Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Искусство любить... » А умеем ли мы любить?


А умеем ли мы любить?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Флоренс, если сильно этого захотеть, то можно :)

еще я безумно хочу научиться не обижаться и не злиться совсем. А на самом деле я такая нервно-больная, вы бы знали... :)

32

Ну ведь даже психологи делят чувства к другому человеку на потребительское отношение и любовь. Это действительно совсем разные вещи, но у каждогоч еловека они переплетаются. Истинной, честной, светлой и бескорытсной любви сейчас почти не встретишь. на это способны только с дества воцерковленные люди. Те, которые знаю, что такое любовь Господа к людям, и как нужно относится самому к тому, кто рядом с тобой.
Я максимально стараюсь не требовать нчиего от мужа. Стараюсь дарить ему свою любловь бескорыстно. Не считаться и не торговаться. Но это ОЧЕНЬ тяжело. Мы живем в мире рыночных отношений и браков по расчету. Тяжело среди всего этого проповедовать любвоь к своему мужчине (или женщине) как любовь к Божьему созданию.
Конечно, мало кто из нас согласится дарить любовь человеку, когда он конкретно срет в ответ. Альтруистом никто быть не хочет. Но все же стоит с самого начала осозновать, чего больше в ваших отношениях - любви или потребительского отношения. Тогда потом не будет так больно и обидно. :)


Вы здесь » Граждане мира » Искусство любить... » А умеем ли мы любить?