Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Магия слова » Фэнтези, фантастика


Фэнтези, фантастика

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обожаю! Обожаю все выдуманное и которое, никогда не произойдет в жизни. Особенно уважаю юморитическую фантастику: Роберт Асприн, например, его МиФы, я знаю почти наизусть. Читала в английском варианте, так вообще под столом валялась,....
Очень люблю рассказ: "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия"... Помнится в школе я по ним просто болела....

В общем любителям фантастики СЮДА!

2

Я с тобой полностью согласна на все 100! Обожаю Громыко и Белянина!!!!!!
Мне нравятся их книги тем, что написаны так, будто это реальный мир и реальные люди, которые попадают в забавные ситуации... *happy dance*

3

Мур написал(а):

Обожаю Громыко и Белянина!!!!!!

ОООООООООО!!!!!!!!!! *YAHOO!*  Это же классика российского юмористического фентези!!!!!!!! *YAHOO!*  ТЫ читала трилогию "Профессия ведьма"? *happy dance*  Я там просто млею от Лена.... *love*  ТАКОЙ душка (да простит меня мой муж.... :rolleyes: ).......
А Белянинские "Меч Без Имени"? Это же шедевр!!!!!!!!!!!! :lol:
Я недавно (в прошлом году) ездила на вручение премии Меч Без Имени.... Блин, чуть в обморок не грохнулась от такого гиганского количества писателей!

4

ЯЗВА написал(а):

ТЫ читала трилогию "Профессия ведьма"?

Да!!!!!!!!!!!!! Да!!!!!!!!!!!!!!! Да!!!!!!!!!!!!!!!! Лен просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!! *love*  Мечта..... *angel*

ЯЗВА написал(а):

А Белянинские "Меч Без Имени"? Это же шедевр!!!!!!!!!!!!

Оооооо!!!!!!!!!!! я эту книгу уже наизусть знаю..... и закрытыми глазами могу нужную страничку открыть!!!!!! *YAHOO!*  :D

5

в классе 9 нифига не училась, зато читала в месяц по 20 фантастических страшилок.... весь шкаф в них был ))) Гарри Поттера тоже читала... сейчас фантастику давненько уже не читала...

6

хотя романы с элементами фантастики - да!

7

Мур написал(а):

Лен просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!   Мечта.....

УУУУУУ!!!!!! *YAHOO!*  А помнишь момент, когда они только встретились? У озера???????? Боже, моя фантазия тогда прям через край плескалась.... *angel*

Capriola написал(а):

Гарри Поттера тоже читала...

Гарри Потер почти мировое зло..... Мой брат им зачитывался, потом носил плакаты и обклеивал комнату!!!!!!!! Думала убью его..... *devil*  Я бы на месте Роулинг его убила при рождении... :D

Capriola написал(а):

хотя романы с элементами фантастики - да!

Ух, а какие, например??????  :rolleyes:

8

ЯЗВА, так на вскидку, например, роман Славниковой "2017". Но вот вчера сказала, что в принципе роман ничего. А сегодня подумала, что все-таки нет. Нет, нормальной прозы сейчас. Почти нет... Мусолят одно и то же. По сто раз. Причем если это современная проза, то лучше сразу вешаться, или такой фантастики начитаешься: к примеру, про совокупление с трупом :/ интересно, да? :)

9

ЯЗВА
В третьей части момент свадьбы! Я ухохатывалась так, что родители в комнату прибежали....  :D 
Еще я это все запомнила, намотала на ус, так как есть у меня одна подруга (хе-хе) к которой я хочу многое применить оттуда..... *chertovka*  *happy dance*

Capriola написал(а):

про совокупление с трупом

Это кто так повернут????????? :O

10

Мур написал(а):

В третьей части момент свадьбы! Я ухохатывалась так, что родители в комнату прибежали....   
Еще я это все запомнила, намотала на ус, так как есть у меня одна подруга (хе-хе) к которой я хочу многое применить оттуда.....

:O Cболезную твоей подруге....  :lol:  Помнится на моей свадьбе надо мной тоже издевались как могли..... *devil*
Но так, как описала Громыка -- это фантастика! :lol:  Особенно фраза: обменятся надгробными плитами, тьфу, то есть кольцами... :lol:

Capriola написал(а):

Славниковой "2017

Первый раз вообще слышу..... Вообщем-то прозы реально хорошей нет. Мне в последнее время нравятся исторические романы...

11

ЯЗВА,

Мне в последнее время нравятся исторические романы...

тогда читать обязательно Улицкую "Даниэль Штайн, переводчик".

12

Capriola написал(а):

Улицкую "Даниэль Штайн, переводчик".

Ой, я уже читала! Вот буквально на прошлой неделе... До сих пор еще не осознала, такой какай-то многогранный роман... Хочу еще раз перечитать....

13

ЯЗВА, блевать не хочется?  :)

14

Capriola
Ты знаешь нет... Я как-то его так странно читала, что вроде бы и даже здорово, потом книгу откладывала и страшно становилось.... Я вообще в шоке от судеб людей... Особенно от немки. Я чет вообще от именно ее судьбы была в шоке, даже не знаю почему...

15

ЯЗВА, я не была в шоке от чьей-то там судьбы, ибо такое встречается нередко. А мне хотелось блевать, как представляла, сколько людей перемололи, сколько евреев... А вот Даниэль действительно достоин почета...  хотя нет, этого мало...

16

ЯЗВА написал(а):

Cболезную твоей подруге....

Ну почему же сразу соболезную-то????? Я ж тока ради того, что поиздеваться от всей широты своей души! *chertovka*

17

Мур

Это кто так повернут?????????

Маканин :/  :)

18

:lol:

Мур написал(а):

Ну почему же сразу соболезную-то????? Я ж тока ради того, что поиздеваться от всей широты своей души!

Хе-хе....  :D  Чем отличается лучшая подруга от просто подруги: только лучшая подруга сделает гадость и будет долго доказывать, что она во благо... :lol:

19

ЯЗВА
НЕПРАВДА!!!!!!! *angel*  Я ж из чистых побуждений, добрых, лучших, от великой-великой любви! :lol:

20

Мур написал(а):

Я ж из чистых побуждений, добрых, лучших, от великой-великой любви!

А подруга об этом знает? :D

21

Мур написал(а):

ЯЗВА
НЕПРАВДА!!!!!!!   Я ж из чистых побуждений, добрых, лучших, от великой-великой любви!

разве такое бывает??? :) *no-no*

22

Люблю фэнтези написанное пером ЯЗВЫ!!
честно!!

23

девушка со шрамом на руке
*angel* ой....

24

ЭЭЭ.....че-то тут никто про Толкиена , великого и самого-самого, не написал!!Он предумал меня, он придумал весь этот прекрасный мир, которым я зачитывалась все децтво ( т.е. па сей день!)))))Его книги -это маленькая жизнь.Любовь,дружба, победы,Гордость,Славва...там все!!!!!Я многое подчерпнула для себя оттуда, именно благодаря ему я стала такой, какая я есть ....

25

ТинувиЭЛИЩЭ
:sorry: честно, я Толкиена прочитала ровно 12 страниц... Видно не мое...

26

ЯЗВА
вот бяка))))))Толкиен - это пачти тоже самое что война и Мир, только без французского и немного наивная))))))))

27

ТинувиЭЛИЩЭ
*angel* каждому свое))))

28

А я читала "Властелин колец" года 4 назад, все думала что обязательно перечитаю еще раз, но этого еще не случилось) тогда я на себе испытала, что значит глотать книги!:) она была у меня на завтрак, обез и ужин :lol:  кстати книга для меня на восприятие гораздо захватывающе, чем фильм, снятый по ней.

29

MAntiSSA
не соглашусь. Фильм снят гениально.


Вы здесь » Граждане мира » Магия слова » Фэнтези, фантастика