Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Нюансы отношений » Что является самым важным в отношениях??


Что является самым важным в отношениях??

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мне порой кажется, что главное в отношениях - не столько любовь-страсть, сколько умение пойти на уступки ради любимого (любимой) и умение принять партнера таким каким он есть, не пытаясь его "ломать"...

Отредактировано Флоренс (2007-05-02 00:03:58)

2

Флоренс написал(а):

Мне порой кажется, что главное в отношениях - не столько любовь-страсть, сколько умение пойти на уступки ради любимого (любимой) и умение принять партнера таким каким он есть, не пытаясь его "ломать"...

Согласна целиком и полностью.
Важно уметь не просто слушать любимого человека, но и СЛЫШАТЬ его.
Я как-то уже писала по этому поводу... Процитирую себя же...
"Я могу сказать одно: когда мы ослеплены любовью, объект нашей любви кажется нас совершенством. Мы наделяем его всеми возможными качествами, "дорисовываем" отсутствующие черты. Проще говоря - идиализируем. Хочется быть с ним (ней)! Ведь он (она) самый(ая) лучший(ая) и красивый(ая)! Ну и что, что он звонит только тогда, когда переберет со спиртным? Ну и что, что она назначает встречу, когда больше не с кем провести время!
Я считаю, что проблемы в отношениях возникают из-за разочарований, неизбежно приходящих после эйфории. "Ах вот какой(какая) ты! А я то думал(а)!" Приходят обиды, а в какой-то момент времени мы можем осознать, что человек, находящийся рядом, абсолютно чужд вам!"

3

думаю, искренность и доверие важны очень :sorry:

4

А на мой взгляд самое главное это - гармония сексуальных отношений!
Только при наличии гармонии в сексе - появляется и любовь, и страсть и доверие , и взаимопонимание!

5

kroon написал(а):

А на мой взгляд самое главное это - гармония сексуальных отношений!

kroon, а тебе не кажется, что гармония в сексе может быть налажена путем проб и ошибок, но если к человеку нет чувств то смысл с ним спать?

6

я считаю,что главное- взаимоуважение, взаимопонимание, взаимодоверие, искренность.

7

kroon написал(а):

А на мой взгляд самое главное это - гармония сексуальных отношений!
Только при наличии гармонии в сексе - появляется и любовь, и страсть и доверие , и взаимопонимание!

а я с этим абсолюдно не согласна! Мы вместе 10 месяцев, из них 3 месяца пытаемся заняться сексом, только безуспешно...Но мы любим друг друга и не смотря на отсутсвие нормальной сексуальной жизни мы через месяц поженимся и будем продолжать наши попытки

8

kroon

kroon написал(а):

на мой взгляд самое главное это - гармония сексуальных отношений!
Только при наличии гармонии в сексе - появляется и любовь, и страсть и доверие , и взаимопонимание!

- частность, зависящая от мировозрения. С ней не согласен.

Рита

Рита написал(а):

Важно уметь не просто слушать любимого человека, но и СЛЫШАТЬ его.

действительно так.

Missing

Missing написал(а):

главное- взаимоуважение, взаимопонимание, взаимодоверие, искренность.

Самое главное в отношениях - гармония ( ну и развитие конечно ) того благого, что дают тебе эти отношения. Может слишком общно сказал, но все же...

9

Все это глупости!!! Взаимопонимание, взаимопомощь - это все следствия совершенно ДРУГОГО! В который раз поражаюсь умению человека из тривиальной вещи сделать загадку мира сего! Как в Библии говорится: ЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО! ЛЮБОВЬ! ВОТ ЧТО ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ В ОСНОВЕ ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЙ!!! ТОГДА БУДЕТ И ПОНИМАНИЕ, И УВАЖЕНИЕ, И ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БУДЕТ!!!

10

Флоренс написал(а):

Мне порой кажется, что главное в отношениях - не столько любовь-страсть, сколько умение пойти на уступки ради любимого (любимой) и умение принять партнера таким каким он есть, не пытаясь его "ломать"...

да, верно...
абсолютно...
еще важно доверие.

11

Capriola то, что любовь - главное в отношениях никто не сомневается. Каждый любит по своему, и насколько я понял тут обсуждаются приоритеты чувств и каких - либо качеств в любовных отношениях. Безусловно уважение и понимание будет в любви, но сильнее ли чем ну например любовь - страсть...Не всегда. Вот и размышляем...
Может я вопрос не так понял? :rolleyes:

12

Haseto, ты ничего не понял. Я о том, что тут говорят, что главное в отношениях - уступки, уважение, либо понимание, либо взаимовыручка и прочее. Я же говорю, что это все глупо, т.к. все это(уступки, понимание и прочее) - следствия любви к ближнему. Соответсвенно, ГЛАВНОЕ в отношениях - любовь к ближнему, тогда ВСЕ это из нее вытечет. Считаю это не слишком удачной темой для обсуждения, т.к. это должно быть очевидным.

13

Capriola,  ты права, но я немного о другом... это все вытекает из того, что люди по-разному понимают, что такое любить.... Я писала об этом в "умеем ли мы любить"...

Любовь-страсть ослепляет. РИта права, говоря что мы видим в другом свой идеал, Асадов писал - "будто на цыпочки встаем"... НА начальном этапе отношений, как же мы хотим скрыть свои недостатки и казаться лучше, достойнее, потому что мы мучительно боимся не понравиться...
В конфетно-букетный период, какие все замечательные, такими бы после 10 лет супружества...

Главное - любить так, чтобы не пытаться переделать партнера.

14

На мой взгляд, главное в отношениях понимание, умение говорить на одном языке с любимым (я не имею ввиду примитивное понимание языка), нужно чувствовать, ЧТО именно хочется твоей второй половине в данный момент. А с этим придет и гармония в сексе, и взаимоуважение. Ну а любовь, естес-но, на 1-м месте.

15

Как и многие,я тоже считаю,что для гармоничных отношений важна не только любовь,но и доверие-без него,какая бы сильная любовь не была,далеко не уйдешь умение понимать,чувствовать,слушать и слышать,как сказала Рита,уважение...

16

Любовь, безусловно, главное в отношениях, как и сказала Capriola. Но только на одном этом светлом чувстве отношения не построишь. Нет, точнее, построишь, но не слишком долговечные. Можно любить алкоголика или наркомана. Любовь зла, что тут поделаешь... Но надолго ли этой любви хватит? Не думаю...

17

Это все к тому, что любовь-страсть все равно проходит. Да, конечно, мне будут возражать что любовь вечна и бесконечна, но наукой доказано, что она угасает где-то года через четыре, на смену ей в лучшем случае приходит любовь-нежность, привычка. Это если отношения скрепляются чем-то помимо влюбленности и страсти. А если нет, то наступает равнодушие...

18

Флоренс написал(а):

но наукой доказано, что она угасает где-то года через четыре, на смену ей в лучшем случае приходит любовь-нежность, привычка.

Как говорится,во всех правилах есть исключения,так вот мы с мужем и есть это самое исключение-мы любим друг друга уже 5 лет,из них 2года женаты и любовь,ттт,цветет и пахнет *love* Я искрене надеюсь,что мы сможем ее пронести через всю нашу жизнь *angel*

19

Викариус
дай Бог! Я очень надеюсь, что так и будет! Мы с мужем знакомы 4,5 года, 1 год  женаты, но светлым исключением, похоже, нам не стать...

20

Рита,спасибо *love*

Рита написал(а):

но светлым исключением, похоже, нам не стать...

Почему же???Ведь,все в ваших руках *angel*

21

Искренность, взаимоуважение и доверие. Секс тоже играет значение, но не такое. Отношения, построенные только на сексе, долго не продержатся. Любовь страсть, тоже не так важны. Они конечно нужны, но только на начальном этапе, потом это притупляется, и люди остаются вместе тока если уважают и доверяют друг другу и если есть общие интерессы...
И человека никогда нельзя даже пытаться переделась, потому что это ни к чему не приведет... Принимать таким как есть иногда бывает трудно, потому что это трудно, но надо идти на компромиссы....

22

Все вместе имеет значение конечно... Если нет любви-влечения, то отношения не начнутся. Но если нет уважения, доверия, личной порядочности и понимания "моральных табу" то они не продлятся долго... Секс конечно безусловно важен, но при желании проблемы сексуальной сферы решить можно, просто другой вопрос что часто люди стесняются обсуждать "это" и говорить что им не нравится и что хотелось бы изменить. Конечно иногда бывают "клинические" случаи... Например случай "эгоист в постели" :)

23

На начальном этапе есть влюбленность: страсть, романтика, желание узнавать человека. Но такое состояние долго продолжаться не может, и дальше эти отношения либо перерастают в любовь, либо люди расходятся. И когда появляется любовь отношения переходят на другой уровень. Да, хорошо, когда остается страсть и романтика, но, на мой взгляд, значительно важнее, что бы человек находящийся рядом был по-настоящему другом, что бы он был близким и родным. Важно понимать и принимать друг друга. Доверять. И именно это, думаю - настоящая любовь.

24

самое важное енто СЕКС...ибо вокруг него все и строитсо!

25

Черный пес написал(а):

самое важное енто СЕКС...ибо вокруг него все и строитсо!

строится все на искренности и доверии, т.к. если начинается вранье, какое бы ни было влечение и какой бы секс страстный не был...он уже не спасет!

26

все гонют и врут!

27

Черный пес написал(а):

все гонют и врут!

далеко не все, поверь!

тебя, наверное, просто не любили по-настоящему...

28

и не надо!

29

Черный пес написал(а):

и не надо!

ой, не верю! всем нужно, чтобы его любили

30

как мне сказали тут недавно...ты необычный, но стараешься казаться как все...и енто правда))))))) после ентого человечег получил вечный бан и полный игнор!


Вы здесь » Граждане мира » Нюансы отношений » Что является самым важным в отношениях??