Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Юмористические рассказы ЯЗВЫ


Юмористические рассказы ЯЗВЫ

Сообщений 61 страница 90 из 288

61

Shkoda
ну вот, все разнюнились...  :sorry:   Как-то мои рассказы прекратили отвечать заданной тематике юмора... :D

62

ЯЗВА НЕт!!! Ты замечательно пишешь!
Так трогательно!!!

Продолжай!!!!!!!!!!!!!

63

Shkoda
Эх... Сейчас ноут из рук выпущу, Илюха хочет добавить свои пять копеек... :D  (тока вы ему, если что не верьте! Я  хорошая! *cool* )

64

ЯЗВА написал(а):

тока вы ему, если что не верьте! Я  хорошая!

Тебе поверили! :lol:

Хотелось бы внести несколько поправок в будущие мемуары:
Олесина анкета мне понравилась вот чем: там есть графа, чем вы занимаетесь? Там было написано: занимаюсь кибер технологиями в безвоздушном пространстве, состоящих из крыс и моллюсков.
Почему она написала ЭТО, она мне до сих пор объяснить не может. А меня тогда поразила общая абсурдность.
Потом наша переписка -- это было нечто! По человечески, нормально, она вообще не писала! На совершенно логичный вопрос "как дела", она могла такую оду накатать, в которой участвовали привидения, эльфы, президенты всех стран, третья мировая и только она, Олеся, всех спасала и регулировала процессы происходящие в мире!
Леся на первом свидании была, как бы так сказать, чтоб потом еще и не получить.... Помнится, придя, домой, я был в легком шоке. Девушка не замолкала ни на минуту, заставляя меня задыхаться от  хохота. Ее "гениальные" идеи не ограничивались только перилами. Она меня подбивала перелезть забор на Дворцовой площади (причем рядом в одном метре была открыта калитка), пробежалась по луже, обрызгав и себя и меня (при этом стыда я на ее лице тогда не  заметил), долго восхищалась воздушными шариками, пока я ей их не купил, потом она эти шарики запустила в небо и минут 20 рассуждала на тему, долетят они до космоса или нет.
Поэтому я на ней и женился. Видно верно она написала:

ЯЗВА написал(а):

парень все-таки с наклонностями мазохиста…

65

4ygoi
:beee:

66

4ygoi
Ты мало того, что с мазохисткими наклонностями, но и садист! *cool*

67

4ygoi
ЯЗВА
Ребята, искренне рада за вас!!!
Вы нашли друг друга!!! :friends:

68

СУПЕР!!!!!!!!!!!! Я в восторге от последнего! У меня к концу была улыбка, как на аве, довольного кота:)))) Я так за вас рада!  *love*

69

Shkoda
Флоренс
:D  *love*  *love*   *love* :D
Повезло нам потому, что у одного из нас чуть больше мозга, чем у другого.... *crazy*

70

ЯЗВА Мозга у обоих достаточно ;) просто у одного он изредка в отпуске(ему же тоже надо отдіхать), ведь так ?:)

71

Golden написал(а):

ведь так ?

ага... у него затяжной отдых... :lol:

72

ЯЗВА ну какой уж уточнять ненадо было ;) лучше бы ето осталось секретом :Р

73

ЯЗВА, так трогательно... Вы действительно нашли друг друга. Счастья вам... и долгой супружеской жизни  ;) Кстати, вообще, как оно, быть замужней женщиной?  :rolleyes:

74

Golden
:D да уж...
Amygdala

Amygdala написал(а):

Кстати, вообще, как оно, быть замужней женщиной?

примерно как описано у меня в рассказе про быт...  :lol:

75

ЯЗВА ;)

76

:D ЯЗВА

ЯЗВА написал(а):

примерно как описано у меня в рассказе про быт...

:lol:  :lol:  :lol:
ой ни магу!!!!
этот быт - вообще шедевр...особенно про селедку... млин...по полу каталась :D

77

девушка со шрамом на руке написал(а):

этот быт - вообще шедевр...особенно про селедку... млин...по полу каталась

я маме когда ето читала она вообще в шоке была:))))

78

Приветик всем)))Воть я и вернулась, така пришлось перебираться к вам)))Пока нашла вас уф, но все равно вы молодцы!!!)))
Язва а ты просто супер молодцо что переносишь все расказы сюды))) *victory* Я так рада что сного с вами!!!! :bye:

79

Ribka
Рада тебя видеть у меня в темке! ;)  ПасЯб за отзыв!!!! *victory*
девушка со шрамом на руке,  *love*  *love* я так рада, что у тебя настроение повышается!!!!!!!
Golden, А ты и маме читала?????? :O  :D  И как?????? ;)

80

ЯЗВА агась... она сильно интересовалась че я так смеюсь :))) ей понравилось очень ;)

81

Представляю ВАМ свое новой творческое безумство...  Думаю, что оно растянется в длинный рассказ. :thank_you:

Музыка ветра.

Нет, я не хотел быть ангелом.
Но я  почему-то стала тьмой…
Я не хотел летать над облаками.
Так хочется…
Я не хотел влюбиться во зло.
Но влюбилась в добро…

ХА! Сегодня был потрясающий день! Количество загубленных мною душ увеличилось в два раза! Вот это продуктивность!
Встретила в пятом измерении того ангелочка,  дружка старого… Смотрел-смотрел на меня задумчиво, наверное, все примеривался, как бы меня записать в разряд исправленных, -- ангелам же тоже работать надо! У них наверху там, канцелярия, почище нашей! А уж проповедей…
Но та душа осталась за мной! Ибо нет на земле податливей детей. Им только покажи запретный плод -- они сразу дерево найдут!
Жалко, конечно, что ангелок считает меня отвратительной особой, но что возьмешь с детей, женщин и … ангелов!
-- Каисса!!!!!!!
Упс… Задумалась…
-- Извините, босс… Я не заметила Вас…
-- Зато я заметил вилы в своем… э… в своей… В общем ВЫТАЩИ ИХ!!!!
Я густо покраснела, насколько мне позволял и так красный цвет кожи, от постоянного пребывания в пекле, и быстро выдернула вилы из места, предназначенного для сидения. Взгляд, который был подарен мне, отличался от любовного в противоположную по смыслу сторону. Эх… Сошлет он меня сейчас котлы оттирать, как это всегда и бывает. Хотя в прошлый раз можно было этого избежать, если бы вместо святой воды, в ведре подвешенном над дверью кабинета, была обычная вода… И если бы ведро упало не плашмя, а перевернулось…
Ожог не сходил с неделю, тогда как я не сходила с поста рядом с грешниками.
-- Сколько? – деловито поинтересовался он.
-- 25! – гордо сообщила я.
-- Так мало? – скривился демон.
Я обиделась и ничего не ответила. Между прочим, я в Аду самая лучшая работница, почти все сгубленные и захваченные души приходятся на мое имя! Но, похоже, начальство так привыкло к этому факту, что уже и не замечают! Ух, я вас…
-- Тебе новое задание.
-- Какое? — кисло поинтересовалось мое обиженное величество.
-- В третьем измерении живет человек -- музыкант. Его душа находится между Раем и Адом. Рай  уже послал своего агента, чтобы очистить его душу, и она принадлежала им, ты же туда отправляешься с противоположной целью. Поняла?
-- Да…
Как я не хотела…
Это самое ужасное измерение! Люди ничего не понимают, ни во что не верят, вечно куда-то бегут, к чему-то стремятся… И называется оно так…. Сейчас вспомню, на языке вертелось только что….
А! Земля 2007!
Как-то, когда я еще училась в школе, мы с друзьями решили прогулять пару уроков, ради восхитительной идеи поиздеваться над расой людей. Мы слепили серебристую тарелку, подбавили в нее огонь и спустились к ним с неба (Ну, не с самого неба, а то нас бы от туда не спустили, а развеяли. А с ближайшего дерева)…
Единственно в чем нам не повезло, это в выборе места…
Мы приземлились,  прямо на вытрезвитель.
И естественно, когда толпа орущих, полупьяных и пьяных людей, во главе с таким же врачом ринулись в милицию, а затем в редакцию ближайшей газеты – им никто не поверил. А жаль…
Мы старались…
Помнится, за такую идею, и ее воплощение,  даже написали в дневнике: «Самое ужасное поведение в школе» -- моя мама до сих пор этим гордится… И в рамочку повесила…

-- Цаниртив, приветствую тебя, брат. Почему грусть на твоем челе?
-- Здравствуйте, отец. Просто на сердце тревожно…
-- Почему же?
-- Из-за заблудшей души…
-- Ты опять про ту чертовку?
Брови Отца сдвинулись, и взгляд превратился из приветлво-ироничного, в изучающее-встревженное…
А что я мог с собой поделать?
Впервые, по настоящему, я ее увидел на задании около пяти тысячелетий назад. Мы тогда еще были юные, только что закончившие школы, полные надежд и веры, что мир он черно-белый без всяких размывов. Мы верили, что мы враги, что мы должны друг друга уничтожать, если не физически (что невозможно почти),  то хотя бы морально.
А потом…
Была драка. Как всегда – Свет против Тьмы. Демоны почти нас победили, и мы почти их победили.
И это «почти» длится вечность… Я сошелся с юной чертовкой, до демона ей надо расти еще тысячелетий 20. Наш поединок заключался в основном в остроте языка и скажу по секрету, я в этом сильно проигрывал.
-- Да… Я опять про нее.
-- Ты все еще надеешься, что она может изменить себя и превратиться в ангела?
-- А почему надо обязательно в ангела? Почему, если изменяться, то обязательно в ангела????
-- А в кого? – удивился Отец.
Ему не понять… Хоть бы в кого… Лишь бы вместе…
-- Извините, Отец…
-- Ничего, сын мой. У меня к тебе задание. В третьем измерении есть музыкант. Его душа нуждается в нашем Слове и нашей Поддержке. Ад уже послал своего агента…
-- Да…

Опять парить.
Опять одна.
Ветер…
Ветер знает…
Все…
Я смогу?
Бороться против неба и земли.
Против бесчувственности и чувств.     
Против себя для нее…

Что такое, а???
Почему именно в это время? Ну, вот что у них за мода такая непонятная? И хвост мне некуда деть!
И вообще!
День не задался…
Так… Так-так-так… Надо взять какой-нибудь журнал и попробовать смоделировать свою внешность. Конечно, я буду слишком загорелой, слишком яркой, слишком… В общем, во мне будет слишком много слишком…
Ну да ладно, мне нравится, когда обращают на меня внимание, тем более, что душу надо будет забирать у мужчины, значит, все хорошо!
Посмотрела в зеркало.
Большие карие глаза в обрамлении черных ресниц выделялись на смуглой коже просто фантастически. Волосы иссиня-черной волной закрывали спину и спускались почти до колен. Фигура претерпела изменения разве что в том, что я убрала хвостик --  мою гордость…Да рожки...
Теперь одежда…
Мать-мать-мать…
И как только люди ходят в таких обтягивающих брюках? Как они дерутся? А вот каблуки мне нравятся….Их бы еще из железа каленого сделать...
А может юбку одеть, вон ту, вон… покороче, а то нападет какой-нибудь заблудший ангел и ударить-то его не смогу… В этих утягивающих брюках, разве что на ступеньку можно ногу занести, не услышав зловещего потрескивания швов…
Так юбка, туфли готовы, теперь бы наверх одеть что-нибудь…
Что же предлагают мне дизайнеры земли? М-да… не густо. Хотя вот этот, с железными шипами жилетик и под него белая безрукавка, очень даже  ничего!
Оглядев дело рук своих – я осталась довольна!

Боже! Как? Объясните мне, как, ходят мужчины в этом? Где их ряса? Как можно ноги переставлять в этих кожаных сандалиях с заостренными носами?
Я пару раз прошелся и оба раза оказался лежащим на земле, носом вниз! Нужны годы тренировок и практики!
А рубашки…
Это же стыд!
Единственное, что утешает, это то, что задание будет не сильно сложным… Надеюсь, во всяком случае….
Последний раз, оглядев себя в зеркале и не найдя в нем ничего утешающего, я взмахнул руками и очутился на Земле…
-- ТЫ??????
-- ТЫ???????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одновременно выдохнули мы и встали в боевые позы…
Напротив меня стояла Она: мой враг, мое зло, воплощение Ада на земле, мое…
-- Кого я вижу и без арфы! Ангелок, ротик закрой, а то муха залетит!
-- Приветствую тебя, Каисса…
-- Ух, какие мы воспитанные! Ну ладно, давай следовать кодексу. Приветствую тебя,  Цаннивчик!
-- Цаниртив!!! – ревниво поправил я… Чертовка только ехидно рассмеялась.
-- Ха-ха…Ну что, драться будем или ты сам уйдешь? – вполне дружелюбным и будничным тоном поинтересовалась она.
-- А может наоборот?
-- Ути-пути, какие мы вдруг храбрые стали… Неужели ты окончил курсы молодого бойца, Нив?
Я резко погрустнел. Вообще-то дрался я хорошо, даже очень хорошо, но это сильно противоречило моей натуре.
Пацифист я…
-- Неужели ты думаешь, что только ты их заканчивала?
-- Я вообще думаю, в отличие от… -- бросила выразительный взгляд на меня она…
Мы стояли на площади, посреди городка. Ночь, была в полном разгаре, и нашему разговору никто не мешал.
Как я по ней соскучился….

Музыка…
Она наполняет меня светом…
Она звучит в моей душе…
Тьма, некогда жившая во мне, исчезает…
Музыка…
Разлетается миллиардом осколков…
Музыка – это я…

Я стояла посередине площади, когда почти что мне на голову приземлился этот недоделанный ангел! Не, ну это надо! Нонсенс!
Ангелы распоясались окончательно и бесповоротно!
Даже не извинился! А еще мужчиной обзывает себя…
А как я перепугалась!
Аж колени подкосились…
Хотя, может и не из-за этого…
Он смотрел на меня своими ярко-голубыми глазами. Его волосы напоминали нимб, хотя, так же как и моих рожек не было его и в  помине…
Он ангел…
Самый настоящий…
Он и есть свет…
--Я вообще думаю, в отличие от…-- сказала я, чтоб хоть что-нибудь сказать…
Как я по нему соскучилась!
Этот зануда, мне запомнился, по моему самому первому заданию! Мы тогда должны были собирать души в девятом измерении, после чумы…
Он летал над горящей деревней и выжившие люди, возносили руки к свету, который он испускал, чтобы наполнить души раем…
И мне хотелось…
Но я в этот момент кропотливо совращала, добивала, унижала…
-- Так ты и есть тот агентик Рая? — прервала я свои воспоминания, -- не думала я, что будет настолько легким задание!
И постаралась, как можно ядовитее рассмеяться…
Ангел поднял на меня глаза…
«Помнишь ли ты, как светлячки плясали ночью… И ту Луну, и те тропинки, и полянку… Знаешь ли ты, как сложно оставаться черной… И как хочется воздуха, но ты не можешь… Не можешь, переступить через себя, свою сущность…»
-- Да, я и есть тот самый агентик. Мы будем драться или решим спор по Кодексу: к чему склонится сама душа?
«Кодекс» -- это свод правил, в котором Ад и Рай заключили не то, что перемирие, а просто признали, что вселенная не будет существовать без Черного и Белого. И именно в этом кодексе написано: «… и если Ад и Рай столкнуться над одной душой, она (душа) сама должна решить к чему ей пристать…»
-- Ой, ну я прям даже и не знаю… Вроде, в хорошем, благодушном настроении я, и не хочется на такую вот  начищенную физиономию покушаться. Но в то же время, отпускать твой светлый дух, без осветительного прибора под глазом – тоже неохота…
Я тянула время.
Не знала, что делать.
Как сделать так, чтоб остаться злой и в то же время отпустить ЭТОГО без синяков. То, что я одержу победу в драке я даже не сомневалась… Ибо, хорошо дерутся только те, в чьем сердце есть злость…
-- Каисса, Кодекс писан не нами и не нам его нарушать. Призываю тебя демон Ада, к честной битве. – воздел этот ботаник руки к небу… Помню-помню, нам рассказывали в школе  про ритуалы битв между Добром и Злом, и эта поза одна из тех, что так любят принимать ангелочки. Видно, Нив хорошо учился – поза у него получилась загляденье! Хоть посмотрю, как оно должно выглядеть в идеале, а то обычно, до этого не доходит – сразу кулак в глаз и свободен…
-- Угу… Договорились. Но ты не надейся, птичка, что душенька попадет в твои наманекюренные ручонки!
Я развернулась и (надеюсь) гордо ушла.
Ффффуууух…..
И почему он так на меня действует?

82

Golden
пасиб! Я рада, что ей понравилось! А ты только один рассказ давала читать? :)

83

ЯЗВА Записки с Китая частями:) времени у нее мало ;)

84

ЯЗВА ой... СУПЕР!!! а когда продолжение ? :rolleyes:

85

МОЛОДЕЦ! Мне очень понравилось!!!!!!!!! Жду продолжения!

86

Я  не свет, не тьма…
Я перелетаю из одной души в другую.
Я – ветер, который переносит мелодию.
Мелодию бьющегося сердца, взгляда, движения руки…
Я не умею любить, но я люблю.
Расцвет новой жизни…
Новой любви…
Музыка ветра…

Как она прекрасна!
И как черна ее душа…
Утро. Я снял комнату рядом с моим подопечным – Александром Никифоровичем Лозинским.
Считается, что самое сложное задание – это склонить душу, в какую бы то ни было сторону. Поэтому агенты превращаются на какое-то время в людей и ведут наблюдение, чтобы можно было наилучшим образом повлиять…
В соседней комнате поселилась Каисса. Мы еще не видели композитора, но уже слышали сегодня его музыку. Она раздалась около семи утра. Такая легкая и душевная, что я засомневался, как может человек, пишущий такую музыку, попасть вообще в Ад? Его душа чиста, как облако, как воздух…
Не… Не как воздух. Воздух слишком задымлен…
«Как и он…» -- подумал я, когда музыка закончилась, и раздался крик, визг и стук открывающейся двери из которой вылетел хозяин, пинающий собачонку…
-- Что вы делаете? – закричал я, -- это же тварь Божья, ее любить…
Договорить я не успел… На меня смотрели абсолютно пьяные глаза…
-- Вот именно, что тварь! Она мне выпивку разбила!
-- Пить – грех…
И опять я не успел договорить.
Из соседней двери показалась Каисса…Какая-то странно-помятая…
-- Да ладно тебе, здесь лекции вычитывать! Кто их слушает-то?! Правильно, пинайте эту шавку, кому они вообще такие убогие нужны! Выпивка – святое! Выпил – и все! Мозг в нужной системе, когда никто не нужен, и ты заодно.… А уж фантазия работает на все двести пятьдесят процентов! Чертики зеленые скачут (подрабатывают ребята на полставки), горячка белая стучится и вам уже не так скучно! Можно еще инопланетян позвать и ритуальные пляски устроить, а там уж подтянутся люди в белых халатах и вам будет хорошо!
Мужик долго смотрел на чертовку, потом масляно улыбнулся, икнул и сказал:
-- А может, ты мне компанию хочешь составить, чтоб мне скучно не было? Аааа?
Неееет! Это же полное мое поражение тогда  будет! Чертовка за пол дня приберет его к своим рукам…
-- НЕТ! – почти, что рявкнул я. Подпрыгнули все троя: Каисса, музыкант и собачка, которая жалась к ногам Александра. Хозяин, как никак…
И все  втроем уставились на меня с удивлением.
Я засмущался…
-- Сыграйте нам, то, что вы сегодня с утра играли?
И вдруг мужчина как-то совсем изменился… Алкоголь ушел, оставив на лице только общую помятость.
Передо мной стоял совершенно другой человек…
-- А вам понравилось?
-- Очень! – искренне улыбнулся я.

Меня разбудил ужас, сдавливающий сердце. Часы показывали семь утра. …. Звуки раздавались совсем близко, до них можно было дотронуться, почувствовать…Все, все вокруг было окутано в волшебстве, любви, счастье,  неповторимости  первого свидания, поцелуя, ласки. Захотелось встать и петь… Петь, как хорошо, как ясно на душе…
Мне страшно! Что со мной? Я умираю… Нет… Закончите… Остановите… Я упала на пол, я уже почти не дышала…
Еще одно мгновение и…
Крик, визг, звон, хлопок двери!
Дышу…
-- Что вы делаете???
Полный негодования голос Нива привел меня в чувство и, я решила, что там, где ангел рассержен --, меня ждет работа на повышение!
Я вышла…
И это и есть тот музыкант? Да уж… Его душа действительно была посередине между добром и злом. Такую музыку не может писать человек, без искры Божей, но и избивать маленькую худенькую собачку в совершенно пьяном состоянии, без огонька демонического тоже не обошлось…
-- Сыграйте нам, то, что вы сегодня с утра играли?
Когда-нибудь, я этого ангелочка убью! Хотя, надо ему сказать спасибо, потому что, алкаш совершенно был не в моем вкусе, чтобы перетягивать его душу через «увеселительную программу».
-- А вам понравилось?
-- Очень, -- разулыбался сгусток света.
-- НЕТ! – почти выкрикнула я.
-- ЧТО???
Нив повернулся ко мне и улыбнулся, так мягко и понимающе, что мне захотелось, как той собачке завертеться у него под ногами, лишь бы, чтоб он меня гладил…
Тьфу, Каисса, у тебя, что совсем крыша поехала?
Он твой враг!
Враг!
Повторяй это чаще и да будет с тобой Тьма!
Хм… Вот интересно, а сможет он стать демоном? Как было бы здорово…

…Школа, в которой мы учились, была одна для детей Вселенной. Мы – ангелы, демоны, черты, свет, тьма – все слеплены из одного и того же. Духа.
Обучаясь в школе, мы учились понять свой дух, и уже в зависимости от того, как мы поняли его, становились тем или иным.
Я не помню Нива в школе. Но я о нем слышала. Он был чем-то вроде легенды. Учился замечательно, постигал азы мастерства, управлял стихиями, светом.
Светом…
Вот он и стал…
Я тоже была легендой, но легендой в несколько другой области.
Моими шалостями, пакостями и другими проделками, директорский стол был завален.
И стул…
И пол…
В общем, память я о себе оставила…
Я тоже хорошо управляла энергиями, правда они у меня направлялись в русло разрушения, (вспоминается момент снесения крыши с кабинета магии, и вознесение меня на доску «Краса и гордость хулиганов») тогда как у Нива  на созидание.
После пятого класса, учителя, видя, как дети развиваются, разбивают нас на классы, которые уже учатся в разных зданиях, и больше с ангелами мы не видимся, кроме как на заданиях и битвах, которые редко, но бывают…

Не может он стать демоном. Тогда это уже будет не он…
-- Зачем слушать это скулеж?
Музыкант погрустнел, скис и стал опять похож на побродяжку с недельным похмельем.
-- Не слушайте ее! Она специально… -- хныкнул маленький наш. Не плач, не всегда ж тебе выигрывать.
Но музыкант уже скрылся за дверью.

-- Зачем? Ну зачем, ты это делаешь? Неужели тебе доставляет удовольствие страдания?
-- Вот ты интересный! А ты думаешь, я бы этим занималась без любви к работе? Нив, пойми, люди – они все злые! Добра мало и то, если оно делается, делается исключительно в корыстных целях! Кого ты хочешь спасти? Его? Ну спаси и что будет-то? Ни-че-го! Абсолютно! Все так же будут убивать, грабить, воевать, насиловать. А вы, ангелочки, только глазками голубыми хлюпать и удивляться, с чего бы это!
-- Кась…
-- Каисса! – поправила она, и тут же дала себе мысленную затрещину, не поддаваться на мелкие обиды.
-- А давай рассмотрим данный случай, нашего с тобой подопечного – творческого человека, музыканта и  … алкаша. Не отрицай, что ты слышала его мелодию. Я видел, какая ты вышла. А теперь представь, что сделает созданный им шедевр с тысячами людьми. Разве это не чудо? Я не верю, что тебе не понравилось. Каждый человек, имеет право сделать выбор в сторону света или тьмы, это верно, но даже самый прожженный маньяк-убийца верит… что есть кто-то, кто его простит, поймет, оправдает. Ради этого мы существуем. Мы… Ты и я…
-- Насмешиииииил… -- премерзко захихикала будущая демонесса, -- с тобой разговаривать, малышом, который  только агукать и умеет, в ответ на мамино: «Отойди не трогай!»

…А я как дура о тебе думаю…

-- Что такое зло, а, светлый мой? Вы считаете злом, то, что не вписывается в медитативно-заунывное пение и постоянное очищение грешков?...
-- Я не хочу с тобой разговаривать…демон…
Я развернулся и, хлопнув дверью, заперся в комнате, пытаясь не расплакаться.
Как она права…

Потоки воздуха дают мне покой.
Я вижу жизнь…
Она пролетает, проплывает, проносится мимо.
А я завис…
Как сделать любовь не обманом?
Как уберечь силы от непонимания?
Как признаться в невозможном?
Слушайте…
Слушайте меня…
Слушайте музыку…

-- Я не хочу с тобой разговаривать…демон… -- он просто выплюнул эти слова… Как будто жука увидел или крысу.
Ну и ладно! Больно надо! Нашелся тут… проповедник! Знавали и не таких!
-- КАИССССА!!!!!
Сумочка подпрыгнула до потолка и вытолкнула мне на ладони кристалл, который тут же превратился в уменьшенную копию босса. Копия гневно носилась по моей ладошке и пыталась донести до меня, как она негодует, по какому-то поводу, который мне предстояло узнать…
-- Да, босс?
-- ЧТО все это значит???
-- Где?
Где именно, шеф обрисовал быстро и красочно – воображения ему не занимать.
-- Не поняла?
-- Ты вообще думаешь?
-- Иногда стараюсь! А что случилось?
-- Заметно!!!!!! Ты вообще в курсе, что ты влюбилась?
-- В кого? – я от ужаса чуть не выронила  передатчик.
-- В  ангела!
-- Я????
-- НЕТ! Я! Ты меня до инфаркта доведешь. Вот уже сердце покалывает… -- пожаловался босс.
-- Я ничего не поняла… Вы мне объяснить можете?
-- Ты что, надо мной издеваешься? С кем ты, буквально три минуты назад ворковала?
-- Я? Шеф, вы что-то путаете! Мы решали проблемы, связанные с пониманием Добра и…
-- МНЕ ПЛЕВАТЬ, что вы там решали, но поле вокруг тебя очищается!!!! Каисса, -- уже спокойней продолжил он, -- ты моя лучшая ученица, почти, что наследница всего дела, о чем ты думаешь?
-- Босс, я не влюбилась! Честное слово демона! Вам просто показалось!
-- Да? Ну ладно… Запомни: я за тобой слежу!
Перекувыркнувшись, начальник опять превратился в кристалл.
Оооо…
Что делать, что делать…
Неужели ЭТО так заметно???

Я не обиделся!
НЕТ!
Еще чего…
Но как же обидно!!!
Все ясно. Она дала мне понять, что дело с таким как я она иметь не желает. Конечно, у нее там демонов покруче, наверное, завались. И все сплошь накаченные, с длинными хвостами и огромными рогами…
Хи-хи…
Рога, видно, от предыдущих пассий достались.
Как же быть. Отец давно говорил, что любовь невозможна между настолько противоположными духами. Поэтому мне остается, только найти мою настоящую и забыть… Каиссу…
Пойду к Александру Никифоровичу.
Возле его квартиры стойко держался алкогольный запах, что через пару минуток и у меня закружилась слегка голова. А ведь ангелы не пьют…
Позвонил.
За дверью послышалось шарканье, кряхтенье, и наконец, она открылась ровно настолько, чтоб в щелочку разглядеть мой нос.
-- Александр Никифорович, я пришел послушать вашу музыку.
Мужчина внимательно меня оглядел, и сипло сказал:
-- Я не хочу больше играть мелодии. На них невозможно заработать, так как они никому не нужны.
-- Почему не нужны??? Нужны! Можно пройти и мы с вами еще раз послушаем, а?
-- Только если ты со мной выпьешь!
Так… Рабочая накладка… Пить нельзя! Это грех! А без этого он меня не впустит… тяжка ноша Добра…
-- Хорошо…

Через час мы стали самыми лучшими друзьями. Оказывается Алексашка такая лапушка… И вообще, в его квартире стоооолько ин–ик–тересногоооо! 
На радостях по случаю знакомства спели «Ой, цветет Калина», я попытался вспомнить псалмы, но они как-то странно уворачивались от моего сознания…
Видно псалмам пить вредно!
Зато как хо-ро-шооооо…
-- Нив-ик… Ты мя уважаешь?
Санек дыхнул на меня перегаром и обнял за плечи. И как я его мог не уважать, такого хорошего? Отличный-ик человечи-ик-ще!
-- Санек! Ты ж знаешь, друже-ик! Ты мой… мой… ну прям… ик!
Мы от умиления разрыдались горючими мужскими слезами друг другу в плечо.
-- Так выпьем за это!
Двенадцатый по счету…
Или пятнадцатый?
Кто считает! Когда тут …Вот так… ик…

Раз такое дело, надо идти работать! Пока ангелочек сидит в своей комнате, пойду проведаю подопечного.
… Я ожидала увидеть что угодно, НО то, что я увидела, превзошло ВСЕ! Человек в обнимку с ангелом пьют водку!!!!
Это ж кому рассказать – на смех поднимут!
-- Эээээ…Ребятушки, с вами все в порядке? – задала я наиглупейший вопрос, потому что, судя по виду, было далеко наоборот.
-- Оооо… Кого я вижу и без вил! – где-то я эту фразу уже слышала. Правда в другой интерпретации… Нив попытался встать и подойти ко мне. По замысловатой траектории буквой «зю», он все-таки это сделал. Остановился. – Закрой ротик, чертик, а то… а то… Эй, Санечек, кто тута у тя перелетный есть?
-- Страусы! – авторитетно кивнул подопечный.
Юный алкоголик опять развернулся ко мне и продолжил:
-- Так вот, рот зарой, а то страус попадет!
Вообще, я подозревала, что у ангелов есть разные пути проникновения в душу человека…
Но чтоб через алкоголь…
-- Что все это значит?
-- Не, ну ты интереснаяяяя… Не видишь два мужука за жизнь блолтают? Хошь с нами? Третьим буишь…
Я чуть в обморок не грохнулась! Пить в компании человека и ангела???? Это только со мной  могло приключиться!!!!

87

класссссссссс!!! опять с нетерпением жду продолжения! :D

88

:D Golden
*pervyj shag* пасиб...... *love*  Продолжение завтречко буит.... Сейчас я его пишу.... А герои упираются, не хотят делать, что я им говорю!

89

ЯЗВА  *love* жду жду жду :) надеюсь завтра я его и успею прочитать :)

ЯЗВА написал(а):

А герои упираются, не хотят делать, что я им говорю!

поупираются и перестанут ;)

90

Golden написал(а):

надеюсь завтра я его и успею прочитать

а ты уезжаешь куда-то?


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Юмористические рассказы ЯЗВЫ