Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Семья » Что такое семья?


Что такое семья?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что это такое?
Есть разные типы семей, разные отношения...
Что для вас входит в определение слова "СЕМЬЯ"

2

Для меня это прежде всего взаимоуважение,понимание,любовь,счастье,взаимопомощь,в общем,это МЫ-одно целое *love*

3

Викариус написал(а):

МЫ-одно целое

согласна. Семья - это что-то единое, целое, одни мысли, взгляды, интересы. Это когда друг за друга горой. КОгда ради любого члена своей семьи готов поступиться своими желаниями, принципами, когда ради близкого человека готов на все абсолютно.

И все это, конечно, не возможно без любви, уважения, доверия и взаимопонимания.

У меня к сож, сейчас не совсем полноценная семья, т.к. не хватает одного звена. И скажу, без этого звена, очень сложно. Ощущение какой-то нецелостности, одиночества.

СЕйчас для меня моя семья - это моё солнце, дочка. Она для меня всё.

4

А если в СЕМЬЕ не стандартно?
Вот например, Глава не Мужчина, а Женщина. Это Семья, или подобие?

5

ЯЗВА написал(а):

Это Семья, или подобие?

не знаю, сложно судить.
но для меня, конечно, лучше, когда главенствует мужчина. Но при условии, что он прислушивается к женщине. )))

6

ЯЗВА
Это тоже Семья,но со своими устоями,правилами...Хотя,я считаю,что Семья сториться на равноправии...

7

семья енто адын бальшой геморой!

8

ЯЗВА написал(а):

Вот например, Глава не Мужчина, а Женщина. Это Семья, или подобие?

это конечно семья, только своеобразная. Главное, чтобы они были счастливы вместе, была бесконечная любовь, детишки и непотухаемый домашний очаг, в котором можно уверенно пережить все невзгоды и проблемы с внешним миром. :)

9

а если 2 пидора ребенка усыновили это семья?)))

10

Черный пес это проблема с обществом:).

11

Черный пес написал(а):

если 2 пидора ребенка усыновили это семья?)))

Если они его воспитают достойным человеком -- не вижу ничего плохого.

12

Черный пес написал(а):

если 2 пидора ребенка усыновили это семья?)))

почему нет?

А неполная семья - это семья?

13

Rufe
Вообще, где-то на корке головного мозга у меня семья ассоциируется со стабильностью и нерушимостью, уважением, и любовью. И мне кажется без разницы полная она или нет.
Полная семья -- это семья, где есть любовь.

14

ЯЗВА написал(а):

Полная семья -- это семья, где есть любовь

:sorry:

15

воспитают еще одного пидора))) и устроют групповой пидорский инцест...жесть!

16

Я так мало видела настоящих, полноценных, счастливых семей, что каждый раз радуюсь этому явлению,почти не веря...

Семья - это ежедневные усилия обеих сторон. Семья - это способность мыслить категорией "мы". Семья - это когда спешишь с работы домой с радостью. Семья - это когда хочешь готовить ужин. Семья  - это забота о других,близких и дорогих людях.

17

Флоренс
*crazy*факт....

18

Флоренс написал(а):

Семья - это ежедневные усилия обеих сторон. Семья - это способность мыслить категорией "мы". Семья - это когда спешишь с работы домой с радостью. Семья - это когда хочешь готовить ужин. Семья  - это забота о других,близких и дорогих людях.

ФЛо, ППКСище!

19

Язва, Руф,  *love*

Знаете, я долго думала,над вопросом - реально ли человеку создать семью, если у него самого в семье было не все гладко? Но потом видела пример, когда моя любимая подруга, чьи родители обожали друг друга, вышла замуж опрометчиво за человека, который не ценил ее, лишь потому что верила, что стоит лишь обрести мужа, как обретешь семью...

Важно найти подходящего человека. Но как было сказано Карнеги, "многие ищут подходящего человека. Но искусство состоит в том, чтобы самому стать этим человеком".

А вообще отношения - это сложно, а отношения в браке - вдвойне. Это умение уступить и обходить острые углы. Я нахожу из наблюдений, что зачастую двое женятся с намерением "получить". Так это не сработает. Сработает только с намерением "отдать". Тогда не будет выяснений, кто моет посуду, а кто выносит мусор...

Я разговаривала с мужчиной, который прожил в браке 15 лет... Женился рано, по любви. Теперь живут в разных странах, у него бывают увлечения...Мы говорили о жизни, и о том - почему все так...Он сказал мне - "за все это время у нас накопилось столько негатива, с каждой мелочью, с каждой пустяковой ссорой, что в конце концов все это убивает любовь...Я не помню,когда я в последний раз целовал свою жену..."

Это к тому, что ничто не проходит даром...

Надо беречь друг друга...

Иногда я пытаюсь понять, что же бывает не так,и самое любопытное - как сделать, чтобы все было "так"...

Отредактировано Флоренс (2007-08-24 12:12:28)

20

ох Фло, все ты прально говоришь  :sorry:

21

Rufe

говорить это одно..

22

Флоренс

говорить всегда проще, чем делать (((

23

семь Я, это когда перекушал грибов и глюк словил как будто размножился в 7 раз)))
а вообще хорошее дело браком не назовут!

24

Я столько раз пыталась разобраться для себя, проанализировать как в своей семье (мои родители развелись после 18 лет, впрочем, я всегда думала что можно было и раньше), так и в семьях моих друзей и родственников, почему получается "не так" ...сделать для себя выводы,  что надо делать, чтобы получалось "так"...

Конечно имеют место случаи, когда женятся ну совершенно разные люди...А иногда любовь уходит мало-помалу...

Наверное, в чем -то играет роль лени...Просто лень поддерживать, настолько же уделять внимание, как допустим до брака или в первые годы брака...

Мама рассказывала о семье наших бывших соседей...Жили душа в душу. Пятеро детей. Почти не разлучались, и когда через годы, может 20 лет, у мужа выявили болезнь почек, и послали лечиться на курортные воды, он присылал ей каждые несколько дней письма, начинавшиеся - "Моя найдорожча...." ("Моя самая дорогая" - с украинского) Ее это поразило...Меня это поразило...

Значит, же как-то возможно это? сохранить?
Я так хочу... :sorry: или никак...

25

Флоренс написал(а):

Значит, же как-то возможно это? сохранить?
Я так хочу...  или никак...

думаю, это тяжелый труд со стороны обоих....одной любви мало. есть много других внешних факторов, которые могут "забить" любовь.

оба должны стараться делать друг друга счастливыми, оберегать то, что у них есть, помогать друг другу. А когда каждый сам за себя, когда начинаешь уходить от проблем, предпочитаешь промолчать, вместо того, чтобы поговорить и разрешить какую-то проблему.....ничего не получится. не получится, когда один старается, а второй принимает это как должное....

и вот, я думаю, если оба человека будут стараться по-настоящему, то да, это возможно сохранить....

26

ЯЗВА
Семья для меня это уют,тепло...когда друг друга понимают,поддерживают...Семья - это единое целое....

27

Для меня семья-это самые родные люди, к которым спешишь домой, которых любишь, которые тебя любят. Это надежный тыл. Это самое важное в жизни!
Я счастлива, что у меня замечательная семья, что мои родные всегда готовы выслушать, понять помочь. И я тоже всегда готова прийти на помощь родным. Семья-это единство.


Вы здесь » Граждане мира » Семья » Что такое семья?