Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Семья » Гражданский брак.


Гражданский брак.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что вы думаете об этом? Есть ли преимущества в гражданском браке?

2

Capriola
Как бы все не кричали, что печать в паспорте увеличению любви не способствует, я все же считаю, что дети должны рождаться в законном браке. Именно в россии. Потому как, там, институт взаимоотношений людей не так развит, как на западе, и нет гражданские семьи, зачастую теряют множество преимуществ.
Ходила как-то с подругой, которая учится на юриста, на одно открытое слушанье (правда я там чуть не померла от количества незнакомых умных слов :) ) и там КАК-БЫ разводились люди, жившие в гражданском браке. Они делили имущество нажитое  совместно. И как-то этот процесс тухло проходил, ибо  все, повторяю ВСЕ, даже матери этих людей, говорили, что гражданский брак -- это бред, и никто не кому не должен. И в России к гражданскому браку относятся, как к чему-то аморальному, что ли....
Другое дело, ПРОСТО пожить до свадьбы с годик-другой, дабы понять человека, но жить всю жизнь в гражданском браке -- ерунда.
В Америке больше возможностей для гражданского брака. Здесь он как-то наравне с законным существует... Но тоже, много предрассудков...

Лично мое мнение: гражданский брак хорош год! А потом печать в паспорте необходимое условие!

3

ЯЗВА написал(а):

институт взаимоотношений людей не так развит, как на западе

с этим можно поспорить :)

И все-таки много тех, кто предпочитает гражданский брак законному.

ЯЗВА написал(а):

И как-то этот процесс тухло проходил, ибо  все, повторяю ВСЕ, даже матери этих людей, говорили, что гражданский брак -- это бред, и никто не кому не должен.

Так выходит, по их мнению, что гражданский брак - это бред только потому, что нет никакого законного распределения нажитого имущества? :) По-моему, это смешно.

4

ЯЗВА написал(а):

Другое дело, ПРОСТО пожить до свадьбы с годик-другой, дабы понять человека, но жить всю жизнь в гражданском браке -- ерунда.

ЯЗВА написал(а):

Лично мое мнение: гражданский брак хорош год! А потом печать в паспорте необходимое условие!

ППКС!!! И добавить нечего!:) Я считаю не нормальным ето когда ето продолжается длительное время...

5

Golden, а что плохого в этом? Люди, которые живут в гражданском браке всю жизнь, не те ли это люди, которые по максимуму доверяют друг другу и уверены в друг друге на все 100?

6

Capriola
сейчас вообще не всостояни  спорить))) Мозг разрывается от боли)))

Capriola написал(а):

И все-таки много тех, кто предпочитает гражданский брак законному.

Угу... Но это скорее дань мое и люди не задумываются, о своих правах и обязанностях, хотя бы перед детьми...

Capriola написал(а):

Так выходит, по их мнению, что гражданский брак - это бред только потому, что нет никакого законного распределения нажитого имущества?

Я те привела маааааааленький пример, даже полностью его не раскрыв, а показав лишь одну грань....

В россии г.б. полон предрассудков, устоявшихся традиций и.т.д. Счас многие даже пожить недельку без штампа бояться, дабы их не соудила общественность...
Согласись, что все в какой-то степени ориентированы на чужое, общественное мнение...........
Golden :rolleyes:

7

Capriola
Доверяй но проверяй, в жизни случается всякое....
Приду домой отпишусь подробней

8

ЯЗВА

ЯЗВА написал(а):

В россии г.б. полон предрассудков, устоявшихся традиций и.т.д. Счас многие даже пожить недельку без штампа бояться, дабы их не соудила общественность...
Согласись, что все в какой-то степени ориентированы на чужое, общественное мнение...........

ИМХО, человечество уже давно живет в эру, когда всем все равно, кто что о них думает! Бояться пожить неделю вместе из-за мнения общественности?!  :O Глупость!

ЯЗВА, Golden, давайте, приходите домой, приходите в себя, и продолжим :)

9

Capriola
масюнь,  я дома, тока что проснулась))))

Capriola написал(а):

человечество уже давно живет в эру, когда всем все равно, кто что о них думает!

В корне не согласна! Просто от А до Я...
Если б я не думала, что обо мне думают, то я б ходила голой, ибо мне так удобнее!
А уж гражданский брак....
Анют, в России -- это новое явление! И это очень массово обсуждается! Ты читаешь же газеты? Помнишь, как какой-нить артист говорит: "Вот я, живу в гражданском браке" и журналист тут же!!! Спрашивает: "А вы жениться на ней\нем собираетесь?" И если он\она говорит, что нет, потом где-нить на полях, комментарием будет пространная лекция, о том, что он\она не нагулялись, и что на самом деле это не любовь!!!
Заметь: ВСЕ, чтобы доказать именно искренность чувств женяться....

Мне лично глубоко наплевать, кто и как и с кем живет, я себя отношу к адекватным людям, но общественное мнение таково (вцелом), что Г.Б. -- это лишь ЭТАП отношений и далеко не конечный...

10

ЯЗВА,

ЯЗВА написал(а):

Если б я не думала, что обо мне думают, то я б ходила голой, ибо мне так удобнее!

Замерзнешь зимой-то :)  И все же...прошли времена, когда семья Добромудрых должна заботиться о том, что скажет князь Кентерберийский по поводу женитьбы их дочери и сына простого купца! Конечно, никому не хочется, чтобы о них скверно отзывались, но это уже не имеет такого первостепенного значения.

ЯЗВА написал(а):

А уж гражданский брак....
Анют, в России -- это новое явление! И это очень массово обсуждается! Ты читаешь же газеты? Помнишь, как какой-нить артист говорит: "Вот я, живу в гражданском браке" и журналист тут же!!! Спрашивает: "А вы жениться на ней\нем собираетесь?" И если он\она говорит, что нет, потом где-нить на полях, комментарием будет пространная лекция, о том, что он\она не нагулялись, и что на самом деле это не любовь!!!

Газеты, увы, не беру в руки :) А с журналистом дело-то просто! Ему нужно сделать сенсацию или по крайней мере что-то скандальное!

А лично для меня доказательство любви - это венчание! А не штамп в паспорте.

11

Capriola
ну вообщем-то согла с тем, что ты написала) даж зацепиться не за что)  :D
Кидай еще спорный момент?
Давай гомосексуальные семьи обсудим?
Они ведь живут в гражданском браке. И детей на воспитание берут....

12

ЯЗВА:D ок

ЯЗВА написал(а):

Давай гомосексуальные семьи обсудим?
Они ведь живут в гражданском браке. И детей на воспитание берут....

Вот то, что они детям дают воспитание и образование - это достойно только уважения. Одна проблема только. Думаю, дети потом стыдиться таких родителей будут за то, что они гомосексуалы. Тут уж ничего не поделаешь. Это отклонение. Это ненормально. У них от рождения больше мужских хромосом или как их там, поэтому им предпочтительнее мужской пол.

Ну и что добавить? Думаю, уж пусть лучше гомосексуалы живут в гражданском браке, чем организовывают свадьбы и расписываются в ЗАГСе, чтоб народ не смущать!  :D

13

Capriola написал(а):

Думаю, дети потом стыдиться таких родителей будут за то, что они гомосексуалы.

Это вообще факт, хотя стыдятся только на школьно-начальных уровнях, а потом уже во взрослом состоянии им все равно...

Я училась в одной группе с девочкой, у которой родители геи. Нам было по 13 лет. Вообще, дети -- злые создания. Помнится не раз я ее сравнивала с плинтусом из-за ее нестандартной семьи. Она ужасно стеснялась на уроках психологии рассказывать про свою семью... И когда к ней приезжали ее родитители, она ужасно боялась, что опять начнется хохот. Потом лет в 15, она мне сказала: "Ты знаешь, мне параллльно, что мои родители геи, я их люблю, они меня любят. На такое редко спосбны настоящие родители" И все... Все ее стеснения закончились. Она поняла, что это не то, чтобы нормально, но не смертельно...
Сейчас эта девочка работает модельером. ЕЕ родители живут в Бостоне, и посылают ей открытки, звонят, радуются ее победам. И, когда я думаю, об этих двух мужчинах, мне просто им памятник хочется поставить.

Capriola написал(а):

Думаю, уж пусть лучше гомосексуалы живут в гражданском браке, чем организовывают свадьбы и расписываются в ЗАГСе, чтоб народ не смущать!

Тож согласна))))))) Ибо не понимаю смысла жениться гомосексуалистам..

14

Гражданский брак -- это дань моде. Или не любовь.
А вот венчание -- это хорошо, даже очень. Только вот некоторые считают себя атеистами и в церковь их не затащишь...

15

А что в гражданском браке модного вообще? я первый раз вообще, если честно, слышу, что это мода такая  :O

16

Capriola написал(а):

А что в гражданском браке модного вообще?

Это пошло с запада, после из сексуальной революции. Типа, теперь все можно и всем на все наплевать)

17

Вообще гражданский брак  - личный выбор каждого...Согласна, что в России на это еще смотрят косо. За границей как-то более принято пожить вместе пару лет перед регистрацией отношений, здесь вообще не так просто и легко женятся))))
Серьезный шаг, как-никак)))

Но я все равно думаю, что большинство народу весьма патриархальны)) Не многих я встречала, чтобы хотели всю жизнь в гражданском браке жить...

На вопрос Каприолы, - Чем венчание не доказательство любви?  - Доказательство для тех, для кого оно что-то значит! Я верю в Бога, и для меня венчание важно и имеет святость, но для людей нерелигиозных это пустой обряд...

18

ЯЗВА[/b]

ЯЗВА написал(а):

я все же считаю, что дети должны рождаться в законном браке.

ЯЗВА написал(а):

гражданский брак хорош год! А потом печать в паспорте необходимое условие!

и давно ты поменяла мнение? Кто на ЛТ кричал что можно хоть всю жизнь гражданским браком прожить и печать нах не нужна? :D

19

Missing

люди меняют свои принципы))) ЯЗВА и замуж собиралась, как на каторгу, а оказалось, что "в замуже " тоже есть жисть))))

20

Missing
эт я давнооо писала)))))))) :D

21

ЯЗВА написал(а):

Другое дело, ПРОСТО пожить до свадьбы с годик-другой, дабы понять человека, но жить всю жизнь в гражданском браке -- ерунда.

полностью согласна

22

Сейчас буду занудствовать и умничать не по годам... За что сразу прошу прощения :)
Просто до сих пор не могу понять, почему у нас сожительство принято называть гражданским браком.
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. Иногда гражданским браком называют также фактический брак. (Большой энциклопедический словарь)
Иными словами, гражданский брак то уж точно под собой негативной подоплеки не несет.
А что до сожительства. Мне лично параллельно. Я хочу засыпать и просыпаться вместе с любимым человеком, и мне абсолютно все равно, будет ли это в браке, или вне его. Притереться к человеку? Оно с одной стороны и правильно, но с другой... у меня родители до свадьбы вместе не жили, но по сей день вместе. В общем, мое мнение - это один из этапов развития отношений, который в половине случаев можно опустить.

23

ЯЗВА написал(а):

эт я давнооо писала))))))))

:D

я вообще не очень хорошо отношусь к ГБ. Некоторым он действительно нужен. Но то что ГБ не для меня это точно. Не понимаю людей которые по 20 лет в ГБ, рожают детей...неужели всё равно боятся официально зарегистрировать отношения?
Frozen
все знают что

Frozen написал(а):

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

только так уж у нас принято.
А слово сожительство просто людям не нравится)

24

Missing написал(а):

А слово сожительство просто людям не нравится)

А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? К тому же, всегда можно сказать "мы живем вместе", вместо того, чтобы говорить "мы в гражданском браке" :) А то если так судить, мне и слово "брак" само по себе не нравится - ассоциации нехорошие... Но приходится же все-таки произносить его вслух :)
А так меня просто часто раздражает, когда что-то где-то неправильно говорят...
Тем более, у меня родители не венчались, т.е. живут в гражданском браке, поэтому я привыкла к употреблению этого сочетания слов в первоначальном смысле.


Вы здесь » Граждане мира » Семья » Гражданский брак.