Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицемерие

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Лицемеры -- люди, с  двойным лицом.
Они среди нас.... *cool* 
Как их распознать? Как поступить, если лицемер общается с тобой, но ты не можешь прекратить общение, в силу обстоятельств? Как вывести его на чистую воду? *victory*

2

Мур, сразу не всех конечно видно, но постепенно они покажут себя...

Я лицемеров не люблю! Страсть как! Аж скулы сводит! Стараюсь с такими вообще не общаться, а если нельзя избежать, то ограничить до минимума это общение!  А показывать им что они лицемеры и полное фе - смысла нет, я не верю, что люди меняться могут! Только зря нервы тратить...

3

Флоренс,

Флоренс написал(а):

я не верю, что люди меняться могут!

все завист от человека, от его внутреннего мироощущения. Если он захочет измениться он изменится... Если не верить, что люди могут меняться, то у них никакого стимула и не будет. Надо верить в лучшее в человеке! *angel*

4

Мур:O  СОГЛАСНА!

Флоренс

Флоренс написал(а):

сразу не всех конечно видно, но постепенно они покажут себя...

Угу... Последнии события показали, что сие есть истина.... Эх.... :sorry: Хорошо что теперь мы все вместе!

5

Некоторые люди любят обманываться. И практически все когда-либо лицемерили в той или иной степени. Для начала, думаю, надо поставить некоторые грани лицемерия. Что для Вас лицемерие?

6

И какие же это обстоятельства, которые не позволяют прекратить общение с кем-то?! :/  Прекращение общения полностью зависит от желания и воли человека, и никак иначе!

распознать по многим признакам можно, по вербальным и невербальным. Расписывать мне лень...

7

Aenigma написал(а):

Некоторые люди любят обманываться.

В смысле обманываться? То есть человек сам себе врет? Зачем это? Каждый в душе знает правду и одно дело признавать ее в слух и другое держать в себе...Принимать это или нет....

8

Capriola написал(а):

И какие же это обстоятельства, которые не позволяют прекратить общение с кем-то?!

Capriola написал(а):

Прекращение общения полностью зависит от желания и воли человека, и никак иначе!

Вот допустим, если тебе лицемерят родители, взьмем такой вот частный случай, ты же с ними не прекратишь общаться? Значит, это не от воли человека зависит? На чистую воду, конечно, можно вывести, но общаться ты не прекратишь... *no-no*

9

Мур
То есть человек хочет, чтоб ему врали. Пример на вскидку: когда кто-либо хочет быть с человеком, который его не любит, но этот кто-либо не может без него жить и готов терпеть вранье.
Просто многие не могут смириться + зависимы от людей.

Отредактировано Aenigma (2007-05-03 21:55:07)

10

Aenigma

Aenigma написал(а):

когда кто-либо хочет быть с человеком, который его не любит, но этот кто-либо не может без него жить и готов терпеть вранье.

Ой, это не лицемерие -- это уже личный идиотизм.... "обманываться рад..." как говорил, какой-то поэт.... :rolleyes:

11

Мур, сомневаюсь, что в случае с родителями это будет лицемерием! Называть все вещи надо своими именами. Все, что делают родители, они делают во благо. (Исключая алкоголиков и пр, ибо мы говорим об обычных случаях, а не экстраординарных, тогда обобщать не надо) А если во благо, то это все что угодно, только не лицемерие. Возьмем пример: ребенок спрашивает у родителей, откуда берутся дети, и получает ответ - "в капусте нашли". ЭТО ЧТО, ПО-ТВОЕМУ, ЛИЦЕМЕРИЕ?!

12

Capriola, согласна, это не лицемерие..... :rolleyes:  Мы просто с тобой по разному понимаем слово "лицемерие". Для меня это, когда мыслящему человеку врут, не договаривают, стараются скрыть... Лицемерие -- это когда говорят одно, а думают другое......
Но вообще, если близкий человек тебе лицемерит, ты не сможешь с ним прекратить всяческие контакты, это выше сил....

13

Мур
Это я к тому сказала, что пока есть люди, которые любят, чтоб их обманывали будет полно тех, кто будет обманывать. Те же лицемеры.

14

Мур, я понимаю, что разное понимание у нас этого слова... Дело то в том, что истинно только одно :) Нельзя под одну гребенку все грести! Есть лицемерие, есть ложь, ради выгоды, есть неумышленная ложь, когда человек сам верит в то, что говорит, есть вынужденная ложь, например, если меня избили какие-то уроды чуть ли до полусмерти, я скажу родителям, что со мной все хорошо, когда они спросят, ибо они так переволнуются, если сказать, то страшно подумать... есть не ложь, а утаивание правды. Есть не утаивание правды, а просто "не сказать" правду, а промолчать. Есть в конце концов ложь как врачевание!!! В медике есть такой метод лечения, как плацебо, основанный на дезинформировании пациента!

Лицемерие -- это когда говорят одно, а думают другое......

совершенно не правильное определение, даже близко не пахнет, ибо тогда получается, что все женщины - страшные лицемерки!  :)

15

Мур

Но вообще, если близкий человек тебе лицемерит, ты не сможешь с ним прекратить всяческие контакты, это выше сил....

а не всегда НУЖНО прекращать общение! Во-первых, можно проучить! Во-вторых, объяснить! И, в-третьих, наконец, научить!

16

Capriola
Это все идет, как лицемерие, другое дело, что это лицемерие во благо.... Если ты не говоришь родителям, что тебя избили ты врешь, скрываешь свои чувства, следовательно лицемеришь!

Capriola написал(а):

все женщины - страшные лицемерки!

Угу.... И это истина.... :D

Aenigma
Я не встречала людей, которые любили бы, чтобы их обманывали..... *angel*

17

Capriola написал(а):

Во-первых, можно проучить!

Как же проучить? А от того, что ты начнешь учитьт, человек изменится? Есть такое определение, как скелет характера -- и его не изменишь.... *cool*

18

Мур

Это все идет, как лицемерие, другое дело, что это лицемерие во благо.... Если ты не говоришь родителям, что тебя избили ты врешь, скрываешь свои чувства, следовательно лицемеришь!

Нихрена не идет.  :/ Если врач спасет от смерти твоего близкого человека путем эффекта плацебо, ты назовешь его лицемером?! По-моему, подобные мировоззрения, порочащие честь и достоинство других, когда обобщают донельзя, гребут все под одну гребенку, плохо говорят о других, а сами такие ангелочки, - все это плохо говорит только о человеке, который это говорит. Это лишь показывает о толстолобости, узкости мировоззрений и понятий, слабой дисциплине ума и неупорядоченности знаний. Допустим, у меня у отца было уже три инфаркта, если бы я ему сказала, он бы умер. Я не сказала - и он жив. И ты назовешь меня лицемеркой?! Таким образом, можно сделать вывод, что будь ты на моем месте, ты бы сказала правду, что приравнивается к желанию смерти отца! ПО-МОЕМУ, YOU R CRAZY! (Каждый участник данного форума обязан:

-    придерживаться доброжелательного и корректного тона общения;)
  Администратор)

Насчет того, что все женщины - лицемерки... Нет, это не так.

Как же проучить?

Как проучить? Смотря по ситуации. Самый хороший способ - показать этому человеку его со стороны, стать зеркалом. Но тут надо хорошо чувствовать грань и не переборщить.

А от того, что ты начнешь учитьт, человек изменится?

т.е. ты утверждаешь, что и школа, и университет собственно - пустая трата времени и нервов?! ЗАЧЕМ УЧИТЬ, ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЗНАНИЙ, А ЕГО НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ И СООТВЕТСВЕННО ИЗМЕНИТЬ. ПФ...Не смешите меня...

Есть такое определение, как скелет характера -- и его не изменишь....

Есть такая истина, что человек от природы добр и безгрешен! ВОТ СКЕЛЕТ! А то, что на свете много злых людей, лишь доказывает то, ЧТО ЛЮДЕЙ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ! КАК В ХУДШУЮ, ТАК И В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

19

Capriola, во-первых, не надо меня обзывать, и говорить в таком тоне! ;)  Второе, мы с тобой дискутирум, соответственно я высказываю свои взгяляды -- ты свои, и если они не совпадают  -- это не значит, что они не верны! Дисскусия -- обмен мнениями.

Capriola написал(а):

Допустим, у меня у отца было уже три инфаркта, если бы я ему сказала, он бы умер. Я не сказала - и он жив. И ты назовешь меня лицемеркой?!

Я писала, что лицемерие может быть и во благо и не во благо. В данном, конкретном, случае это идет, как благо, но не прекращает быть лицемерием. Ты ему врешь, грубо говоря. Я бы на твоем месте тоже не говорила, потому что люблю своего отца. Только можно вопрос не по теме, а как твой папа не заметил, что у него было три инфаркта?

Capriola написал(а):

Самый хороший способ - показать этому человеку его со стороны, стать зеркалом.

Есть у меня подруга..... Я ей показала ее поведение, сделав его зеркальным, после чего она меня стала считать эгоисткой и просто невыносимой особой....

Capriola написал(а):

ты утверждаешь, что и школа, и университет собственно - пустая трата времени и нервов?! ЗАЧЕМ УЧИТЬ, ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЗНАНИЙ, А ЕГО НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ И СООТВЕТСВЕННО ИЗМЕНИТЬ. ПФ...Не смешите меня...

Не путай понятия. Я тебе выше писала про скелет характера. ТЫ не сможешь вруна прекратить заставить врать, если у него это заложено генитически. Соответвенно, твое учение канет в Лету. Ниодин человек не любит, когда его тычут  носом в свои ошибки. Разве не так?

Capriola написал(а):

Есть такая истина, что человек от природы добр и безгрешен!

От природы -- ДА, но от РОЖДЕНИЯ -- нет!

Capriola написал(а):

ЧТО ЛЮДЕЙ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ! КАК В ХУДШУЮ, ТАК И В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Согласна. Но это зависит от человека. Хочет он это или нет....

20

Мур

Я писала, что лицемерие может быть и во благо и не во благо. В данном, конкретном, случае это идет, как благо, но не прекращает быть лицемерием. Ты ему врешь, грубо говоря. Я бы на твоем месте тоже не говорила, потому что люблю своего отца. Только можно вопрос не по теме, а как твой папа не заметил, что у него было три инфаркта?

оно может быть не только во благо и не во благо. да не прекращает быть лицемерием, потому что это им и не было. Это не прекратит быть враньем, с этим соглашусь. Вранье и лицемерие совсем не одинаковые вещи. Не поняла твой вопрос. Я не говорила, что он не заметил.

Есть у меня подруга..... Я ей показала ее поведение, сделав его зеркальным, после чего она меня стала считать эгоисткой и просто невыносимой особой....

я не знаю ваших отношений и подробностей, а самое главное, как именно ты ей показывала ее же поведение. Возможно, ты неумело это продемонстрировала. Если хочешь научить таким способом, то надо учитывать и характер человека, то, как он может отреагировать, как можно на него воздействовать, говорить ли напрямую, что демонстрируешь его же поведение, или наоборот не говорить, иначе сочтет слишком жестоким уроком, а лишь намекнуть, очень тонко, может ты переусердствовала. Оставим этот пример. Это неудачный пример, т.к. я не знаю, как было на самом деле, и то, что ты скажешь, что ты все это знала и делала, как надо - еще не факт, т.к. вещи разными людьми видятся по-разному, в чем мы убеждаемся и в этой теме :)

Не путай понятия. Я тебе выше писала про скелет характера. ТЫ не сможешь вруна прекратить заставить врать, если у него это заложено генитически. Соответвенно, твое учение канет в Лету. Ниодин человек не любит, когда его тычут  носом в свои ошибки. Разве не так?

Ну знаешь что.... Сама не путай... Я еще выше написала, что скелет человека - это невинность! Доброта и безгрешие! Склонность врать это не качество характера, а умение и навык, или способ для достижения целей, соответственно генетически это передоваться не может - такая гипотеза и в страшном сне не снилась гинетикам, попробуй им об этом сказать на экзамене, посмотрим, что от вас останется... Насчет "ни одного человека"... опять же не надо обобщать! Совершенно не факт! Надеюсь вам хватит таких примеров, чтобы убедиться в обратном: поэты выкладывают стихи, и просят критиковать, как можно жестче, указывать ошибки, тыкать носом! Они это говорят, т.к. это нравственные люди, и понимают, что САМИМ у себя в глазу бревна увидеть невозможно в силу природы человека, хотя соинку в чужом видим... Если вы скажете, что этот пример несостоятельный в силу того, что это просто стихи, а не жизнь, вы сделаете ошибку, т.к. в стихах есть определенная логика, стратегия, идейный уровень, отражающий жизненные устои, а порой невнимательность в стихах ровным счетом такая же как и в жизни. Все это очень помогает. Ну, допустим, этот пример все же вас не убедил. Тогда говорю, что я прошу некоторых людей, которых считая состоятельными это делать, указывать мне на ошибки, т.к. я хочу развития. А люди нервно реагирующие на конструктивную критику - это узколобые люди. Извините. В конце концов даже узколобому человеку можно доказать что-то, что он твердо и долго отвергает. Просто это надо уметь делать.

От природы -- ДА, но от РОЖДЕНИЯ -- нет!

хм, тогда закономерный вопрос: рождение как появление на свет живого существа - это что тогда, если не естественный природный процесс? (это чистая риторика)

Capriola написал:

ЧТО ЛЮДЕЙ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ! КАК В ХУДШУЮ, ТАК И В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

Согласна. Но это зависит от человека. Хочет он это или нет....

ну так вот, вы уже немного смягчили свое мнение. В начале, если вы перечитаете переписку, вы яро утверждали, что поменять человека никоим образом нельзя. Вруна, как вы сказали, иными словами выражаясь, по-вашему, и могила не исправит... По прежним словам. Я тоже подкорректирую свою мнение, я допустила одну маленькую ошибку: человека, да, нельзя изменить, измениться или изменить в себе что-то он может только САМ, мы можем лишь только подтолкнуть его к этому. Как вы объясните случай, когда священник - бывший убийца!? Как вы объясните то, что бывший заключенный теперь работает с детьми и вообще этонаимелейший человек? Признайтесь, что люди меняются! Нравы лишь остаются!!

21

Capriola, во-первых, не надо меня обзывать, и говорить в таком тоне!   Второе, мы с тобой дискутирум, соответственно я высказываю свои взгяляды -- ты свои, и если они не совпадают  -- это не значит, что они не верны! Дисскусия -- обмен мнениями.

ок. только я не обзывала, а сделала очевидный для меня вывод по тем фразам. постараюсь быть сдержанее :pardon:

22

Capriola,
Мур
У меня такое ощущение, что вы спорите об одном и том же только выражаете это разными словами.... *victory*

Capriola, сдержаннее....  :rolleyes: :friends:

23

ЯЗВА:O что в самом деле?! нифига не об одном!

24

Capriola
Вы просто обе категоричны как-то..... :rolleyes:  Вообщем-то я и с одной и сдругой стороной согласны, по нескольким пунктам:

Мур написал(а):

ТЫ не сможешь вруна прекратить заставить врать, если у него это заложено генитически. Соответвенно, твое учение канет в Лету. Ниодин человек не любит, когда его тычут  носом в свои ошибки. Разве не так?

Capriola написал(а):

В начале, если вы перечитаете переписку, вы яро утверждали, что поменять человека никоим образом нельзя. Вруна, как вы сказали, иными словами выражаясь, по-вашему, и могила не исправит... По прежним словам. Я тоже подкорректирую свою мнение, я допустила одну маленькую ошибку: человека, да, нельзя изменить, измениться или изменить в себе что-то он может только САМ, мы можем лишь только подтолкнуть его к этому. Как вы объясните случай, когда священник - бывший убийца!? Как вы объясните то, что бывший заключенный теперь работает с детьми и вообще этонаимелейший человек? Признайтесь, что люди меняются! Нравы лишь остаются!!

А вот с этим я не согласна:

Capriola написал(а):

Я еще выше написала, что скелет человека - это невинность! Доброта и безгрешие!

Просто есть много фактов, когда допустим, малыша бросала в роддоме алкашка, его забирали хорошие люди и он, когда сам вырос тоже стал алкоголиком... Понимаешь?.... Я вот думаю, что и с враньем, лицемерием и другими качествами тоже самое....

Мур написал(а):

писала, что лицемерие может быть и во благо и не во благо.

Лицемерие -- это сугубо отрицательное качество. оно во благо не может быть. Может быть обман во благо, а лицемерие -- на мой взгляд, синоним подлости....

Мур написал(а):

От природы -- ДА, но от РОЖДЕНИЯ -- нет!

Теоритически да, но есть способы перевоспитание и ухода, я это писала выше про алкоголиков...

Возможно я не права, потому что очень зыбкая грань между психологией перевоспитания, воспитания и генетикой... В общем,я  считаю, что среднестатического человека сложновато перевоспитать...

25

ЯЗВА, внимательнее перечитай переписку выше. Не хочу копировать свои ответы.

Просто есть много фактов, когда допустим, малыша бросала в роддоме алкашка, его забирали хорошие люди и он, когда сам вырос тоже стал алкоголиком... Понимаешь?.... Я вот думаю, что и с враньем, лицемерием и другими качествами тоже самое....

это не факты, а данные, если на то пошло. И САМ он не вырастает! Если его взяли родители, значит его воспитывают! Плохо или хорошо ли, но воспитывают! Вот от этого и зависит, а еще от того, сколько времени он провел в детдоме! Думаешь, в детдоме - рай?! Думаешь приятно жить с мыслью, что тебя бросили?! Все это давит на детей, особенно со слабой психикой. И генетика тут нихрена не причем! Алкоголизм не передается генетически. Сейчас материться начну... Что же за глупости вы говорите... И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВРАНЬЕ И ЛИЦЕМЕРИЕ - ЭТО НЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА!

Лицемерие -- это сугубо отрицательное качество. оно во благо не может быть. Может быть обман во благо, а лицемерие -- на мой взгляд, синоним подлости....

Да, блин, как ты можешь говорить, что мы с ней спорили об одном и том же, если ты из спора вычленила только несколько фраз, понятых по-своему! Блин, внимательно надо читать... Там я и примеры приводила. И попробуй сказать насчет них, что это было не во благо!

26

Capriola
перечитала...........  :sorry: 

Capriola написал(а):

И попробуй сказать насчет них, что это было не во благо!

Зай, я что спорю? Я же пишу: ОБМАН во БЛАГО! А лицемерие -- это подлость, соответсвенно это не может быть благо. Я с тобой согласна, что лицемерие, обман, вранье и др. разные вещи, ты это выше писала....

Вот знаешь, честно, я не знаю... Читала в газете, что все-таки многие черты характера родителей передаются детям, даже если родители этих детей не ростили, поэтому я это и пишу. Я же не ученый, не психолог, не генетик, пишу то, во что верю и то, что логично написано. У меня вообще, такое интересное произошло, когда я вашу переписку читала: когда писала Мур я думала, да верно человек пишет, когда писала ты, я становилась на твою сторону... Я думаю, что истина посередине.... :D

27

ЯЗВА
может быть :)

28

.Каждый участник данного форума обязан:

-    придерживаться доброжелательного и корректного тона общения;

За нарушение правил форума администрацией предусмотрены санкции.

Правку модераторами ваших сообщений не следует относить к санкциям, (так как, зарегистрировавшись на нашем форуме, вы автоматически соглашаетесь с тем, что   модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению), если конечно наряду  с правкой модератором или администрацией участнику форума не было вынесено предупреждения.

29

Capriola написал(а):

И какие же это обстоятельства, которые не позволяют прекратить общение с кем-то?!   Прекращение общения полностью зависит от желания и воли человека, и никак иначе!
распознать по многим признакам можно, по вербальным и невербальным. Расписывать мне лень...

соглашусь и не соглашусь. Можно свести к минимуму, но иногда полностью прекратить невозможно. Примеры - общение по работе, когда твои "коллеги" лицемерят. Конретно в глаза говорят одно, а за глаза другое. А бывают друзья такие. И определить порой очень нелегко! Особенно когда человек "вживается" в роль, с тобой один, за глаза - другой... Я иногда такие шоковые вещи узнавала, уже много месяцев спустя... Был случай... Больно было очень, до сих пор не могу забыть.

И еще  - женятся и приобретают новых родственников. По мужу (жене). Эти родственники не обязательно будут рады новому члену семьи. Например, в худшем варианте  (страшно и представить) свекровь, свекр, тесть, теща - могут вплоть до того что ненавидеть, а в глаза улыбаться. И что поделаешь? Прекратишь общаться? Будешь их на чистую воду выводить в их 50? Ругаться с супругом?? Даже если повезет и в семью примут с распростертыми объятиями, обязательно найдется какая-либо тетушка которая посчитает, что невестка или зять недостаточно хороши, или наоборот, или фиг там знать еще что... О, поверьте, я не из пальца высасываю, все жизненные случаи... уй... когда порой смотрят на тебя как Ленин на буржуазию... Улыбаются в глаза, за глаза грязью поливают, без всяких причин и поводов! И что? Будешь их учить уму-разуму, чтобы они еще и это использовали против тебя? Нет уж. Дипломатия ...и маска. Неизбежно.

Просто жизнь - она не черно-белая. Одних оттенков серого можно найти тысячу... Это я к тому что ситуации бывают разные, такие разные...

Просто я понимаю, что есть на свете идеалисты - это прекрасно! Нам такие нужны! Не все же только циникам вроде меня все опошлять:)))

ПО вопросу о генах, был поднят? "ГЕны пальцем не раздавишь", как говорила одна моя...хорошая знакомая. Генетические алкоголики бывают, совершенно точно. ПРистрастие к алкоголю передается по наследству. А уж развивается или нет впоследствии - зависит от обстоятельств, но склонность будет! Алкоголь меняет гены, в худшую сторону, и поэтому дети потомственных алкоголиков...Да еще и при пьяном зачатии....Ой-ей.  Короче, езжайте в какую-либо глухую-глухую русскую деревню. Там подобная иллюстрация отыщется... Так что сколько случаев, когда берут детей  - крохотных! - в роддоме, и вопитывают нормально а что же? Наследственность дурная все перебьет.

А еще случай. Женщина замужем за алкоголиком. РОдила от него ребенка, потом второго ребенка родила не от мужа, а от любовника, который поумнее и потолковее, и мало пьет. И что же? Воспитание одно, а люди разные! Первый -то весь в папочку, пьет, ничего не делает...

Можно ли человека изменить?? Да проще верблюда затолкать в игольное ушко... Есть замечательный афоризм "Подумай, как безумно трудно измениться самому, и ты поймешь, насколько ничтожны твои шансы изменить других". Это опять -таки я возвращаюсь к идеалистам с чистой душой и сверкающим мечом "правды" на боку... Да скажите человеку, что он не прав, и вот он сразу покивает головой и согласится... Даже если он тысячу раз неправ, он будет держаться за свои взгляды как нищий за свою котомку. Потому что это - его! РОдное! Забрать хотят! А если еще ему и заявляют что он дурак, что так считает...

А вы мне иногда кажется спорили о разном. ЛОжь во благо и лицемерия - это и правда различные понятия. Различные по предпосылкам и причинам. ЛИцемерие - когда желают зла. ЛОжь во благо - ВО БЛАГО, по крайне мере с мыслью о благе...

ЯЗВА
у тебя верное впечатление. Потому что зерно истины есть у обоих, но они немного по-разному смотрят на вещи....

30

Я не категорична в своих суждениях. Как писала, ЯЗВА, я пишу во что верю.
Извините, если это не сходится с вашими суждениями.

Флоренс
Я согласна, я просто идеалистка по натуре и сложно подстраиваться под тяжелые реалии мира.... :sorry: