваться…
В этом магазине были все те же китайские продукты…
Правда, я нашла шоколад (тут же им затарилась на год вперед), мясо у них воняло… (я конечно, частенько представляю, как я убиваю шефа, но все же…), подошла к рыбе… понюхала. Вроде не воняет. Как хорошо, что я вегетарианка. Хоть от отравления мясом не умру…
Набрала булочек, хлеба, шоколада, еще шоколада, и еще… растворимую лапшу, какую-то быстро растворимую кашу, кукурузу, помидоров…
Живем!!!!!
Даже нашла кофе!
Возвращаться было труднее.
Велосипед, не привыкший к таким нагрузкам, тяжко поскрипывал подо мной, явно намекая, чтоб половину, того, что я набрала, я сейчас же выкинула! Но я стойко игннорила грязные инсинуации велосипеда и вознаграждение не заставило себя ждать! Вскоре показалась деревушка. А потом и знакомый сарай-гостиница!
Безумно устала! (пока я ехала, вспоминала благодатные временя, когда я каталась исключительно в машинах…)
Наступил уже вечер и мои сотоварищи ждали моего появления с волнением! И это случилось!
Первый вопрос:
-- Где мясо????
Я достала рыбу…
К-хым…
Мы ее выбросили, ибо пока я добиралась до места стоянки, она у меня протухла…
Зато булочки и другие вкусности я честно разделила на всех.
Дооообрая я….

Устала жутко…
Ложусь спать…

3

1 апреля 2007 г. (мой профессиональный праздник – День Дурака!)
Тарам парам! Проснулась с мыслью, что все на самом деле замечательно! Сегодня мне должно везти, ибо мой праздник – День ДУРАКА! Помнится, когда я жила еще в цивилизации, мне всегда на этот праздник дарили подарки…
И я… тоже дарила…
Что я дарила, лучше умолчим…
Хотя вот вспомнила, как один раз довела своего отчима до заикания, когда сказала (в 14 лет), что выхожу замуж, так как беременна. Тогда у меня был очень юморной мальчик, и он пришел к нам домой просить моей руки.
Отчима мы отпаивали валерианой…
Ладно пошла завтракать (ура-ура! На завтрак будет что-нибудь не сильно противное!)))))

Иногда мне кажется, что меня в нашей команде взяли для того, чтобы им совсем уж скучно не было копаться в подшипниках и болтах.
Сегодня с самого утра мы (вернее наша мужская часть бригады), разбирались в передатчике волн (машина внешне похожая на центрифугу, а сверху нее прицеплен цилиндр, из которого торчат усики). Су нас отвел в дом (это у него считалось лабораторией, правда техника там действительно была) и мы приступили к непосредственному нашему делу.
Ну…
Вернее как приступили…
Мои слишком умные коллеги, стали настраивать сию бодягу, а я занялась тем, что у меня получается лучше всего – нытьем, стенанием (разговор мой и шефа: «Леся, что ты делаешь, а?», «Стенаю…», «Слушай, стенай, пожалуйста, в стороночку…») и активной игрой на нервах, в чем я просто превзошла даже жену шефа (как он мне потом сказал… Мелочь, а приятно…)))).
Иногда они меня использовали в качестве девочки на побегушках, я им приносила ключи, проводки, чертежи… Так же, Валера прикинул, что меня можно использовать в качестве стола, тумбочки, печатной машинки…
Короче, издевались, как могли над бедной девушкой….Я же это все безропотно переносила, так как мужчины главные, а мы женщины, всегда находимся в подчиненном состоянии…
Эх…Перевелись на земле мужики….

Где-то в середине дня, мне это дело надоело… Причем до зубного скрежета (у шефа), ибо мои (как бы их покультурней назвать-то…) перешли все границы, фразой:
-- А может, ты нам пока кофею заваришь, а?
Сказавший это Егор, еле увернулся от кулака, летящего ему в нос, но увернулся неудачно и затылком треснулся об стенку. Месть была сладка…..
Я от них ушла!
Ненадолго!
Чтоб сильно там не расслаблялись (а то ведь без моего присмотра, совсем в работу уйдут, не вытащишь…)
Взяла планшет и краски.
Вернулась…
Услышала вздох сожаления, что меня куда-нибудь кто-нибудь не забрал и я все-таки к ним пришла…
Ха-ха! Наивные дурачки! Так просто им от меня не отделаться! Раз взяли в это забытое цивилизацией место – мучайтесь! А уж я постараюсь, чтоб эта поездка вам запомнилась!
Села на стульчик, который подо мной как-то странно протяжно всхлипнул… (блин, худеть надо…)
Начала рисовать.
Надо сказать, что молча, я рисовать не умею, поэтому, когда я закончила первый свой эскиз, в меня успели запустить грязной тряпкой, карандашом, бумажкой (спасибо, что чистой…), ластиком и многими другими нужными вещами…
Глупые люди…
Я им помогаю, совсем не свихнуться на работе, а они этому всячески сопротивляются… Вообще, женщин не ценят! Совсем! Вот заделаюсь феменисткой, прикую себя наручниками к какому-нибудь забору, и буду требовать повышения зарплаты и молока за вредность, а еще острова на Канарах, персонального самолета, машину, квартиру, места на Луне, поездку в Голливуд …..! Хотя, у меня такое ощущение, что получу я исключительно губозакаточную машину…
Вот, кстати, здесь в деревушке эти самые женщины наравне с мужиками ходят бодрым шагом, таскают всякие тяжести, пашут поле, занимаются детьми… Уж китайская женщина сто процентов и в горящую избу войдет и коня (если не мамонта) на ходу остановит! Правда, готовят они отвратительно…
О…. Мысль промелькнула… (хе-хе… обычно, в мою голову мысли приходят умирать…)
А если во мне есть китайские корни??? Тогда понятно, почему все мои изысканные блюда на ужин выглядят, как китайские: серо-буро-зелено-желтые…….. Ладно, это была шутка….)))))))))))) А может действительно личинок попробовать? Мало ли, может они по вкусу как булочка с повидлом…
Фууу…
Что за мысли у меня в голове…

Смеркалось…
Я уже устала болтать, рисовать, приставать, бегать, приседать…
Заработалась чет я за сегодня! (Нечаянно пнула коробку с передатчиком, толпа мужиков чуть меня не убила… Благословенны будьте ненавистные тренировки – теперь я умею бегать…)
А эти, блин, поганцы, даже не чешутся закругляться! Шеф с горящими глазами поглотился в чертежи и активно что-то там пытается разглядеть… Хе-хе… Если это чертила наша контора, то нифига он там не разглядит!)))))

Потемнело…
Я уже почти сплю на стуле… Фанатики роются в внутри центрифуги. Шеф руководит процессом, сцеживая зевоту в кулак. Я на все это дело лениво смотрю…

Полночь…
Выпейте яду, ненормальные… Поехали обратно в гостиницу…

Два часа ночи…
Сейчас я кого-то убью…

Пол третьего ночи…
Убила…
Таракана…

Три часа ночи…
-- Нууууууууууууу… Шеееееееф…… завтра ноооовый деееень поееееееехалиииииии……
-- Сейчас-сейчас! Осталось совсем чуть-чуть!
Ебт… Совсем чуть-чуть было когда мои часы тихо мирно показывали 11 вечера! А сейчас это уже бред собачий… (о… А вот интересно, собаки умеют бредить? И как они бредят? Они же разговаривать не умеют… А если умеют?)

Пол четвертого ночи…
Мы, наконец, в гостинице!
Аллелуя!

2 апреля 2007г. (день ни о чем…)
Уже с самого утра я поняла, что жизнь у меня не сложилась, ибо посмотрев в календарь, обнаружила там всего лишь второе апреля… До 9 апреля оставалось неделя…
Хочу спать, есть и… и… и увидеть своего мужа.
Превращаюсь в животное…
Жалко, что бороду не могу отпустить, а то была б похожа на Робинзона Круза, еще б Пятницу где-нибудь мужского полу отловить (расслабьтесь, мужу изменять не буду… наверное…)
Надо пойти покушать. Вопрос ЧТО? Еды опять нет….
В принципе, в моде скелеты…. И в принципе, мой скелет уже готов… Может показательно грохнуться в обморок перед шефом, чтоб он меня домой отпустил?… Хотя… Кто его знает, грохнусь в обморок, а он мне где-нибудь под кустиком прикопает…
Так… Хочу есть…
Повторяюсь…
Вышла из комнаты. На завтрак была вареная кукуруза.
ААААА!!!! Ну, за что??????? Ну почему, я такая привередливая в пище? С детства ненавижу кукурузу!!!!!!!!!! Как сейчас помню, когда мы жили с бабушкой в Алма-Ате, она варила эту кукурузу и мы ее ели днями…
Я умру здесь с голоду… И все равно останусь прикопанной под кустиком, а люди на мою могилку буду совершать паломничества и, может быть, даже построят храм… А что? Здорово будет… Храм имени мученицы Олеси.… Звучит, да?
Мечты, мечты…
Так, на чем я остановилась.… А! Хочу есть!
Пошла искать шефа…
В комнате его не было, хозяйка сказала, что они уже уехали в лабораторию!
Вот предатели.… Значит, я им так надоела? Ну-ну… Посмотрим!

Приехала…
В лаборатории никого не оказалось, только стайка китайцев стояла рядом с дверьми, наперевес с корзинами, в которых были яйца и кукуруза, на продажу. Закупилась яйцами (вроде не тухлыми) поехала обратно к хозяйке и попросила ее мне сделать завтрак.
Поела.
Начала анализировать ситуацию, куда же делись мои сослуживцы. На ум ничего не приходило… Вот черт-то… Когда надо мысли мне устраивают забастовку… А может они устроили против меня заговор? Оставили здесь, а сами уже дома???? Пока я изображала мыслительный процесс, во двор дома зашел мой горячо любимый китаец, от которого я убегала, когда разбила ему яйцо…. Тьфу…. То есть не ему а утке… Ну… В общем, вы меня поняли!
Начал что-то мне говорить…
Вот когда нужно переводчиков вообще не найти! И как, скажите мне на милость, узнать, что до меня пытается донести этот субъект.
Пока я в тупую слушала, китаец, уверенный в своих силах и ораторском искусстве, что-то усиленно пытался мне рассказать.
-- Я не говорю по-китайски…. -- грустно вздохнула русская я… Хорошо быть полиглотом… Сейчас бы запросто общалась с людьми на их родном языке…
Мужик понял, что все его слова ударились о мой череп и отрекошетили во вселенную, поэтому молча, махнул следовать за ним…
Ну, неееет…
Я уже наученная горьким опытом бегства от всей деревни, поэтому НЕ ПОЙДУ! Села на стул изобразила из себя недоступность. Китаец вздохнул и ушел…
И что мне делать? Да… Вечный вопрос Чернышевского…
Прошло пятнадцать минут и во двор дома вбегает Женя.
Произнеся много непечатных слов и выражений, сравнений и метафор в мой скромный адрес, он, наконец, выдал:
-- Чё ты дрыхнешь! Мы уже два часа, как работаем!
-- А разбудить слабо было?
-- А ты сама, что ли не понимаешь, что за тобой тут бегать никто не будет?
-- Никто? – всхлипнула я …
Мужское сердце дрогнуло…

М-дя… Мы в поле!
Поле китайское пооооле….
Наш испытательный агрегат стоит на полянке и похоже просто загорает, когда как мои ретивые работнички вокруг него чуть ли не лезгинку танцуют.
Машина прекратила работать, когда ее перетащили из лаборатории в поле…
Так вам и надо! (закадровый мой злобный смех…)
Зато меня засадили чертить узел связи… (закадровый злобный смех шефа…) Вот и черчу сидя на пенечке…

Обед… Желудок злобно напоминает, что мой садизм по отношению к нему не имеет границ. А что я могу поделать?
Подхожу к шефу:
-- А мы обедать будем?
-- Леся… Ну вот что за глупые вопросы? Конечно, будем! – мое лицо расцвело, и тут он добавил, -- ВЕЧЕРОМ!
Ну все… Пойду пожую травку… Мои то коллеги (чтоб их всех…) додумались и взяли с собой по вареной кукурузе… А я? А я ее не люблю… Отлично… Надо либо свои рацион питания пересматривать, либо голодать…
Хм…
Сколько люди могут прожить без еды?

Четыре часа дня.
Жааааркоооо… Скууууучноооо…. Неохота работать…. Чертить… И вообще….
Сегодня должна была быть выставка в Эрмитаже работ моей знакомой! А я тут! Помнится в прошлый раз, на ее выставке, мы с ней играли в партизанок. Вставали за спины посетителей и слушали, что они говорят про ее работы…
Много нового узнавали… Особенно Лидка… Когда ей рассказывали, что именно она хотела показать в той или иной картине… Смехота…
Эх… Что-то я отвлеклась. Пора менять профессию! Вот прям сейчас взять и поменять! Собрать вещи и….
И…
И что я буду делать?
Готовить не умею, значит поваром не смогу быть, (хотя может, попробовать свои силы в китайском ресторанчике? Думаю, сильно моя стряпня от их отличаться не будет! Испортить любой продукт я умею…)
Рисовать художественные картины красками не люблю… Значит выставки отпадают…
О! Может фотомоделью… Как раз после китайской диеты на меня даже 40-й размер должен налезть… Ну… Если его хорошенько натянуть… Предварительно себя мылом намылив…
Хныкс…
И ничегошеньки я не умею…

Шесть часов вечера.
Только что убегала от Олега… Вот же, блин, наградил Бог сослуживцем!
Наше поле заканчивается лесом, куда мы все по очереди ходим в туалет. Я не заметила, как туда ушел Олег и поэтому со спокойной крепко спящей совестью, решила провернуть угодное природе дело. Дошла до первых кустиков, перешла через них и тут сзади меня раздается кряхтение (как будто медведь) и на мое плечо ложится лапа… (мой от ужаса воспаленный мозг, сразу и не понял, что откуда в китайском перелеске медведи?)
Крику стоялоооооо….. От всей широты моей души!
Я оглянулась…
И увидела…
ОЛЕГА!
Ну, все, копец, ему пришел! Подставив подножку, и уронив его, я наступила на безумно хохочущего парня. Сквозь всхлипы и смех, можно было разобрать, как его порадовал мой испуганный взгляд и аристократическая бледность!
Дурак…
Меня окружают одни дураки…
Пнув, его во благо воспитательных целей, я убрала ногу и с, до сих пор, трясущимися от страха руками пошла к своему ноутбуку и пеньку…
Так и не сделав свое дело…

Шеф сказал, что сегодня вечером мы устроим праздник! Просто так без повода…
Замечательный все-таки у меня начальник!
Он купил сакэ (водку китайскую) и мы, устроившись замечательно во дворе дома, включили музыку на моем мобильном (он у меня в качестве мр3 плеера, под завязку закачен всевозможной музыкой) и посидели как культурные белые люди…
Вернее так, посидели БЫ! Если БЫ не Егор….
Под песню Мерей Матье он решил станцевать брейк дан-с…
Это надо было видеть!
Пьяный, с заплетающимися ногами и мыслями в голове, он пытался выпендриться и превзойти всех хипхоперов мира…
В принципе, превзошел!
Такого танца под ТАКУЮ музыку, я никогда в своей жизни не видела!
На это сбежались посмотреть пол деревни. Шоу под названием: «Как русские с ума сходят»…
Кстати, по вкусу, что китайская, что русская водка – одинаковы….
И так же одинаково бьют по мозгам…

4

4 апреля 2007 г. (и за что?)
Что ни утро, то травма для моей детской и неокрепшей психики… Сегодня я проснулась лежа на спине, поэтому мне предстал шикарный вид паука свесившегося, прям над моим лицом… Вскочила с криком! Зато, какая шикарная побудка получилась…
Выйдя из комнаты к завтраку, я, наконец, насладилась изобилием на столе! Здесь даже кофе было! Набив себя калориями и почувствовав, что жизнь приобретает цвет радуги, я откинулась на спинку стула и… упала…. Дружный хохот моих джентльменов был мне наградой! Я точно уверена, что мужской пол вымер как вид, примерно в то время, когда мамонты исчезли с планеты Земля и древним мужикам, больше не за кем было бегать.
Шеф подал мне руку, я поднялась и, близ сидящему Алеше, съездила по загривку, ибо нефик!

Опять эти ПОЛЕвые испытания…
Выглядим, конечно, смехотворно: русские партизаны в тылу врага… Еще б раскрасить лица и прыгать вокруг агрегата с победными кличами индейцев с острова Мадагаскара…
Романтики хочется, любви, ласки…
Пожаловалась шефу на неарелизованные девичьи мечтания, в нагрузку получила еще три чертежа, чтоб «голову не забивала ерундой!» Можно подумать, если я займусь полезным делом, в моей голове останся меньше ерунды… Наииивный…
Эх… А ведь раньше женщин использовали исключительно в виде украшений, их ценили, холили и лелеяли…
Как представлю себе, вот я спускаюсь с лестницы Зимнего дворца… На голове корона, а толпа придворных, с восхищенными взглядами пытаются поймать на себе мою улыбку…. Правда, проблема чистоты и стиральных машинок остается… по-моему, в веке 18-ом, еще не придумали такое чудо техники… Ладно пока остаюсь в 21 веке… на время….

Безумно жарко… Полдень, солнце прям над головой. Температура тела примерно, как при зарождении новой звезды, хоть яичницу жарь прям на темечке, правда есть опасность, что она пригорит. Настроение работать никакого, но почему-то именно сегодня на нас свалилось все, что только можно. Даже то, что компьютер изломался. На всю нашу команду остался только мой ноутбук.. Который мы и выбивали друг у друга, потому что каждому необходимо было что-нибудь посмотреть! Меня же больше всего подкосило то, что Интернет накрылся медным тазом…

Три часа дня.
Минуты тянутся, как больные черепахи, которым еще в придачу и ноги отрубили. Ощущение, того, что вокруг не воздух, а каша усиливается. Работать уже не хочет даже наш трудолюбивый шеф, но мы, сжимая волю в кулак, и подбадривая друг друга («Эй, ну что, слабак, совсем руки повесил. Хе-хе, маменькин сынок, может тебе памперс поменять» при этом слабак запускает в меня палкой… Я уворачиваюсь, зато боевой дух команды приподнят и каждый следит за тем, чтобы улучить подходящий момент и как следует друг над другом поиздеваться… да… любим мы друг друга…) вершим наше правое и, похоже, никому не нужное дело, ибо если б оно кому-нибудь было нужно, к нам уже как минимум отправил груз с гуманитарной помощью, который бы включал в себя шоколад, стиральную машинку и душевую кабинку с биотуалетом… А так мы просто оставлены сами на себя…
И никто не вспоминает…

Шесть часов вечера.
Хочу пить… Виски со льдом и ванну шампанского… Да.. Бывали времена, когда шампанское стояло в холодильники, вместе с мартини….
Так что-то я замечталась.
На самом деле все плохо…
Мой ноут от сегодняшних переживаний (конечно, когда его, маленького, хватали четыре пары чужих рук) решил, что на сегодня с него довольно и нервно фыркнув на прощание – вырубился… Мы остались вообще без компьютеров. Есть только тот, через который передаются сигналы….
Ой, ё….
Чувствую себя в каменном веке. Интересно, через какое время мы дойдем до того состояния, когда будем из камня огонь выжигать? Вот для того, чтобы из обезьяны превратился человек, потребовались тысячи лет, а нам похоже, чтоб превратиться в обезьян, потребуется от силы дня три…. Все-таки человеческая психика очень подвластна новым веяниям и разработкам. Заложено стадное чувство….
Мои мужчины полулежат на агрегате и похоже уже просто словесно его уговаривают функционировать. Аппарат безмолвно внимает, втайне хихикая над неудачниками…Буквально минут пять назад я их обрадовала, что программа потерпела сбой из-за нагрузки. На что шеф удивился:
-- Какая нагрузка??? Мы ж на нем не сидели….
Пришлось ему показывать график, из которого выходило, что сидели…))))))

Восемь часов вечера.
Машинный разум, по-моему, просто решил объявить забастовку, похоже местное питание (электрическое) ему тоже не понравилось… Как я его понимаю…

Одиннадцать часов вечера…
Эта железная хренотень меня бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас возьму кувалду и отремонтирую ее своим научным и запатентованным способом!!!! Посмотрим, как она заработает после этого…

Полночь…
Ууууу… Это заговор…
Хочу жутко кушать, спать и пить… А еще секса, но это к делу не относится…
Этот неудачный железный сгусток, похоже, за день перегрелся на солнце и сейчас со своими микросхемами лежит в глубоком обмороке…
Я б тоже сейчас с удовольствием прилегла, мой мотор чет пошаливает, видно пора его топливом заправить, но НЕЛЬЗЯ!!! Пока наш железный друг, не оживет…

Два часа ночи….
Капец, тебе монстр… Тетя Леся сейчас тебя будет ремонтировать….

Три часа ночи…
Убей себя ап стенку…

Пол четвертого.
Плевать на все! Я пошла спать. А вы тут делайте, что хотите….

Четыре часа ночи…………
Шеф обещает за сверхурочные прибавку… Чтобы мне на нее купить в Австрии? Интересно, на яхту хватит…
--Не хватит – расстроил меня Егор…
Ну и фиг… Главное, чтоб на кровать с подушками хватило…

Пять утра…
Принципе, сижу бодряком, даже чертить что-то пытаюсь… Перегорела в усилителе энергии что-то, надо быстро исправлять…
Интересно, мы сегодня спать будем?

Шесть утра.
Мы уже дома… Как хорошо в кровати….

5

5 апреля 2007 г.

Ну что ж новый день блистает своим рассветом. Пора вставать и радовать собой сей грешный мир…
По хорошему, надо бы еще помыться… Стыдно признаться, но это дело, теперь у меня вызывает стойкую антипатию и почти священный ужас… Не могу дождаться, когда увижу, хотя бы функционирующий душ, не говоря уж о ванне и сауне.
Вообще, хочу в баню. Давно там не была, а когда была, то особых воспоминаний я не запомнила, ибо, мягко говоря, была слегка в неадеквате… Мы тогда с девчонками устроили войну полотенцами и почти ввели в ступор и краску парней, которые нечаянно оказались в поле нашего зрения…
Пошла кушать. Никогда бы не подумала, что все мо мысли будут сводиться постоянно либо к еде либо…. Ну да ладо…

По-моему, наша лаборатория запомнит нас на всю свою оставшуюся лабораторную жизнь (надеюсь сильно мы ее не сократили… Хотя… ). Я еще вчера с утра разлила здесь кофе, пятно присохло к полу, теперь выглядит, так как будто здесь кого-то убили. Хм… А ведь это мысль….))))))) Отвлек меня от кровожадных мечтаний, мой шеф:
-- Леся, пляши!
-- Зачем? – подозрительно насупилась я. Когда мой начальник в хорошем настроении – жди беды! Народная мудрость поверенная поколениями и собственным опытом…
-- Мы сегодня едем в горы!!!!!!
-- Зачем? – еще больше перепугалась я…
-- Как это зачем? Побывать в Китае и не побывать в горах, значит, просто-напросто зря съездить…
-- Эээээ…. Не хочу показаться занудой, но уже же вечер… Шесть часов… Как мы поедем?
-- На машине! Слушай, если ты не хочешь, можешь не ехать сильно я тебя не заставляю… Можешь остаться здесь и наконец, дочертить двигатель!
Последнее предложение шефа, полостью меня убедило в том, что поездка в горы, как нельзя кстати, для моего пошатнувшегося здоровья…

Отлично, сижу в машине. Шеф нанял миниавтобус и проводника китайца. Я, как всегда, в обнимку с ноутбуком. Надо мной уж все потешаются «девочка живущая в сети»… А что я могу поделать, если мой ноут для меня самое дорогое сокровище? Вот все мечтаю, что куплю новый…. Сейчас выпустили последнюю модель очень легкую и такую изящную. Как будто специально для меня сделанную…
Ехали мы сравнительно недолго… Около часа, за это время я своей пятой точкой прочувствовала все рытвины, канавки и кочки… Надо было взять с собой подушку и подложить ее под свое причинное место…
Местность, по которой мы ехали, была безумно, фантастически прекрасной! Ландшафты радовали своим разнообразием. Единственный минус – это минус на термометре… Чем дальше, тем более холоднее…
Постепенно на моем носу образовалась сосулька, которую сбить было невозможно…
-- Шеееееф…. Вы уверены, что мы выбрали правильную дорогу???? А то мало ли, нечаянно в Антарктику приехали? Я, конечно, хотела на ней побывать, но не в летних же джинсах…
-- Хватит ныть! Сама же вчера от жары мне всю плешь проела!
-- Не всю…
-- А ну да, ну да… Чуть-чуть на сегодня оставила…
Обидевшись на злопамятного шефа, я опять отвернулась в окно.
Горы…
Я даже не знаю, как это описать… Красота впечатляла, не давала даже на секунду оторваться от ее лицезрения… Природа завораживала и… охолаживала…
-- Шеееееф… Ну я замерзла…. 
-- ААААА!!!! Что я могу тебе сделать по этому поводу???? Шубу купить? Купил бы, если бы было где… Лишь бы от тебя отвязаться…
Хныкс…
Даже пожаловаться некому…
Наконец, машина остановилась и мы вышли. Моя курточка, которая должна была спасти от холода, с треском провалила это задание!

Перед нами возвышались китайские горы. Вы у меня можете спросить, как же я определила их национальность? Отвечу: они были желтые! ))))))) Китаец, сказал, что можно по ним полазить. У него есть даже снаряжение!
ОООО!!!!!!! Всю жизнь мечтала быть альпинистом!
-- Я хочу!!!! Я хочу!!!! Я хочу!!!! – запрыгала я вокруг китайчика….
-- Кто бы сомневался… -- пробурчал Олег…
-- Я тебя соскребать с подножия не буду! – хмыкнул Егор…
-- Разобьешься, мне можешь на глаза не показываться, дополнил их шеф…
И за что они меня так любят?
Мне на талию нацепили пояс (верности хи-хи…) к нему крючочками страховку, вручили железку, которой можно зацепляться и…я полезла…
С первого же камня я упала, вернее соскользнула прям на голову китайцу, который полез вместе со мной….
Ему это явно не понравилось. А что делать? Жизнь такая…
Смахнув меня со своей головы, мы полезли дальше…
Периодически я оказывалась либо у него на голове, либо у себя на спине. Тяжелое это дело – ползать по горам… Не благодарное… Думаю, что карьеру альпиниста, я тоже не хочу себе строить… После этого необходимо проходить курс экстренной реабилитации от синяков, вмятин и поломанных ребер и конечностей…
Долезла, я, наверное, где-то до высоты восьмого-десятого этажа. Больше моих сил не хватило… китаец рядом пыхтел, но лез вперед, вернее вверх… И от куда в них только силы берутся? ))))
Не хотелось сплоховать и подвести родину-матушку Россию…
Ууууу…. Тяжко-тяжко-тяжко…
Все…. Сил моих нет… Все-таки долгое сидение за компьютером не способствует увеличению мышечной массы и вообще общей физ. подготовки…
Сползала я долго… Наверное, еще дольше, чем забиралась на верх. Камни оказались слишком скользкие, да еще в придачу мокрый снег пошел…
Оказавшись внизу, я застала нашу банду возле костерка, распевающие песни и вообще в самом распрекрасном расположении духа.
Мне б так…
Начала себя огладывать на наличие синяков, ушибов и вообще… Оказалось, что я себе ободрала коленки, содрала кожу вокруг локтя и теперь мои джинсы напоминали решето. Да… для полного счастья мне не хватало только этого!

А дальше было шесть китайцев… Которые сказали, что не хотят видеть таких уродов как мы на своей земле………

Больница….

Операция по удалению зубы и вправление челюсти…

Звонок мужу и маме. Ввод их в предынфарктное состояние, оправдание, что не я начала драку….

6

))) прочитала всёс еще раз с большим удовольствием...

конец только...грустный.

ты бы еще написала свои "заметки из больницы" )))

7

Rufe
Я хочу все свои рассказы сюда перенести, а там тему удалить. Завтра-послезавтра выложу два новых рассказа, пока что буду старые разгребать.... :)))))))))))))))))
Там, кстати, в новом рассказе, я описала как раз больничные будни...

8

ЯЗВА написал(а):

а там тему удалить.

слушай, кстати, ты можешь на ЛТ заходить? я второй день не могу.

9

ЯЗВА ПРИВЕТ!!!! Как же все знакомо!!!!  :D
Я уже соскучилась!!!
Rufe СПАСИБКИ за информацию о форуме!!!!! *love*

10

Shkoda
приветище!!!!!!!!!!!!!! Рада видеть тебя Солнце!!!

отписывайся в "Друзья, прекрасен наш союз", "О нас с вами...."

11

Shkoda
*YAHOO!*  *YAHOO!*  *YAHOO!*  Рада видеть!!!!!!!! *YAHOO!*  Давай открывай тему, молодая мамочка....

12

ЯЗВА написал(а):

Давай открывай тему, молодая мамочка....

да, кстати, Shkoda с тебя тема )))

13

3 апреля 2007 г. (бешеный день…)

Проснулась с жуткой головной болью… Хочу застрелиться…
Где-то на дне сумки у меня лежал газовый пистолет… Может им попробовать?
Встала с кровати прошлась по комнате… Взглянула на стул на котором горой лежала моя грязная одежда и поняла….
КАК Я ЕЕ ПОСТИРАЮ????????????
Здесь же нет стиральной машинки!
Ужас…
Боже, как тут люди вообще выживают? Я должна руками стирать???? А маникюр??? Я ж только–только, перед отъездом себе шикарные ногти нарастила….
Хныкс…
Вышла во двор, вся наша боевая команда сидела и опять ковырялась в своих тарелках. Но меня волновал другой вопрос:
-- Шеф, а как постирать вещи?
-- В смысле? Тебе объяснить сам процесс?
-- Ага, вы мне еще чертеж начертите… Я имею ввиду, тут стиральные машинки или хим. чистки вообще имеются?
-- Не смеши меня. Тут даже плита с помощью дров топится, а ты про стиральную машину заикаешься. Стыдись, женщина!
-- То есть, вы хотите сказать, что я САМА стирать должна?
-- Ну да… Я вот знал куда ехать, поэтому одежду взял так, чтобы грязную снимать и в пакеты складывать, а дома уж жена постирает…
Отлично, просто восхитительно…
Я зависима от цивилизации…
Как руками стирать джинсы? Рубашки? Это же… Это же…
Уууу…
Пойду в комнату и застрелюсь из газового пистолета…

И опять мы в лаборатории… Я сижу, активно плюю в противоположную стенку и думаю по поводу своей судьбы. Я поняла, что на самом деле меня таким образом наказывают небеса… Ибо нефик было в младенчестве всякие гадости людям делать, в подростковом возрасте по деревьям лазить, а уж про отрочество вообще молчу…
Да, Олеся… Ты жуткая грешница, поэтому тебя и отправили на эти исправительные работы. И сегодня вечером, ты должна впервые в жизни почувствовать себя настоящей женщиной, а именно в воде из колодца постирать свою одежду.
Эх….
Вот интересно, если бы я взяла с собой стиральную машинку, шеф бы ее заметил среди моих вещей? И почему я не додумалась купить миниатюрную стиральную машинку на токе? Я же видела в магазине! Ооооооой… Мозги человеку даются, чтоб он ими думал, зачем дали мне мозги - тайна, покрытая мраком….
--О чем задумалась? – вывел меня из моего коматозного состояния Женя…
-- О смысле бытия…
-- Слушай, а ты можешь подумать о смысле бытия, на велосипеде?
-- Мне и на табуретке хорошо думается…
-- Съездей в город, а? Нам нужны пачки бумаги и краска для принтера… Сделай одолжение?
-- Эх… Вот сели на мою шею и ножки свесили!

Кручу-кручу-кручу, педали верчу…. Как там кот Леопольд пел?
Ладно до городка я доехала, но где тут продаются все нужные вещи для принтера? Интересно…
Вывески сплошь на китайском! Блин, хоть бы внизу пост скриптумом писали на английском! Вот эти китайцы, ЭГОИСТЫ! Только для себя любимых, чтоб понятно было…
А дорогу мне как спросить?
Нет… Я тут никогда в жизни не найду нужный магазин! Я ж даже не представляю, КАК знаками спросить то, что мне нужно… Эээээ….
Что делать?
Пришла в голову мысль… Да… Особой гениальностью, она, конечно, не блещет, но какая есть…
Надо возвращаться за переводчиком…

Вернулась…
Теперь вот сижу посередине поляны и слушаю отчетный концерт моего начальства, монолог: За что? Смысл прост: и за что им такое наказание в виде меня…
Не ценят! Не ценят мужчины женщин!

Мы в городе. Мы – это я и Женя (который со мной не разговаривает, ибо моя не способность говорить на китайском отвлекла его от важного и познавательного дела – флиртом с юной китаяночкой. Все мужики одинаковы!)
Спрашиваем дорогу. Китайцы вначале никак понять не могут, что такое принтер, потом что такое краска для принтера.
Правда, особо продвинутый тинэйджер, нас проводил в ремонтную мастерскую по ремонту машин…
Да…
Люди здесь отстали от нормального развития цивилизованного общества лет эдак на 50…
Методом проб и ошибок мы с Женькой осознали, что в этом городишке НЕТ бумаги для принтера, ибо людям, живущем в нем, она просто напросто не нужна….
Мы попали…
Надо возвращаться либо за подкреплением, либо за ценными указаниями, где именно в этом забытом месте водится бумага…

Вернулись…
Выслушали на бис речь шефа, которая видоизменилась, дабы Женя тоже себя виноватым почувствовал! Ура! Справедливость восторжествовала!
Мы поехали к главному в этой деревушке, чтоб спросить, где они вообще закупаются, потому что у этого самого Главного стоял на столе принтер, правда такой старый, что я сомневаюсь, что он может печатать. Его место только в музее древностей, рядом с кроманьонцами…
Китаец внимательно выслушал нашу эмоциональную речь и сообщил захватывающую новость – оказывается, бумага продается в другом городе, до которого на велосипеде ехать около четырех часов! Я чуть прям в обморок брякнулась, представив себе перспективу ехать на велосипеде 4 часа, в компании обиженного на меня Жени… Женю похоже такое развитие событий, вообще не прельщало, что выразилось в его:
-- О, нет!
Хе-хе… Испугался мальчик… Не боись, я замужняя дама, только кровушку выпью и отпущу…
Шефа это тоже не порадовало…
-- Олеся, Женя, а в соседнем городке можно взять машину на прокат?
-- Вроде можно, -- переглянулись мы с Женей…
Действительно, вроде можно… Ведь если есть мастерские по ремонту машин, значит должны быть и сами машины! Окрыленная своими дедуктивными способностями, я поведала свои выводы Жене. Он только скептически хмыкнул, сказав, что женская логика не прекращает его удивлять…
Идиот…

Итак, мы сели на велосипеды в третий раз за день. И кстати, до этого соседнего городка ехать пол часа на нем! Представляете, сколько я калорий за сегодня потеряла? Не, сто процентов, вот вернусь и стану фотомоделью!
Доехав до городка, мы целенаправленно двинулись к уже знакомому автосервису. Женя договорился и нам выделили машину…
Ой….
Когда я увидела сие произведение китайского искусства, меня от хохота скрутило! Мы тут, в развитых странах, активно занимаемся дизайном, моделированием, компьютерными технологиями, а в заброшенных китайских деревушках люди ездят на ржавом корыте по крайнему недоразумению, которое называется машиной…
Я вообще сомневаюсь, что если мы сядем в сей агрегат, то он не развалится под нами…
Женя оказался храбрее меня, поэтому (еле-еле) открыл дверцу и подозрительно заглянул внутрь…. Если честно, то я ожидала, что из машины выпрыгнет какой-нибудь монстрик и укусит его за нос. Но мои желания не сбылись… А жаль…
Сели мы, значит, в машину…. Руль с правой стороны…. Никто из нас столь древний артефакт водить не умеет… Сидим молчим….
-- Эээ… Леся, ты ж машину водить умеешь? – попытался перекинуть ответственность, за будущую аварию, на меня Женя…
-- Умею. Только вот буквально за два дня до отъезда я врезалась в трамвай…
Женя сглотнул от ужаса…
Сидим дальше молчим…
-- Может уже поедем? – не выдержала я.
-- Я водить такое не умею… -- почти всхлипнул Женя…
-- Я тоже…Но давай хоть попытаемся, а? А то мы так и прирастем к этому месту…
Женя перекрестился и включил газ…..
Машина рывком тронулась с места (блин, я даже язык прикусила… Нет, вот приеду и с шефа стребую молоко за вредность…)
Не буду рассказывать как мы заблудились, въехали в овраг, как из оврага вытаскивали машину, как чуть не задавили курицу, как выслушивали от куриной хозяйки, как мы ей понравились… Да и вообще, почему-то это поездка сопровождалась потерей нервов (у разбегающихся из под колес китайцев) и ориентации (у нас)…

Мы в городе….
Первым делом мы разделились на две команды:
1. Женя – идет и ищет бумагу для принтера,
2. Я! Иду и ищу Интернет….
Я свою миссию выполнила быстро и погрузилась в Интернет-стихию…
Из которой меня постоянно выкидывало… Не… китайцы никогда не поймут что такое высокоскоростной Интернет….
Потом через час где-то меня Женя нашел, и мы решили накупить ЕДЫ!!!!!!!!!!!
Теперь-то у нас была машина!
Что мы только не купили…. Правда шоколад перевешивал… А главное купили картошку!!! Живем, ребята!!!!!! ))))))))))
Обратно ехать легче, от нас осталась колея, в которую Женя, как заправский китаец вписывался, и я даже могла спокойно сидеть и наслаждаться пыльным пейзажем…

Показался городок, вблизи нашей деревни который… Там мы сдали машину и…
Только тут поняли, что на двух велосипедах, то количество еды, которое мы закупили – не отвезем…………
Вот, что делает с людьми жадность!!!! И голод…
Ну, что ж делать, пришлось грузить на хлипкие двухколесные конструкции нашу провизию и ехать с черепашьей скоростью…

Через полтора часа были в деревне…
Смеркалось…
А мне еще надо постирать, не то завтра я мне все будут не только видеть, но и чуять…

Надо было видеть, КАК я стирала…
Вообще-то ногти у меня не сильно длинные, раньше они у меня были длиннее, но после того, как я себе чуть глаз не проткнула, решила, остановится на нормальной классической длине…
Так… О чем это я… А! Как я стирала…
Так вот, выпросив у хозяйки таз, я на него втупую смотрела минут пять… Потом, сообразив, что скоро проплавлю там две дырочки, встрепенулась и пошла к местному колодцу, дабы набрать воды.
Набрала.
Отнесла таз во двор. Начала стирать. Вскоре, вода стала равномерно-черного цвета, поэтому появилась необходимость поменять воду. Почему я сразу не догадалась налить воду в ведро и уж из ведра доливать в таз, никто не знает….
Пришлось мне расплатиться за свою ошибку, опять потащившись к колодцу с (уже) ведром…
Пока я набирала воду, на меня смотрела почти вся деревня…
…Скоро во мне разовьется мания преследования…
Притащив ведро к тазу, у меня скрутило в радикулите спину, а сознание обидой, что мне приходится в античеловеческих условиях буквально выживать… Именно в этой деревни надо было устраивать передачу «Последний герой», а не на острове! На острове каждый дурак сможет!
Разогнувшись от радикулита и посетовав на накрывшую нежданно негаданно старость, я все-таки сполоснула свою одежку и окрыленная успехом пошла ее развешивать на веревочке…
К-хым…
С веревки, не заставляя себя ждать, упали джинсы прямо в песок…
Каааак я орала… даже Олег выбежал, готовый к чему угодно, от нашествия инопланетян, до вторжения объединенной китайской армии по уничтожению Олесь….
Увидев, что случилось, он от хохота скатился на стул…
Хохотун, блин…
Пришлось в третий раз (ибо предыдущую воду я использовала) идти к колодцу… Китайцы, уже привыкшие к этому зрелищу, только зубоскалили в след… Редиски, блин… Не могли как будто хотя бы одну стиральную машинку на всю деревню прикупить…
Выстирав джинсы, не отходя от колодца, я вернулась и осторожно их развесила…
УРА, товарищи!
Теперь я универсальная жена… Даже постирать могу!

От усталости, я упала на кровать и все…

14

ЗАРИСОВКИ цикл рассказов...
Это будет цикл рассказиков, маленьких, выдуманных и неочень, надеюсь, вам понравится.... 

Рассуждение десятилетней девочки

Да….
Все началось слишком быстро и спонтанно. Никто этого не планировал, природа в этот момент отдыхала, Господь Бог был в отпуске….
Родилась я….
То, что меня родной отец принял за казашку, когда меня вынесли из роддома вслед за улыбающейся мамой – пол беды, вторая половина беды наступила, когда мне исполнилось два года, т.е. именно тот возраст, когда все молодые девушки, решают, что пора бы уже устраивать свою личную жизнь…

Детский сад меня запомнил на всю жизнь… Количество сломанных стульев, разбитых окон и выпитой валерьянки воспитательницей Розой Разниковной исчислялось миллионами и миллиардами. Каждый раз, когда мама забирала меня из садика, ей на встречу неслись воспитательница, учительница английского языка, плаванья и рисования… Их речь была насыщенной и сумбурной, в ней преобладали эпитеты и метафоры, по поводу и без, но общий смысл был прост: такое чудовище должно жить в клетке…
Не понятно….
Вроде, вела я себя как самый обычный ребенок! В меру бегала, в меру дралась…

Помню, был такой день. Мне уже было 6 лет. Мама привела как всегда в детский сад, сдала воспитательнице под конвой и ушла… Меня посадили на стульчик и дали куклу в руки. И почему-то именно в этот пасторальный момент, какой-то мальчишка мне показал язык…. Естественно, такой поступок я не могла оставить без внимания, я в следующие пять минут воспитательница пыталась отлепить меня от мальчика…
Поставили в угол, до завтрака… Завтрак настал примерно через час, за тот период времени я решила, что буду исправляться…
Я села за стол и честно стала ковыряться в непонятной субстанции которая населяла мою тарелку… И тут мне в голову пришла потрясающая мысль: а умеет ли эта субстанция летать? Разве не здорово? Отправив в полет первую испытательную ложку – был сделан вывод: летать умеет….
…. В углу я стояла до обеда, потому что третий по счету шатл врезался в препятствие виде моей нянечки….….
В обед тот злосчастный мальчик, наверное, забыв, как я его отметелила решил еще раз высунуть в мою сторону свой язык… Вот и получил котлетой в лоб, что опять почему-то не понравилось моей нянечке и воспитательнице. И вот в третий раз меня отправили в исправительную колонию: «Угол»… Там я простояла весь тихий час, обдумывая свое неразумное поведение, которое не давало покоя людям вот уже шесть лет… Когда тихий час закончился, закончился и мой срок пребывания в заключении. На полдник был очень вкусный лимонный пирог… Ах, вот только ради таких вкусных моментов и живут люди! Счастье – есть!
Наконец, наша группа собралась подышать свежим воздухом, как раз рядом с проезжей частью, где мы всегда гуляли… Нас одели, обули, прочитали вводный курс лекции про поведение и прилежание на прогулке, список маньяков (вообще, создается ощущение, что этот список действующих маньяков нам зачитывают, только для того, чтобы мы их сами сильно не пугали…) Мы вышли…
Да, улица, радует своими лужами! Есть где развернуться и отдохнуть!
Девчонки зачем-то стали лепить куличики и, типа, играть в магазин… Глууупые… Кому это надо? Неужели они не знают, что будущее за мальчиками? И именно с ними нужно водить дружбу….
Подойдя, к компании мальчиков, я решила с ними пофлиртовать, стукнув одного из них по голове, а другому, отвесив пинок. Мальчики подхватили мой легкий флирт и вскоре, нашу компашку за уши растаскивала воспитательница….
…. В четвертый раз за день оказавшись в углу, я решила, что сегодня какой-то неудачный день. Может, звезды ко мне не тем местом повернулись? Вроде, ничего же и не успевала сделать!
Ужин уже дразнил мои ноздри, но воспитательница не спешила меня вытаскивать из неволи… Злая тетка! Как таких вообще берут работать в детские учреждения?
Наконец, она ко мне подошла:
-- Ну что??? – грозно вопросила она, нависая надо мной, -- будешь, себя еще так вести?
-- Нет…. – тихо, в меру исправившимся и раскаявшимся голосом ответила я. Во всем надо знать меру, если раскаянья будет больше, чем нужно, то воспитательница разбалуется и просто сядет на шею…
-- Хорошо. Можешь идти ужинать.
Я улыбнулась и побежала, подкрепить свои силы пюре и котлетой.
Пюре оказалось, какое-то клейкое, что я незамедлительно испытала, перевернув тарелку вверх дном. Единственное, что я не учла – это, то, что котлету я не успела доесть, поэтому она шмякнулась на пол, с громким чавкающим звуком… Чтобы не привлекать внимание нянечки я быстренько, ее подняла и положила на близлежащую тарелку моего друга… Ему такая добавка почему-то не понравилась, и он стал громко плакать….
………В пятый раз – угол мне показался уже родным домом. Все было так знакомо, так любимо, каждая трещинка на стенке……
Когда за мной пришла мама, было темно и грустно, воспитательница сидела рядом со мной и уже пол часа читала мне лекцию о вреде вредности….
Да… Тот день надолго в моей памяти…

В первый класс я пошла со сломанной рукой. Потому, что буквально 30 августа решила проверить свои альпинистские способности на фонаре. Способности оказались плохонькие, ибо я оказалась на асфальте, с громким плачем на свою судьбу.
Все школьные фотографии первого класса пестрели гипсом и выбитым передним молочным зубом…
Вскоре, школьные учителя тоже осознали, что за счастье свалилось к ним на голову…. С периодичностью раз в день, я оказывалась в кабинете директора, а потом и в компании своих родителей. Они мне рассказывали, как должны себя вести все уважающие себя девочки, а потом опять отпускали на волю… До следующего раза…
Все перемены за мной следили. Но я-то умнее… Поэтому, количество запертых в женском туалете мальчиков неуклонно росло, так же как и гнев родителей….

Слава Богу, до 10 лет я все-таки доросла! Надеюсь, следующие десять лет жизни пройдут так же весело для меня и запоминающиеся для окружающих….

15

Брошенная…

Да, да, да, я опять одна!
И теперь смысл моей жизни в постоянном оплакивании своего горя! И создание мощной кармической волны, чтобы она поглотила, того, кто пренебрег такой распрекрасной мной!
Вот чем, я ему не нравилась?
А?
Худенькая, маленькая, миниатюрная… Да и не кричала я на него (только иногда…. Сами понимаете ПМС да и вообще, надо как-то отношения будоражить…) И не била!!!!!! (и что бы он не говорил, НЕ ВЕРТЕ!)
Вообще, мужики странные создания…
Сижу, стенаю под окном и думаю, вот, гад, ведь и не знает, что я так по нему переживаю! Я тут слезы лью ведрами, стихи пишу (хм… может, попробовать опубликоваться? Мало ли, во мне Ахматова проснулась! Или Пушкин! Хотя не… Не надо Пушкина… А то как я буду жить с мужчиной в сознании?), на каждой строчке по моей слезинки, а то и по две (сложно конечно, с такой частой периодичностью капать, но что не сделаешь ради искусства быть несчастной), а он небось где-нибудь гуляет и даже не чешется, что, в принципе, ему тоже хоть как-то надо отметиться страданиями… Ведь, не мог же он меня, такую замечательную так быстро забыть?
Или мог?
Не нееет… Я – ангел, я его жизнь сделала ярче и светлее и никакие разукрашенные фифочки меня не заменят…
А если заменят?
Вот черт-то…. Надо было в фитнесс-клуб походить… Вот ведь знала, что слой моего жирка, закроет прекрасный цвет моих глаз….
Хотя… Он должен меня любить такую, какая я есть!
Ну и что, что я один… два…. ну… три…. Вообщем шесть раз ходила в кино с другими парнями! Я свободный человек и имею право иметь друзей! Мы ж не в каменном веке, когда девушки паранджу носили… А… Паранджа это из другой оперы…
Ну и что, что я любила болтать! Я имею право голоса! А если, он что-то хотел сказать, мог бы спокойно меня перебить… Хм… Один раз перебил…. После этого мы прикладывали к его щеке лед….
Ну и что??? Каждый имеет право на ошибку! Я вот тоже не сдержалась!
А уж, когда я его застукала, с той девахой на кухне….. уууу…
Знаете картину: «Последний день Помпеи»? Вот примерно то же было… Правда, они говорили, что мне на день рождения торт готовили сюрпризом….
А предупредить заранее могли???? Я же не оракул, чтобы сразу понять все их сюрпризы и не бить тапком-зайчиком по их спинам и головам, склоненными над столом!
А еще в клубе! Не успела я уйти в женскую комнату, как он уже танцевал с девушкой всем известной породы! Наглость! При живой мне….

Он ушел! Просто взял и ушел. Традиционно громко хлопнув дверью, со словами: «Ты сама во всем виновата…»
Я??? Как я могу быть хоть в чем-нибудь виноватой?
Мой характер, мои мысли, мои чувства – он их не оценил! А я ведь его так любила….
Так любила!
Я ему кофе в постель носила! А то, что потом надо было ему за собой помыть -- так все хорошее заканчивается!

Пойду и спрыгну с балкона….
И пусть мое размазанное по асфальту тело будет ему последним уроком!
Э…
Как бы так поэффектней упасть, чтобы было красиво лежащее тело, с белым восковым лицом и красными чувственными губами….
О…
Еще же надо и записку какую-нибудь наклепать! А то, мало ли, тот нехороший парень, даже и не поймет, что это я из-за него…
Так…
Что бы такого написать?
«Я любила тебя… А теперь умираю…» Тьфу… А если он загордится? Типа, вау, я крутой чувак, ради меня, телки так и падают с балконов…. Ну нееет, я ему такого удовольствия не доставлю!
«ТЫ урод! Испоганил мне жизнь!» Хм… Конечно, хорошая мысль… Но… Надо же чтоб, было все романтично… Я… лежу… на асфальте… волосы кудрями собраны ореолом вокруг головы… восковая бледность…. Алые губы… Эх… Вот красота-то… Как бы сделать так, чтоб упасть, а потом еще и посмотреть на дело рук своих? Да еще и слезу пустить, какая была замечательная девушка, и как рано она умерла… А все из-за парня, который ее недостоин! Все люди так начнут говорить… Да… Месть будет сладка!
«Я ухожу! Туда, где свет, и где мне не надо будет постоянно мучиться тобой…» Хороша фраза… Я же действительно им постоянно мучаюсь! Вот иду я в магазин, там кофточку купить или босоножечки (ну, чтоб как-то выбраться из депрессии) а он там… Потом гляну… Нет… Какой-то другой парень… Был случай как-то… Я зашла в магазин с, уж извините, женским бельем…И вижу: ОН!!!!! Я к нему подошла со спины, потрогала за плечо, он обернулся и я с размаху врезала ДРУГОМУ парню по щеке… По-моему, другой он заикается до сих пор….Бедная я несчастная!
Блин, а если я хлюпнусь, разобьюсь, и все только с облегчением вздохнут? Все – это его новая подружка (страшилище, каких еще поискать надо!) и он! Типа, наконец, не будет той, которая звонит по 100 раз на дню и кричит в трубку: «Вернись, я все прощу…»
Так, так, так… Думай голова, я тебе новую шляпу куплю….
Нужно отомстить! Но как?
Боже, какое это все-таки трудоемкое занятие – плетение интриг и заговоров….
Оооооо!!!!!!
Заговор!!!
Приворот!
Я его приворожу!
Не, ну я гениальна! И как я еще ухитрилась не получить Нобелевскую премию?
Все! Самоубийства не будет! Переносится на неопределенный срок!
Уф… Аж от души отлегло, а то так не хотелось мять новую одежду асфальтом…
Значит, колдуны и маги, экстрасенсы…
Кому позвонить из них? Ой, боюсь, боюсь…
Может, что-нибудь менее экстремальное? Сходить к нему, еще раз извиниться? Я???? Извиняться? Вот придет же в пять утра такая мысль! Он мне жизнь испортил! Как я буду дальше с парнями встречаться! МЕНЯ бросили!!! Не я кого-то бросила, а МЕНЯ!!! Это же вопиющий случай несправедливости!!! Как такое можно оставить? Да никак… Только кровь смоет мой позор! Тьфу… Опять кровь… Что ж меня так торкает? Не…. Надо развеяться, а то скоро в серийного маньяка превращусь! А оно мне надо? Сиди потом в антисанитарной камере строго режима…
Ой, устала… Какая же это все-таки трудоемкая и неблагодарная работа оплакивать свою брошенную персону!
Может в клуб сходить?
Меня туда такой симпатичный мальчик пригласил!!!!!
Мы с ним уже давно общаемся, но из-за того БЫВШЕГО как-то все дело не продвигалось!
А теперь!!!!
Теперь я свободна!
Какое счастье!
Ура! Жизнь продолжается!!!!

16

Разговор

-- Мама, ты знаешь, я ведь всегда старалась быть похожей на тебя. Твой стиль, твои слова. Я всегда хотела, чтобы люди сразу увидев меня, говорили: «Мамина дочка!»
В школе я жутко гордилась тем, что о тебе говорят, уважают. Мне всегда хотелось оправдать твое доверие, которое ты оказывала мне…. Я мечтала, чтобы, приходя на родительские собрания, ты слышала: «Ваша дочь замечательна! Она отличница, активистка, спортсменка…»
Только ты на мои собрания не ходила…
Вообщем, правильно!
Ибо, послушной девочкой я не была…. Так что, моими проделками гордилась только я сама, так как директор с периодичностью раз в день ходила в медпункт мерить давление и пить валокордин… А когда у нас был выпускной, в своей прощальной речи (особо не сдерживая счастья и радости), она сказала: «Это был мой самый любимый класс… Теперь станет так скучно в школе» И подавив счастливый порыв сошла со сцены…
Всю свою подростковую жизнь я пыталась привлечь твое внимание. Но каждый раз, на любую пакость, я слышала один и тот же ответ-совет: «Это твоя жизнь. И только ты ее себе можешь портить»… Спасибо, тебе за него! Он мне очень помог…
Помог осознать, что я должна полагаться только на себя. И делать только то, что я считаю нужным.
Но темными-темными вечерами, я сидела обхватив подушку и думала о том, как хорошо было бы, если бы мама ко мне подошла и сев рядом обняла и долго слушала как меня обидел мальчик, как я в другого влюбилась, а он почему-то в меня нет… Как я подралась в школе, и меня отвели к директору, а она (нехорошая такая) сказала, что сдаст меня в милицию… Как я назло ей специально нарисовала на дверях туалета ее портрет…Как он почему-то ей не понравился (хотя сходство было отменное, одни вампирьи зубы и козлиные рога чего стоили!)….
Когда я стала старше, мне хотелось тебе рассказать, о том, что я видела, слышала, где я была… О том, что я уже не девочка….
А тебя не было… Тебя никогда не было….
Помню, я смотрела телевизор и тебя показывали в новостях… Ты что-то говорила и смеялась… А я сидела и глотала злые слезы, потому, что именно сегодня ты должна была быть дома…Я тебе разогрела ужин…
Когда приезжала, приходила домой, ты была такой усталой, что сил хватало только на ванную и стандартный вопрос-ответ: «Ну как дела? А у меня день так быстро прошел. Надеюсь, ты тоже развлекалась?»
Да, мамочка…. Я развлекалась…. Меня носило по клубам, я была пьяной, меня привозили домой… Пять раз твой третий муж меня отмазывал от милиции, куда меня забирали за хулиганство…..
Я развлекалась, неделями не появляясь дома, а потом приходила и опять заставала одну и ту же картину: отчим, брат и бабушка…
«А где мама?»….
А где мама… Я этот вопрос задавала с трех лет….
А мама в Лондоне, Америке, Германии, Китае, Швеции….
Мама была везде, кроме как со мной….
А потом я поняла, что так и будет всю жизнь… Что я никогда не привлеку твое внимание….
И тогда я прекратила пить…
Бросить курить оказалось сложнее…. Потому, что все еще ночами мой позитив куда-то девался (засыпал, наверное ) и я оставалась один на один с мыслью о тебе….
Я мечтала, о том, как бы это было, если бы ты меня отвела первый раз в первый класс, а не прислала телеграмму с поздравлениями….
Как бы это было, если бы ты была на моем выпуске из художественной школы, из английской школы, из обычной школы…..
Как бы это было, если бы ты со мной пошла на день первокурсника…..
Как бы это было, если бы ты хоть на одном моем день рождении была, а не присылала посылки и открытки…
Как бы это было, если бы ты со мной в день моей свадьбы поговорила….А не звонила «нужным» людям, чтобы они пришли…………
Мне тебя не хватает…
Мне не хватает тепла, любви, ласки…. Я завидую, я дико завидую, тем, кто запросто может маме выложить все и выслушать совет…….
«Это твоя жизнь. И только ты ее себе можешь портить»… -- совет, который прошел через всю мою жизнь…
Я хочу, чтобы ты участвовала в моей жизни….
Но…
Гудок…
«Алло?»
«Мама…»
«Дочь, я сейчас занята. Что-то важное?»
«Нет…»
«Я тебе перезвоню. Целую, дорогая…»
И опять заседания, конференции, форумы……
Мне просто, иногда, интересно, ты на них вспоминаешь, что у тебя двое детей? Ты знаешь, что у тебя растет сын, которому уже 13 лет и который видит тебя еще реже, чем я?
Неужели ты думаешь, что карьера это, то что дает счастье в жизни?
Почему? Как? Зачем ты решила жить так?
Ты же не видела и не слышала, как твой сын сказал первое слово, как у него прорезались зубки, как он пошел….
Ты этого не видела, ты это читала в электронных письмах и смотрела на цифровых фотографиях….
Я так хочу, чтобы была мама…. А не официальный чиновник….

Звонок телефона…
-- Приветик, дочь! Как дела? Ой, сегодня такой день был насыщенный! А у тебя как?
-- Все хорошо, мам…
-- Да? Здорово! А у нас сегодня фуршет был…

17

Быт

Еда была разбросана по всей кухни.
Гору немытой посуды венчал обгорелый чайник со следами пыток на носике.
Хозяйка стояла в дверях кухни и осматривала сие буйство разврата….
Вздохнула…
Оказывается, в браке есть и сам БРАК… А брак в браке – это быт. Эту нехитрую формулу молодая женщина поняла буквально после медового дня (месяца быт не выдержал, постучавшись на следующий день, после первой чашки кофе в постель…)
Почему-то ей не говорили, когда звали замуж, что посуда сама не моется, полы от грязи не очищаются, а уж пыль…. Пыль сама могла только разлетаться, оседая в носу и вызывая жуткие «апчихи», вместо приятных слов любви…
Вздохнув еще раз, девушка медленно, готовая в любой момент убежать, подошла к раковине. Раковина зловеще поскрипывала и похлюпывала от количества грязи на ней. Включила воду.
Зря….
Тут же затопило всю раковину и полилось на пол. От страха девушка не знала, что делать и, не придумав, ничего лучшего, убежала из кухни, надеясь, что вода сама выключиться и выветрится с пола. Оказалось все намного сложнее.
Объяснили это соседи снизу, которым с утречка пораньше наша хозяюшка устроила дождик. Почему-то этому погодному явлению не обрадовавшись, соседи решили предупредить, о том, что неблагоприятные условия с потолка, это неблагоприятные условия для жизни…
Причем не самих соседей…
Неопытная хозяйка разревелась, но что делать? Пришлось вплавь пробираться к кухне, и как-то этот всемирный потоп прибрать тряпкой.
Закончив это дело, девушка почувствовала, что все тело ей объявило бойкот и сообщило, что если оно не приляжет, то хозяйка может искать себе другое тельное пристанище.
Легла на кровать. И только долгожданное тепло разлилось по всем натруженным частям, как активировался мобильный телефон с именем «любимый»…
-- Алло?
-- Радость моя, я через пол часа приду домой на обед! Я прям, через телефонную мембрану чувствую, что ты что-то вкусненькое приготовила….

И отключился…
Девушка принюхалась. Возможно, через телефонную мембрану запах канализации и не мытых тарелок и выглядит аппетитно, но… Но почему-то в непосредственной близости, он сродни газовой атаке.
Через пять минут до девушки дошло, что через 25 минут придет ее законный муж за законным обедом!
Оооооо….
На кухню заходить совсем не хотелось. Хотя, в принципе, туда надо не заходить, а заплывать, ну или в крайнем случае причавкивать в резиновых сапогах…
Осталось 20 минут. Девушка до сих пор в прострации сидела на диване не зная, что делать… То ли, сбежать из дома, то ли сказать, что все так и было…
15 минут… Горе-хозяйка поднялась… И первым делом раскрыла все окна и двери, чтобы запах, который через телефон казался аппетитным – выветрился… Запах-то выветрился, но с улицы в замен него прокрался запах гниющей помойки. Явно замена равноценной не была, но что делать?
10 минут… Еле-еле отшкрябав от плиты пригоревшую яичницу и обдумав не подойдет ли она за место обеда, молодая женщина, вывалила на свежее отмытую сковородку не чищенную селедку… Потом прочитала в поваренной книге, что селедку, прежде чем класть на сковородку, надо почистить и помыть…
Горестно вздохнув и помянув нехорошим словом авторов книги, девушка начала мыть селедку, зачем-то намылив средством для мытья посуды… Поздно сообразив, что этого делать не надо, она решила исправить эту оплошность облив селедку кипятком….
Селедка, не привыкшая к такому обращению, покрылась белым непонятным налетом… Здраво рассудив, что именно этот налет надо счищать, супер-хозяка и занялась сим благодарным делом…

-- Милая!!!!! Я дома!

Муж вошел на порог квартиры и то, что предстало пред его глазами, можно было смело называть: «Женщина и рыба: борьба противоположностей».
Его любимая жена стояла в обнимку с непонятной ободранной тряпочкой, присмотревшись, парень удивленно осознал, что это не тряпочка, а тушка, когда-то бывшей рыбы… Только, ЧТО с ней надо было делать, чтобы довести до такого состояния… Горестно вылупленные глаза, лохмотья мяса и чешуя по всей кухни дополняли картину…
-- эээ…. Что это?
-- Твой обед, любимый….
-- Мой? -- уточнил несчастный, явно надеясь, что найдутся и другие претенденты на сей деликатес.
-- Твой! – не давая шанса быть не отравленным, заверила жена.
-- А может, не надо?
-- Что??? Я готовила!!! – возмутилась девушка, гневно сотрясая несчастной селедкой перед носом мужа. Соседство селедки под носом не понравилось ни носу, ни его хозяину. – Я весь день, тут как заведенная, мою, готовлю, стираю! А ты???
-- Что я?
-- А ты где-то ходишь, а когда приходишь, я только претензии и слышу!
-- Я тебе не предъявлял претензии! –распаляясь, мужчина нечаянно качнулся и селедка попала таки ему в нос…Раздался громкий чих…
-- ВОТ!!! Тебе отвратительна моя еда! И значит, ты меня не любишь, -- сделал логичный вывод женская интуиция.
-- Люблю… -- попыталась исправить дело мужская интуиция…
-- Тогда ешь! – припечатала женская.
-- А может в ресторан? – выкрутилась мужская.
-- Можно… -- смилостивилась женская…
-- Тогда одевайся, дорогая! Устроим праздник живота!

Прошло два часа….
Девушка как раз заканчивала в ванной приводить себя в порядок, а еще необходимо было подобрать платье и, наконец, заключительным штрихом – накраситься!
Мужчина, подпирал стену и задумчиво изучал потолок. Желудок уже отчаялся допроситься у хозяина хоть чего-нибудь, кроме жвачки, поэтому просто и нудно стонал на одной ноте….
-- Дорогой, еще пару минуток, -- выскочила из ванной свежевыкупанная жена, с мокрыми волосами, обмотанными полотенцем.
-- Конечно… -- согласился «дорогой», другого пути попасть в место где дают еду не было… Хотя он уже несколько раз порывался погрызть обои…

Прошел час…
Дело сдвинулось только на пару миллиметров… На данный момент девушка пыталась выбрать какое платье лучше подчеркивает ее цвет глаз и гармонирует с цветом кожи…
Парень, тихо мирно размышлял об убийстве….

Прошел еще час….
Покраска ресниц и бровей, мужчине запомнится на всю оставшуюся жизнь. Более медленного занятия он сходу придумать не смог, поэтому просто оценивал длину скалки висящей почему-то не на кухне, а на вешалке перед порогом. И в мечтах применив эту скалку по назначению….

Через пол часа, жена, пышущая радостью и красотой, наконец, взяла его под ручку и они поехали в ближайший ресторан. Счастью мужа не было границ.
Приехав в ресторан и заказав почти все меню, они с жадностью пещерных людей впились в отбивные и жареную золотистую картошечку.

«Как хорошо, что я все-таки ее отвез в ресторан. Судя по тому, как она ест, еще пара минут и откусила бы от меня кусочек» -- умиротворенно подумал мужчина…

18

читала, но еще прочитаю тыся4у раз, о4ень нравится! :)

19

Мне безумно, просто безумно понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *love*
У тебя талант к написанию прозы!!!! Не хочешь издать книгу???? Я буду твоим фаном..... :boast:

20

ЯЗВА,повторюсь-твои рассказы бесподобны *love* Больше всех понравился "Быт" *love*

21

Мур

Мур написал(а):

Я буду твоим фаном.....

и я ! и я ! *YAHOO!*  *happy dance*

22

"и я, и я, и я того же мнения!"   :yes:  :dance:  *happy dance*

Солнце мое ясное, я никогда не скрывала, что я от твоих рассказов без ума! Пророчу написание бестселлеров!

23

Мур, Викариус, девушка со шрамом на руке, Флoренс, вьl меня засмущали! Я не писатель... Тяк, балуюсь иногда... :)

Отредактировано ЯЗВА (2007-05-06 13:21:55)

24

ЯЗВА написал(а):

Я не писатель... Тяк, балуюсь иногда...

В таком случае, продолжай баловаться  *YAHOO!*

25

Завтра выложу новый рассказ о наболевшем.... :D

26

ЯЗВА, ой ждём ))

27

Ждем!!!! :)

28

Фанатики.
Часть первая

Фанатики бывают разные…
Хе-хе, черные, белые, красные.
Их можно классифицировать на спокойных, умеренных, агрессивных и окончательно ушибленных на голову, которых, явно роняли вниз головой из люльки.

Спокойные фанатики – это те, которые, не кидаются горящими бутылками, не бросаются под колеса машин, в тайне надеясь умереть под ними и чтоб задавившего его (фанатика) политика, актера, музыканта съела совесть. Обычно совесть в таких случаях спит, в редких исключениях просыпаясь и хваля хозяина за избавление земли от очередного умалишенного.
Так вот, спокойные фанатики, обычно приходят к вам в кабинет и сидят до тех пор, пока вы не возжелаете его если не придушить, то хотя бы попинать, желательно уже готовый труп. Но повода нет… Спокойные, говорят тихо, логично, даже дружелюбно, но такие гадости, что уже сам объект хочет запустить в него горящей бутылкой, чего, в принципе, и добиваются фанатики, дабы подать в суд на неугодного им деятеля. Именно таких людей и боятся все известные и не очень личности. Гадостей они приносят много, но упаковывают ее подарочную бумагу…

Случай из практики.

… Валентина сидела в кабинете до 12 ночи. Глаза закрывались, так что приходилось с периодичностью раз в пять минут вставлять спички, ибо они ломались под напором век.
В дверь кто-то постучал.
-- Войдите… -- упавшим голосом сказала Валя.
В кабинет вошел высокий, стройный мужчина, с участливым лицом и добрыми глазами, что сразу же не понравилось Вале. Такие люди обычно или шпионы, или маньяки, что равноценно не устраивало уставшую женщину.
-- Здравствуйте, -- поздоровался мужчина.
-- Здравствуйте. Присаживайтесь. У вас что-то случилось? Вообще-то мои часы приема уже часов шесть назад закончились…
-- Да я ненадолго. Просто мы с вами коллеги.
-- Аааа… -- решила согласится Валя, втайне надеясь, что этой констатацией факта и ограничится визит мужчины.
-- Меня зовут Федор, можно без отчества. Вы можете не представляться, я знаю,-- не больно-то и хотелось. В общем-то, как зовут Валю, в этом годе не знали разве что груднички.
-- Давайте перейдем к делу, а? Вам что-то нужно?
-- Да, хотелось бы, чтобы вы бросили свой пост.
Оооо… Вот сейчас прям разбежится и бросит…
-- Да? Зачем?
-- Чтоб городу стало легче жить! – пафостно заключил человек.
-- Кхм…я подумаю над вашим советом, -- сил на спор не было. Теплилась исключительно надежда на совесть человеческую, которая в пол первого ночи, должна вопиять о том, что пора бы и честь знать…
Видно совесть Федора в столь поздний час крепко спала, ибо он дальше стал выдвигать полюбившуюся ему теорию:
-- Вы не имеете право занимать это пост! Вы даже не родились в нашем городе! Ваши реформы просто неправильны! Вы только не подумайте, что я вас оскорбляю…
«Да? А что же вы делаете?», подумала Валя.
-- Я просто хочу, чтобы каждый занимался, тем, что он умеет! Но вы же не умеете руководить! Возможно, вы были бы прекрасной матерю…
О, возможно? Ее сын образованный человек, работает на престижной работе…
--… Хранительницей очага…
Хо-хо… Последний раз, когда Валя, разжигала очаг, спалилась половина стены…
--… Да даже преподавать вы могли бы…
Да… воспоминания, окунули женщину в преподавательские годы. Когда толпа студентов пыталась проломить ее дверь, чтобы получить халявный зачет…
Получили…
Переэкзаменовку…
-- Спасибо, за список, того, что я  могу сделать. Еще раз повторяю, я обдумаю ваше предложение! – с нажимом повторила Валентина.
-- А на ваше место мы подыщем достойного человека! Который не будет, так тратится, а будет все финансовые средства вкладывать в доходные мероприятия. А город проживет и так, и не такие времена бывали.
-- Вы закончили? – руки Вали уже сами тянулись к шее мужчины, так что, она от греха подальше убрала их под стол.
-- Вы губите жителей! Вы живете только для себя, имея виллы на Канарах..
«Угу и место на Луне…»-- хихикнула про себя женщина.
-- С чего вы взяли такие сведения?
-- А где же вы отдыхаете? А? Когда весь честный народ летом копается у себя на участках…
«Я в это время веду переговоры в душных кабинетах…» -- взгрустнула Валя.
-- Что? Что делаете вы?
-- Да… В принципе, вообще ничего. И сейчас я ничего не делаю уже в два часа ночи! Вам показать дверь?
-- ВОТ! Правда глаза режет, да? Когда весь честный народ спит, вы что делаете? Деньги отмываете?
«Дааа… Как раз сегодня пролила на них кофе… А хорошо быть честным народом. Рабочий день в девять утра и шесть вечера уже свободен и можешь посвятить время на детей… Сын вырос как-то сам по себе… Здорово, что нянька хорошая попалась….»
-- Федор, если вы закончили, да даже, если не закончили, я могу позвать людей в черном и вам покажут где выход! –твердо сообщила женщина.
--Пить человеческую кровь, вы только и можете!
В кабинет уже входили охранники… Но мужчина с гордо поднятой головой, народного неизбранника, сам поднялся и одарив многонеобещающим взглядом ушел…
«Наделенный властью – наделен несчастьем…»

29

:sorry:

30

Rufe
;) что?


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Юмористические рассказы ЯЗВЫ