Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Юмористические рассказы ЯЗВЫ


Юмористические рассказы ЯЗВЫ

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

не знаю даже...как-то грустно, почему-то...

32

Rufe
могу даже сказать почему! потому что, терпимости в людях нет... Остальые части еще жесче будут...

33

ЯЗВА написал(а):

Остальые части еще жесче будут...

у тебя же тема - "юмористические рассказы..."

34

Rufe
а я разве не с юмором пишу? :D

35

ЯЗВА написал(а):

а я разве не с юмором пишу?

с юмором, но жизненно, поэтому получается грустно...

ладно, Солнц, мне нравится ))

36

Rufe
*love*
Просто надо мне излить все это дело.... :sorry:

37

согласна...грустно....Жду вторую часть...

38

девушка со шрамом на руке
завтра будет!

39

ЯЗВА
как всегда очень здорово! Очень красиво и жизненно написано... Не уже ли это было?

40

Мур написал(а):

Не уже ли это было?

Я не пишу, того, что со мной не было.... :sorry:

41

хде обещанное продолжение?

42

девушка со шрамом на руке
:D я еще в процессе написания... :rolleyes:

43

Мур написал(а):

Не уже ли это было?

представляешь?...и сейчас наша Язва в гипсе...лечится от своего Китайского путешествия....

44

Rufe
я лечусь от дурости... :D

45

ЯЗВА мне очень нравиться как ты пишешь!!
Молодечик!!! У тебя свой особенный стиль!

Этот расказик  грустный немного и заставляет задуматься :sorry:

Ждем продолжения...

46

Shkoda
*pervyj shag* пасиб..... продолжение попозжее будет, когда я с мыслями собирусь... *crazy* А то у нас с ними, как в том анекдоте: то мысли отсутствуют, то я.... :D

47

ЯЗВА Продолжай, Олесик!
Только грустных ноток поменьше... ну что мне тебя учить
сама знаешь!!! *kissed*
Все, как умеешь!!!!

48

ЯЗВА ОБОЖАЮ твои рассказы!!!!!! пиши еще и побольше-побольше!!!!!!!! буду очень очень ждать следушего!

49

Обратный путь
Посвящается мужу.

Угар от сигарет, затмил весь свет, сквозь дым невозможно было разглядеть солнце.

Я была пьяна.
Пьяна безнаказанностью, безбашенностью и общим состоянием подростка, которому ничего не запрещают.
Как-то возвращаясь из клуба, мы шли с друзьями по Невскому проспекту и орали какие-то похабные частушки и песни, и естественно столь злостное поведение карается по закону, который незамедлительно возник перед нами, виде пухлого дядечки-полицейского.
-- Дети, вы чего кричите?
В принципе, вопрос был правомерен и вполне логичен в три часа ночи, когда непонятно откуда взялись подростки 17-ти лет, вдрызг пьяном состоянии. Но тогда рассуждать на тему правильности вопроса не хотелось, поэтому, выдвинулась я, как самая бесстрашная (а проще говоря: как самая без мозгов). Из всего того, что я сказала дядечке, печатными были предлоги «в» и «на», а так же кротчайший путь, по которому ему стоит идти. Видно полицейский решил временно подождать с паломничеством в столь отдаленное место, потому как, он каменным голосом приказал нам сесть в машину.
Ха…
Вы думаете, мы сели? Вернее как, мы сели, только предварительно совершили кросс до ближайшего перекрестка, но почему-то ноги нас не слушались и первую космическую скорость мы не смогли развить, и нас догнали…
Оказавшись в полицейском участке, мы призадумались. Опять же, не о нашей ужасной судьбе мелких хулиганов, а о том, что хочется попить либо рассольчику, либо кефирчику. К нам подошел главный дежурный и стал пафостно рассуждать на тему детской преступности, обучение в школе, про книги, упомянул Булгакова зачем-то… Я его, в принципе, не слушала, так как была занята более важным делом, виде сломанного ногтя, да и знобило меня…
Выпустил нас мой отчим, которого подняли в четыре утра….

На следующий день, я заболела. Вот с этого дня и начинается история моей пожизненной болезни.
Болела я сильно. Видно сидение на каменной скамеечке в полиции – это не есть хорошо. Хотя вроде бы должна была привыкнуть…
Температура была высокая, и я от нечего делать решила залезть в Интернет. Ничего интересного не обнаружив на сайте одноклассников, я совершенно нечаянно наткнулась на сайт знакомств, где и решила зарегистрироваться, ради интереса и с целью приятного времяпрепровождения, издеваясь над ничего не знающими людьми.
Буквально день на третий, ко мне на анкету постучался парень, с обнадеживающей фотографией, на которой был изображен он  с оттопыренным средним пальцем.
Почему-то именно это меня и зацепило… Если бы не фотография, то я наврятли на вопрос:
«Привет! Чем занимаешься?» 
ответила:
«Бурным и сумасшедшим сексом».
Ответ доходил долго… Потом была гениальная фраза:
«Это была шутка?»,
«Я никогда не шучу с такими вещами» -- понеслось в простор инета.
«Значит, шутка… Меня зовут Илья. А тебя?»
Надо сказать, что на сайте знакомств, я зарегистрировалась, как Вреднючка (так что, передаю всем привет, с кем я общалась: простите, что мало досталось…)
«А меня Прасковья Никитишна, 31 года рождения, с контузией левой пятки на правой ноге и вообще, я иссохшая старушенция с процветающим старческим маразмом… »
Ответ меня порадовал:
«А по фото не видно…»
«А ты приглядись! ;)»
Этот наш первый разговор, я помню почти наизусть. Всю мою болезнь, мой виртуальный друг провел со мной, выслушивая, как я ябедничаю на всех окружающих меня людей, которые просто спят и видят, как бы надо мной такой белой и пушистой поиздеваться. Особо Илья мне не соболезновал, ибо почему-то решил, что все-таки жалеть нужно не меня.
Потом нам надоело общаться по Интернету, и мы встретились.
Не буду врать, что моя любовь началась с первого взгляда, даже не со второго и не третьего.
Та наша первая встреча прошла очень экстремально. Мы гуляли по набережной и в один светлый момент, я решила, что прикольно было бы забраться на перила моста и пройтись по ним. В принципе, если бы на мне были одеты кроссовки, спортивный костюм и страховка, идея была бы хорошая, но так как я  была на шпильках и в короткой джинсовой юбке -- глаза Ильи чуть не вывалились из орбит и не пробили асфальт. Видно на его практике девушка впервые так себя вела на свидании, и что делать он явно не знал: то ли бежать не оглядываясь, то ли дать руку и поддерживать, пока она не заберется на перила и не поймет, что это страшно.
Он выбрал третий вариант:
-- А пойдем, посидим в кафе-мороженом?
Мысли о перилах улетучились не оставив в моей голове  ни следа! Зато воображение затопило проносящимися картинками с горами мороженого.
Второй раз за вечер Илья чуть не схлопотал инфаркт… Я заказала мороженого примерно на роту солдат и планомерно, эту гору уничтожала, без явного комплекса по поводу накопленного жирка в будущем…
В общем, когда я пришла домой, я думала, что мой новый знакомый никогда в жизни мне больше не позвонит и даже смирилась с этой мыслью (хотя было сложно, ибо парень умел над собой иронизировать, что было вдвойне приятно, так как мой поток ядовитости не иссякал).
Следующий день прошел под девизом: шоппинг в жизнь!
Звонок меня застал врасплох в примерочной, когда я не знала, куда засунуть руки в хитросплетения немецких дизайнеров под незамысловатым названием «топик». Окончательно запутавшись в бретельках, я подняла трубку:
-- Алло, администрация президента слушает.
-- Что?
Я сразу поняла, чей это дрожащий от удивления голос.
-- Ничего, у вас проблемы?
-- Аааа… Это ты, Лесь…
Дедукция парня меня исключительно поразила! Никогда бы никто не смог догадаться, что на моем номере, может быть кто-то другой кроме меня.
-- Угу, это я.
-- Что делаешь?
-- Стою голой, – это была исключительная правда. Топик я так и не натянула, он у меня болтался на уровне шеи, а низ был облачен в шорты, которые тоже особо ничего не прикрывали…
-- Где? – в голосе прибавилось несколько заинтересованных ноток.
-- Далеко-далеко в горах, где растет потрясающее растение саксаул…
-- Ты вообще умеешь по-человечески разговаривать? – обиженно просопела трубка.
-- Это неинтересно!
-- Так, где ты?
-- Блин, догадайся, где может в городе стоять девушка голой!
Трубка минуту молчала… Видно пыталась представить столь рыбные и хлебные места…
-- В душе?
Меня скрутило от хохота…
-- Что не угадал? Ты вообще дома?
-- Не-а…
-- Чтооо? А где ж ты тогда голая??? – Илья явно хлебнул валокордина…
-- Что ты вообще ко мне привязался?
-- Позвонил, сказать, что вчера прекрасно провел время! – прорычала трубка в ответ.
Я даже удивилась… Вроде мазохистом парень не выглядел…
-- Аааа… А ты вчера еще куда-то ходил?
-- В смысле?
-- Так, где ты провел хорошо время?
-- С ТОБОЙ!!!! – у меня чуть не заложило ухо… Решив, больше не испытывать терпение парня и не доводить его до нервного тика, я сказала, что я тоже была счастлива с ним познакомиться. Следующая фраза Ильи меня утвердила в мысли, что парень все-таки с наклонностями мазохиста…
-- Пойдем сегодня погуляем?
-- Ну пойдем…

Мы начали встречаться… Это дело продлилось около недели, потом я пошла в клуб и там встретила другого. Этот другой мне надоел буквально за два дня и мы с ним расстались.
Позвонила Илье, поплакалась на мужиков и в конце, со всхлипами призналась ему, что он мой самый лучший друг.
Потом был еще один, который бросил уже меня, что меня вообще выбило из колеи – не привыкла, что мной пренебрегают…
На этот раз приехала к Илье домой. Уткнувшись в его плечо, я его чуть не утопила, но он это мужественно выдержал, подозреваю, что до этого он просто надел спасательный жилет…
Мы снова стали встречаться. Теперь уже месяц…
Через месяц я уехала в Америку на новый учебный год.
В след за мной по электронной почте понеслись письма, открытки и, в конце концов, предстал сам Илья на трапе самолета… Он прожил у меня с недельку, за это время он совершил несколько непоправимых шибок: пытался меня отучить курить и подрался с моим одногруппником.
Скорым самолетом он улетел, а я стала девушкой другого парня.
На два месяца…
Потом опять расставание, и опять длинные письма моему лучшему другу с тоннами слез и разочарования в этом мире. Ответные письма пытались меня натолкнуть на путь истинный и взяться за мозг. Я пыталась… Но этого органа у себя так и не обнаружила, поэтому взялась за старое…
Приехав в Россию поступать в ВУЗ, я впервые за год и три месяца увидела Илью…
Вот тогда и произошло, то, что любят описывать писатели-романисты…
У меня подкосились ноги и чуть не окосели глаза. Не знаю почему, но именно в 19 лет я поняла, что влюбилась.
НО!
Но ни одним взглядом или действием я этого не показывала. Загадочна женская логика….
Даже наоборот… Я себя стала вести как самая распоследняя и законченная эгоистка, издеваясь над всеми, как могла. Правда бросила курить и ходить по злачным местам.
Наши отношения с Ильей развивались по непонятному сценарию: мы с ним встречались, потом расставались, встречалась (только я) с другими, потом плакала Илье в плечо, опять с ним встречались, расставались………
Это все прекратила моя мама, сказав, что нам надо жить вместе…Мы оба на нее вылупились как два  сфинкса. Такая простая мысль нам  в голову не приходила. (Сказать по правде, нам в голову мысли вообще приходят только умирать -- семейная черта…)
Начали жить вместе…
Количество ссор росло в геометрической прогрессии, а количество разбитой посуды вообще не подлежало подсчетам.
Мы расстались после года жизни вместе.
Серьезно расстались. Из-за того, что он предложил мне выйти замуж… А я ж боюсь. Я ж не знала есть ли жизнь после свадьбы…
Мне было плохо.
Курила, много курила. Правда забросила все свои старые компании и вообще решила исправляться. Занялась серьезно учебой.
Каждый вечер брала мобильный телефон в руки и долго смотрела на имя в списке контактов: мой друг. Он у меня так был записан все полтора года. Но это было больше, чем друг. Это было все…
Не… Я ему не звонила. И никогда бы в жизни не позвонила, но Илья оказался умнее.
Через четыре месяца после ссоры, я возвращалась с работы, а он стоял и ждал меня возле машины с букетом герберов…….
Наши вечерние прогулки были наполнены ореолом романтики и любви. Вся моя ершистость куда-то подевалась, да мне и не хотелось испытывать на нем, моем любимом, новые приемы ЯЗВЫ…
Как-то в один прекрасный вечер (шел сильный снег, мокрый, температура была около нуля и все дороги утопали в сугробах и лужах), он мне позвонил на работу и сказал, что будет ждать у выхода, ибо у него для меня сюрприз. Мы пошли в ресторан.
Сели в «тенечке».
Начал разговор Илья с того, что обрисовал как здорово, когда мы вместе! Я, конечно, согласилась, почему бы и нет, надо разнообразить и без того безрадостную жизнь Ильи со мной.
Потом Илья покрутил головой из стороны в сторону и нашел пару, которая отличалась от остальных, кольцами на пальцах и долго этим делом восхищался. Я честно улыбалась, уже догадываясь, к чему он клонит…
-- Олеся, -- начал с официального обращения мой деликатный, положив сверху моей руки свою (наверное, для того, чтоб не убежала), -- я тебя знаю уже давно, и я знаю, как ты боишься замужества. Но, может, попробуем?
Я тогда чуть со стула не упала. Я хотела сказать «НЕТ!!!!» и развернувшись убежать в неведомую даль… Но…
Но я вспомнила, что мы четыре месяца не разговаривали из-за этого…
Что если я скажу «нет», это будет на всю жизнь, еще хуже, чем «да». Раздираемая противоречивыми чувствами и рисуя картины одну хуже другой, я ответила:
-- Да…
Его лицо надо было видеть! Во-первых, удивление (ого! Она все-таки согласилась! Что делать?), во-вторых, страх (ААА!!! Она согласилась! Что же с этим делать?),  в третьих, радость (УРА! Я добился своего! Так что делать-то теперь?)
-- Да? – все-таки уточнил, недоверчивый мой.
-- Угу…

Паника! Злостная, ужасная паника!
Ночами снились сцены кровопролитных боев в семейной жизни, днем мне это не снилось, зато красочно представлялось.
В конце концов, не выдержав моего скулежа, шеф решил меня отправить в Америку.
Там, вдали от жутких приготовлений к свадьбе, я смогла вздохнуть свободно и даже здраво порассуждать, что раз уж люди женятся, значит это кому-нибудь нужно…
Сам день свадьбы…
Началось все с безобидного звонка будильника в пять утра, он раздался в моей голове, сигналом, предвещающим о том, что что-то сегодня произойдет. Зачем так рано Илья поставил будильник, он мне так внятно и не смог объяснить. Так же внятно не смог объяснить, зачем мы с ним встали и не открывая глаз пошли в ванную.
Я до ванной не дошла, ибо врезалась в косяк и упустила доли мгновения, чтобы финишировать первой. Пришлось тащиться на кухню и на ощупь определять, где лежат пакетики с чаем, и как их засунуть в кружку, не уронив самой кружки. Пока я с этим боролась, встал мой отчим. Очередь в ванную росла, но мой жених даже не собирался из нее выходить. Потом встала мама, было уже шесть утра.
Первая не выдержала я и стала пинать дверь ванной ногой… Из ванны не доносилось ни звука, только вода…Я перепугалась и стала кричать… Потом дверь открылась и вышел Илья… МОЛЧА! Оказалось, что он там заснул, засранец… Когда все страсти поулеглись и мы все выкупались настал самый жуткий момент…
Ко мне пришла парикмахерша (визажистом у меня язык не поворачивается ее назвать, потому что, с той садисткой ухмылкой, какой она меня одарила, ей только палачом при дворе быть)… Вот тут в этот момент должна была играть музыка, похожая на те, что бывают в фильмах ужасов… Мама эту парикмахершу Изабелл привезла из Австрии… Хотя, наши стилисты, точно так же могли со спокойной совестью выдрать у меня пол головы, даже не кичась своими грамотами и выигранными конкурсами…
Начала она мне делать прическу около половины седьмого утра, закончила в пол десятого… Я думала, что это будет последнее, что я в этой жизни почувствую, ибо даже не надеялась остаться при своей голове…Мне кожу на сем органе постоянно натягивала, волосы рвала, чем –то в них тыкала, поливала лаком, прыскала водой… Как вспомню - страшно становится. Второй раз, я бы этого не выдержала. Прическа была с ног сшибающая!!! Ничего не могу сказать… В волосы вплетены были жемчуг, янтарь, какие-то блестки, короче всего много и обалденно красивого, прическа не высокая, там было нагромождение косичек, распущенных волос и тд.
Дальше эта самая Изабелл начала меня красить! Эх… что называется, разгуляйся душа, пляши руки… Вообще, Илья уехал из дому около половины седьмого утра, чтоб не видеть меня. (хотя зачем, я так и не поняла, ибо мы все равно с ним до этого спали вместе.. ну да фиг с этим, это все заморочки были моей мамы, которая приехала в три ночи!) И должны они были с его дружками приехать около 11 утра, чтобы меня, такую распрекрасную выкупАть и всячески издеваться…
Изабелл меня накрасила, и я на себя посмотрела в зеркало, не узнав … Пошла в ванную умылась…
Молча.
Села.
Изабелл меня еще раз накрасила. Я на себя посмотрела и попросила, чтоб еще раз попыталась, сказав, что не хочу походить на смесь ведьмы и клоунессы.
Так меня перекрашивали около четырех раз, под конец этого шоу, моя кожа горела, зато я прекратила быть похожей на клоуна с розовыми тенями над глазами! (похоже Изабелл забыли предупредить, что колористику я знаю очень хорошо, и мне сложно в этом деле угодить). Мой макияж включал в себя естественную красоту под тремя тоннами тональника и двумя тоннами теней и блесток. Когда мы закончили (я страдать, Изабелл надо мной издеваться, мама бестолку наворачивать вокруг меня круги, а подруги глупо хихикать), было уже 10.45. Через 15 минут должен был заявиться мой благоверный.
Именно в этот момент моя мама решила, что пора бы и ей в этой истории поучаствовать и стала активно паниковать. Наташка моя подружка, стала ее утешать, а Женька, моя вторая подружка, пыталась удержать меня, чтоб я не сбежала случайно, ибо мамина паника выбила из меня остатки духа (который и так обитал где-то в районе пяток)… Я осела на кресло и похоже отключилась, так как включилась я с ваткой под носом с дурно пахнущей ерундой…
Было уже 11.15. Ильи еще не было, так же как и не было надето на меня платье. Как меня засовывали в платье – это история канет в Лету, ибо большего позора, я давно не терпела. Под конец сего действа ржали все, включая Изабелл, которая не понимала ни слова, которыми я наградила своих подруг и маму, а так как воображение богатое, то на слова я старалась не скупиться!
Одевшись, нацепив фату, и приведя дыхание в порядок, я спросила, где же мой ненаглядный жених..
А мне ответили: «Нет его»…
Было уже 11.45!!!
Естественно, моя паника возросла и превратилась во что-то физическое, что на меня надавило, и я опять очутилась на кресле с незабвенной ваткой под носом. Оказывается, как я потом узнала, это была одна из шуток дружек, про жениха, который сбежал со свадьбы! Я эту шутку не оценила, ибо грохнулась в обморок!
Дальше больше…
Жениха нет, зато мои подружки ехидно хихикают и показывают на меня пальцем! Я уже решила, ничему не удивляться, а активно плыть по течению…
Тут раздается звонок в дверь, меня подружки затолкнули в ВАННУЮ (злости у меня на них не хватило от этого) и вошли дружки жениха и сам мой жених. Хохот счастливый смех, а у меня сердце выпрыгивает из груди (я даже боялась, что оно все-таки выпрыгнет и порвет мне платье) и в глазах звездочки…
Прильнула ухом к двери в ванную.
Слышу голос своей Женьки: «а теперь дружки и жених вы должны у нас выкупить ключ от сердца невесты»
Думаю про себя: «слава богу, они на меня не одели бронированные трусы, чтоб уж точно ключ был от сердца»
Приоткрыла дверь ванной смотрю на это шоу…
Мои дорогие подружки дали жениху и его друзьям ВЕДРО воды, на дне которого лежал ключ от нашего горожа! И сказали дружкам, чтоб они не касаясь руками, ртом выловили этот ключ… В итоге, они конечно, выловили (для этого сняли пиджаки и рубашки, то бишь оголились по пояс), так сказать общими усилиями, потом там было несколько еще конкурсов, всякие там с шоколадками, загадками… Мои подружки поиздевались как могли, фантазии им не занимать!
Нарядили в свадебное платье одного из актеров и выпустили из комнаты в гостиную (на актере была одета фата), мои подруженьки говорят Илье: «Вот твоя невеста забирай ее!», ну Илья берет актера за руку и тут говорит: «Чет у нее рука гигантская и волосатая».
Хохоту было….
Регистрация в Загсе у нас должна была быть в два часа, уже было час дня, когда наконец, подружки смилостивились и продали меня (теперь все сядьте ровно и наберите в рот воздуха, знаете ЗА ЧТО они МЕНЯ продали?????): за жвачку «Орбит» и наклейку с покемоном!!!!!!
Потом мы под ручку спустились с Ильей к подъезду, где меня ждала целая толпа молодежи и стародежи, то есть всех, кто живет в нашем дворе и близ лежащих домах и лимузин. Нам посвистели, поахали, повосхищались и впустили в машину.
Вот с этого момента я все начинаю очень сильно плохо помнить…
Помню, что сев в машину, я поняла, что до моего становления женой осталось буквально 40 минут. Еще раз попытавшись грохнуться в обморок (получила утешающий поцелуй, размазала блеск на губах, вспомнила нехорошим словом Изабеллу с ее липким блеском, попыталась оттереть себя и жениха от блеска, плюнула на это занятие, я откинулась на сидение), начала сосать леденец эвкалиптовый… У меня было ощущение, что меня везут на космодром, чтоб отправить на другую планету, то есть попросту говоря – избавиться!. Принципе так и было… Время в машине текло не так как в обычном состоянии. Быстро! Я вообще подумываю на тему, что мы переместились в пространстве и времени, потому что следующий фрагмент в моей памяти, это как я выхожу из машины, Илья мне подает руку, и я наступаю ему на ногу, запутавшись в своем платье и подвернув ногу… Почему-то одарив меня не сильно вежливым взглядом, Илья протянул мне свой локоть, чтоб мы составили с ним композицию рука об руку…
Дальше в моей памяти всплывает фрагмент, как раздается музыка и мы входим в двери, а там толпа народу. Я вообще ничего не видела! Свет просто слепил в глаза, если б рядом не шел Илья, я бы упала! В этот момент я активно придумывала отмазу, чтоб просто взять и сбежать. В голове проносились фрагменты фильмов, боевиков, почему-то вспомнила сериал «Кадеты»…
Тетка начала говорить про то, что мы становимся мужем и женой, а я опять стала потихоньку лишаться сознания, башка кружилась, мне необходимо было попить водички, дышала я через раз и то только потому, что организм привык это делать и ему наплевать на мое нервное состояние. Потом я помню, как меня спросили, хочу (а кто меня спрашивал-то?) ли я быть женой, помнится я ответила, что хочу, во всяком случае кольцо на моем пальце, чудесным образом очутилось. Как я надевала кольцо Илье, тоже, целый рассказ для писателя-юмориста. Я не могла попасть кольцом на палец! Минут пять я его надевала, в конце концов, я одержала победу, руки у меня страшно тряслись, как у алкоголика со столетним стажем! Вышла я из Загса на полусогнутых… Потом меня Илья подхватил на руки (теперь я поняла для чего это делается, чтобы невеста не упала после нервных переживаний) .. Нас обсыпали всякими сластями, деньгами, рисом еще чем-то, судя по тому, что я у себя из головы потом ночью вытаскивала…
Вот…
Кстати, при засовывании платья в машину, Илья дверью защемил мой шлейф и оторвал кусочек!!!! На его лице тут же отразилась буря эмоций «Если что то бежать зигзагом, чтоб сложнее было поймать или пристрелить». Потом, мы поехали на шести машинах (остальные гости подошли позже только на празднование) по нашему Питеру.
Было уже около шести вечера, когда мы доехали до заказанного ресторана на Финском заливе, в котором нас ждали ВСЕ гости. Сказать по правде, когда я их всех увидела, первое мое желание было просто развернуться и уехать! Я бы так и сделала, если бы рядом со мной не стоял Илья, а сзади все кто с ним приехал… Войдя в помещение, я еще раз испугалась и опять чуть не грохнулась в обморок. Вернее так, в почти потеряла сознание, потому что снова оказалась на руках своего Ильи. Конечно, все украшено было по первому разряду! Все ярко, красочно, куча колец, голуби белые, все со счастливым выражением лица. Я не помню точно, но, по-моему, я тоже улыбалась, если можно было назвать улыбкой панический ужас на лице! Нас все начали поздравлять, кричать ГОРЬКО (кстати, под конец, этого всего дела, у меня губы просто болели…) Тамада, конечно, был классный, артисты устроили представление, пригласили певицу из Мюзик-холла! Она меня на сцену вытаскивала, петь заставляла, а у меня голос-то дрожит!!! Всякие конкурсы, розыгрыши (у меня два раза крали под столом туфли), все хохотали, танцевали, разговаривали. Со мной перетанцевали, наверное, все мужики (ой, вот это был номер, меня пригласил мой друг – Сашка, с которым дружу с детства, ну мы танцуем и тут я понимаю, что мне как-то неудобно… смотрю – с меня сползла подвязка жениха…Я тут же ударилась в краску подняла ее, она была уже изрядно мною потоптана…)
Я теперь ВСЕМ невестам буду советовать на свадьбу одевать кроссовки и спортивный костюм!
Илья перетанцевал со всеми дамами. На самом деле, так смешно было… Мы танцевали с разными партнерами, а смотрели тока друг на друга.. эх… романтика…
Есть я ничего не могла. Только пить и только минералку. Я еще кидала букет невесты, Илья кидал мою подвязку…
Было так шумно и весело, что около 12 ночи, я оглохла… Весь шум у меня звучал в голове, как из трубы! Нам уже надо было возвращаться домой, ибо завтра обоим на работу. Приехав, домой, я ввалилась в ванную, отмокала там около получаса. Илья в этот момент делал нам чай. Когда я вышла, он прошел туда. Попив зеленого чаю и приведя мысли в порядок, я наконец, поняла, что все прошло как нельзя лучше. Потом я подумала про первую брачную ночь и пошла в спальню………а первое брачное утро наступило как-то само собой…

Дым от сигареты давно проветрился, воспоминания, стайкой пичужек разлетелись…
В больничное окно светило солнышко, которое я вижу уже два с половиной года…
Спасибо, любимый…
http://r.foto.radikal.ru/0705/de/115230e84ce0.jpg

50

Замечательно!!!Как всегда-неповторимо *love*

Отредактировано Девушка ангел (2007-05-17 22:10:03)

51

ЯЗВА хороший рассказ, часть которого ты кажется на ЛТ в своей темке вылаживала:))) безумно нравится описание свадьбы :)

52

очень здорово!!!

53

Девушка ангел
Golden
девушка со шрамом на руке
СПАСИБО!!!! *pervyj shag*

Golden написал(а):

часть которого ты кажется на ЛТ в своей темке вылаживала

Угу... Это я решила убить сразу трех зайцев:
1. Написать рассказ (а то мыслей куча, а идея все никак не приходила)
2. Подарить этот рассказ мужу (у нас с ним 15мая была целая дата: 2 месяца супружеской жизни)
3. Объединить все, что нас с ним связывает (я когда буду старой старушенцией буду писать мемуары, а пока что надо почву удобрить :D )

54

Олеська....

аааа....ну что ж я такая сентиментальная, романтическая дурочка...хнык...

пойду на обучение с краснючими глазами, ибо сижу сейчас и реву...от счастья за тебя...от того, что достойные  мужчины все-таки еще не вымерли на этом свете и пример тому - твой Илья... я так рада за вас. честно-честно...

55

Rufe
*no-no* не плакай!!!! *love* 

Rufe написал(а):

от того, что достойные  мужчины все-таки еще не вымерли на этом свете и пример тому - твой Илья...

Да уж... :rolleyes: 
Только мне-то с ним повезло, а вот ему со мной.... *crazy* хе-хе...

Rufe написал(а):

аааа....ну что ж я такая сентиментальная, романтическая дурочка...хнык...

Я тебя ЛЮБЛЮ!!!!!!! У тебя все будет ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!! Я верю, что у каждого в жизни бывают испытания и если человек проходит их. как ты с поднятой головой, то дальше будет все ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!! *love*

56

да я заню, что у меня все будет хорошо.

я плачу, потому что твой рассказ меня оч тронул...

57

Rufe
*angel*  *pervyj shag* айм старалась.... :boast:

58

так хочется .............

59

Rufe написал(а):

так хочется .............

:sorry:  :sorry:  :sorry: все будет! :friends:  *lets have a drink!*  :dance: *happy dance*

60

ЯЗВА
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет слов.........

http://v.foto.radikal.ru/0705/0d/2e5a4429b793.gif


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Юмористические рассказы ЯЗВЫ