Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Рассказы Флоренс.


Рассказы Флоренс.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Скажем так, рассказы - не совсем моя стихия, хотя мысли выражать вроде бы как умею. Но как говорится, для хорошего общества ничего не жалко:))) Читайте и мучайтесь:)

Отредактировано Флоренс (2012-10-13 19:31:22)

2

Наши ужины при свечах… Итальянская кухня, которая мне обычно так хорошо удается, и мягкий рубиновый отблеск Шираз-каберне…В полумраке его карие глаза, то серьезные, то насмешливые, сморят на меня с нежностью, как на шаловливого ребенка. Он шутит, что при таком количестве поглощаемых макарон он и без курсов итальянского скоро будет изъясняться на языке Данте…
Уютные зимние вечера, бейлиз со льдом и пицца …да, хорошо зная слабость другого к пицце, мы сегодня решили устроить друг другу сюрприз и позвонили в пиццу по доставке…Только я заказала его любимую пиццу с ветчиной и грибами а он помнил, что мне нравится гавайская…Забавно было, когда их привезли одна за другой, и мы хохотали над собой и над тем, что наше завтрашнее меню нам заранее известно…Но это нас не пугает:) Свежая пицца пахнет просто умопомрачительно, и мы немедленно приступаем к пиршеству, торжественно давая себе обещание завтра же пойти в бассейн и проплыть там дистанцию сравнимую с шириной Атлантического океана:))
Я сижу на софе, скрестив ноги по-турецки, с рассыпавшимися по плечам волосами, в своих любимых потертых джинсах и белой рубашке, которую ты считаешь провокационной из-за отсутствия половины крючков – по сути, их два-то и осталось всего:)) - и в очередной раз воздаю хвалу человеку, который изобрел бейлиз, по сути, ему стоило бы дать медаль!
Мы рассуждаем обо всем и ни о чем, серьезные вещи иногда плавно переходят в шуточки с его стороны, парируемые моими необидными колкостями и иногда весьма чувствительным жестом локтем в бок:)))

Наши походы в кинотеатр, его слабые возмущения и его слабые возмущения на то, что я не даю ему сосредоточиться на фильме, и что он ненавидит, когда его отвлекают …и в то же время сам постоянно ищет мою руку, легко переплетая пальцы…

Наши субботние вечера, бильярд, неизменные попытки его обыграть, и обвинения его в жульничестве если мне, паче чаяния, это удастся:) Все-таки бильярд не мой конек, но зато я вспоминаю, как прошлый раз его обставила в боулинг и довольно улыбаюсь. Ага, проспорил мне поход на танцы, а как был уверен в собственных силах!...

Танцы…наконец мне удается споить его до такой степени, что он соглашается танцевать, и я танцую перед ним так, что он через три песни утаскивает меня на ближайшую в баре софу и начинает нашептывать, что он со мной сделает если я не прекращу так над ним издеваться…Он улыбается при виде мужчин, которые не могут на меня не смотреть, и невольно чувствует гордость, что я - его девушка…Потом начинает меня дразнить, говоря, что у меня, явные способности к эротическим танцам и как насчет стриптиза на публике, и я начинаю злиться…потом правда хохочу и говорю, что если он желает, я устрою ему представление дома:) Он хитро косит глазами и говорит, что просто не знает, как доживет до этого дня…

Как-то выпив два бокала красного вина у него дома вечером, я включаю свою любимую песенку Амира и начинаю танцевать для него арабский танец…Он смотрит и улыбается, подшучивая, что стриптиз-клубы не знают, кого теряют:)) я в шутку хмурюсь, смотрю на него исподлобья, но потом все-таки улыбаюсь,…начинаю трогать его, проводя рукой по его щеке, касаясь его губ – он отвечает на поцелуй и арабские танцы забыты…Даже странно, как такой внешне сдержанный человек может быть таким нежным и страстным…

Ненавижу понедельники. Да, он прав, понедельники бывают не чаще, чем субботы, и все дни недели строго нормированы еще с незапамятных времен…А мне все равно кажется, что понедельники встречаются в жизни непозволительно часто, и неожиданно, как черт из табакерки, просто даже морально не успеваешь к ним приготовиться…

Опять опаздываю в университет, и негде парковаться. Кое-как пристраиваюсь на первое попавшееся свободное пространство и вспоминаю, с каким выражением лица он прошлый раз наблюдал мою машину на парковке, в очередной раз удивляясь, как только мне удалось прожить лишь с одним штрафом в месяц… «Ну не все же так совершенны, как ты! Я, между прочим, только месяц как права получила!!!» (наконец-то!) Он опять бормочет про шимпанзе с гранатой и я хочу его убить. В конце концов, я вожу хорошо, ну подумаешь, машина на парковке немного криво стоит, тоже мне, эстет!

Все-таки мы конечно разные, и мне так никогда и не удается до конца его разгадать, хотя мы встречаемся уже почти год. Ну и ладно, зато интересно. Разумеется, не всегда правда…Иногда его нельзя переубедить, но забавно чо потом он во многом оказывается прав…А еще…Ну, допустим неожиданные приятные мелочи ему чужды…Он совершенно не любит дарить цветов, а я так люблю белые розы…Мне иногда хочется, чтобы он сам догадался сделать мне сюрприз и купить билеты в театр. Мне хотелось, чтобы он научился мне говорить комплименты, а не отвечал каждый раз на вопрос «ну как я тебе сегодня?»– сама знаешь, что ты красивая…нет, не знаю, от тебя хочу услышать, чурбан ты этакий! И вообще, мне бы так хотелось чтобы ты чаще говорил мне нежности сам…
Но такой уж он, и все тут. Нельзя же в конце-концов хотеть от человека слишком многого, не правда ли…

Зато я чувствую себя счастливой, вспоминая события почти двухлетней давности, мои терзания, мои слезы, мое бегство в никуда…неотвеченные звонки…мое одиночество у электрического камина субботним вечером, с компьютером, читая в Интернете чужие истории любви и пытаясь найти среди разбившихся надежд, истерзанных сердец и обманутых мечтаний те немногие со счастливым концом, дающие надежду, истории о сбывшихся снах….

И каждый раз надеясь, что все-таки это правда, а не сказка порожденная сердцем, которому так не хватает нежности в жизни…

Такая же, как и эта.

Потому что сейчас суббота, и так холодно, несмотря на весну, что я включила камин..и думаю, что раз он не ответил на мой звонок, то он где-то с другой… и стоит прекратить эту пытку, наконец, прекратить себя терзать, уехать, убежать от себя, убежать в никуда, может там удастся престать любить, перестать мечтать, перестать чувствовать боль, перестать страдать от одиночества…

Простите меня за этот невольный обман…
Флоренс 21.05.06

3

Высшая справедливость?

Легкомысленные неоновые вывески бросали вызов величавости домов в викторианском стиле, шумная музыка-модерн, доносящаяся с кораблей -дискотек противоречила романтике ночного Лондона и в то же время неуловимо дополняла ее...Столица Соединенного Королевства и впрямь была полна контрастов, многовековая история сталкивалась с бесшабашной современностью, но в то же время эти противоречившие друг другу реалии придавали городу неповторимый шарм. Она любила Лондон. Жить в этой столице мира, как она его часто называла за многонациональное население, было ее мечтой и стремлением ее души, она была безумно влюблена в большие города, где жизнь кипела, бурлила, ее всегда тянуло погрузиться в этот человеческий водоворот с головой...

Теперь она шла по набережной, задумчиво смотря перед собой, казалось бы не замечая ни золотистого отблеска Вестминстера, ни изящной строгости Тауэского моста, ни проплывающих мимо белых кораблей с туристами, ни фонарных огней, отражавшихся в тяжелых водах Темзы...Казалось бы, очарование и романтика ее любимого города больше над нею не властны - мысли ее были далеко...

Сегодня был день ее Рождения. Двадцать пять - много или мало? Ей говорили, что она выглядит лет на несколько моложе, а ей самой иногда казалось что только за последние несколько лет она прожила несколько жизней. Иногда она усмехалась, думая, что легкие пути не любили ее...Но все же сейчас она должна бы чувствовать себя счастливой - у нее была любимая работа, машина, финансовая независимость, разнообразный круг друзей, с которыми можно было развлечься в клубе или поговорить о жизни, покуривая кальян в индийской кафешке...У нее был любимый человек, с которым их связывали два года отношений, и вот буквально несколько часов назад она согласилась стать его женой. Правду сказать она была несколько шокирована этим предложением, сказать что она его не ожидала было бы слишком мягко. Она не хотела замуж, по крайней мере пока. Она была к этому настолько не готова, что в первую минуту ей хотелось сказать - "нет", или рассмеяться, настолько невероятным ей показалось происходящее. Хотя в сущности, чего же здесь такого уж невероятного, но ей всегда казалось что у нее в подобный момент будет ощущение счастья, полета, невыразимой радости...а она растерялась, замолчала и лишь переводила непонимающий взгляд с его полного ожидания лица на изящное кольцо из белого золота с бриллиантиком. И только когда он уже всерьез разволновался, сказала о согласии - но все равно тайный голос настойчиво говорил ей, что это неправда, не с ней, и вообще чушь какая-то...

Он с облегчением вздохнул и приписал ее молчание замешательству, она же улыбалась ему и выслушивала его планы...Они ушли из ресторана, от отвез ее домой и хотел остаться, но она отговорилась тем, что ей завтра очень рано уходить на презентацию, к которой она еще и не готовилась, что она сама приедет к нему завтра, что глупо обижаться, ну конечно она его очень любит и хочет быть с ним...почему бы им не поехать на уикенд за город?

Быстро сменив элегантное платье на джинсы и футболку, сняв макияж, чтобы привлекать поменьше любопытных и заитересованных взглядов, она стремительно выбежала на улицу. Хотелось успокоиться, привести скачущие мысли в порядок, но это ей плохо удавалось. Она достала мобильный телефон, нашла нужное ей имя и нажала на кнопку вызова...

Он как раз ехал домой после долгого рабочего дня, пинты пива с друзьями в пабе, и даже не удивился ее позднему звонку - сколько он ее знал, временные рамки редко ее волновали, это невыносимое создание могло позвонить ему за полночь и выплеснуть на него кучу новостей, эмоций и переживаний. Ее понятия о дружбе иногда его забавляли. Что случилось на сей раз? Или ей просто скучно?

Она рассказывала, расспрашивала его о его делах, ее голос был таким же привычно-жизнерадостным, но в то же время ему казалось что чего-то она не договаривает. Он ее хорошо знал - иногда ему даже казалось, лучше ее самой.

Сообщив ему наконец новость о своей помолвке, она замолчала, ожидая его реакции...Потом поблагодарила его за поздравления, они обменялись шуточками о том, что все-таки он выиграл их давнее пари, дольше оставаясь холостяком, посмеялись и распрощались. Отключившись, она резко захлопнула телефон и, закусив губы, посмотрела на него с такой яростью, будто несчастный продукт новейших технологий в чем-то перед ней тяжко провинился. Ей вдруг захотелось швырнуть его в мутные воды Темзы, или по крайней мере разломать на куски. Имя на дисплее погасло, но из мыслей она так и не могла его изгнать, она ненавидела его за это, ненавидела себя за все свои попытки завоевать его любовь когда-то, несмотря на то, что он ей откровенно дал понять что видит в ней только друга. И вот сейчас, чего она ожидала от него, что он вдруг неожиданно осознает какое сокровище он теряет, и примчится за двести миль покаянно молить ее о прощении?! Пора бы хоть в 25 лет проснуться и жить наяву, черт побери, язвительно повторяла она себе самой, а то здравого смысла у тебя похоже на 16 не хватает! Ему глубоко безразлично, более того - он за нее рад!! Он ее искренне поздравляет!!! Он даже не понимает, каких усилий ей стоило сыграть эту радость, да он и не хочет ничего понимать, и никогда не хотел, и ничего не изменилось и не изменится!

Сунув несчастный телефон в карман, она подошла к реке и вцепилась пальцами в холодный каменный барьер, на ум неожиданно пришли строки из ее старого стихотворения "я хочу обратить свое сердце в камень"...Ведь оно было Ему посвящено, написано для него, а он его даже никогда не видел, он никогда не интересовался ее стихами...А ей так пожалуй и не удалось выполнить свой стихотворный завет, наверное каменные сердца даются людям от рождения...Наверное, это какой-то особый дар!

Вытирая непокорные слезы, сбегавшие со щек, она подумала что вот это и была финальная черта, жребий брошен, и назад пути нет. У нее - своя жизнь, у нее на пальце кольцо другого...А Ему она никогда не была нужна, никогда.

Чего она не знала, так это что в это время на двести миль к северу от Лондона темно-синий Гольф вдруг свернул с магистрали на обочину и замер; темноволосый мужчина за рулем вдруг ослабил побелевшие пальцы, мертвой хваткой сжимавшие руль и бессильно опустил голову на руки. Его девочка...Она отныне не его, она отныне принадлежит другому, и он только что пожелал им счастья...Как ему было тяжело вымолвить эти слова, на минуту ему хотелось позабыть о своей сдержанности, сказать, что это ее очередная шутка, крикнуть, что это не может быть правдой..а почему же, собственно не может? - задал он себе вопрос. Ведь у нее своя жизнь...ведь он сам ей сказал, давно, что между ними ничего не может быть...он вспомнил боль в ее глазах, вспомнил ее резкую фразу - "ты хочешь, чтобы я встречалась с другим?" "Я не имею права диктовать тебе". "Да, потому что моя жизнь тебя не касается!" "Касается" "Нет, не касается!" Ушла, дверью хлопнула...Это единственный раз она была так резка с ним, и ему никогда не забыть тех полных горечи слов, которые она произнесла перед уходом - "Ты знаешь, я вообще-то не злой человек. Но вот сейчас, в эту минуту, я молю Бога, чтобы ты когда -либо испытал все те муки, которые сейчас чувствую я. Это было бы высшей справедливостью!"

Она так и не узнает, что в ту ночь небеса ее услышали...

4

Да, небеса ее услышали!

Вдруг он подумал, что может это его проклятие - видеть, как его любимые женщины выходят замуж и желать им счастья? Он вдруг вспомнил свадьбу Лоры, ее ослепительное платье, маленькую диадему в черных волосах и ее взгляд у алтаря... когда она перед тем, как сказать сакраментальное да, вдруг обернулась и посмотрела ему в глаза. Сколько невысказанных чувств было в этом взгляде! И смятение, и упрек, и сожаление, и горечь, и невысказанная нежность...С того момента прошло десять лет...

Он ее любил Лору, любил безумно (настолько, насколько это только доступно флегматикам), она была его первой и единственной настоящей любовью все эти годы...по крайней мере он в это верил до настоящего момента. А теперь вдруг  - впервые за столько лет! - он в состоянии вспомнить эту сцену без эмоций... Только при мысли что теперь это будет вгзляд Рины, когда она будет в белом платье стоять у алтаря, вручая свою судьбу другому, его сердце сжалось болезненным спазмом. Но нет, нет! Она его больше не любит, она таким счастливым голосом сообщила ему о своей помолвке, какая при этом может быть боль в ее глазах! Она будет просто светиться от радости, и он...да, он будет радоваться за нее. Знать бы ей... Вдруг безжалостная память осветила ему, словно молнией, еще одну сцену, и ее слова - "А ты хоть когда-то любил?" "Да, и сейчас люблю" ответил он. Она смотрела на него непонимающе, выжидательно и в ее глазах отчетливо читался невысказанный вопрос. Он ответил - "Лору. Мою лучшую подругу"

Почему-то и Рину в этот момент мучили воспоминания. Тот же самый вечер и разговор...Вспомнила, как тысяча иголок вонзились ей в сердце, когда он признался, что любит Лору. Тогда она молчала, благословляя небо за то, что в темноте он не может разглядеть ее лица. А он говорил, говорил... Рассказывал ей о том, сколько для него значила Лора, ведь они так давно знают друг друга, и она знает о нем все, они так близки...он тогда погрузился в воспоминания, и почти не обращал внимания на реакцию своей слушательницы. А она все молчала..."Так почему же ты задала этот вопрос?" спросил он какое-то время спустя. "Чтобы убедиться что ты меня никогда не полюбишь" - ответила она спокойным голосом, лишенным всякого выражения. Ее мир опять зеркальными осколками летел в пропасть, сметая по пути все надежды. Он даже немного опешил от ее слов, и не нашелся, что сказать, и в конце концов промямлил, что это разные вещи, что Лора - это другое, что это не заменить...Вдруг в ней вспыхнула такая ярость, что ей захотелось его ударить. Да пропади все пропадом, ну сколько можно бороться с призраками! Как она устала от этого... У нее нет больше сил, ни веры, ничего... Это битва на проигрыш.

Ричард вдруг подумал, что тогда он мог и ранить ее своим рассказом. Легко ли ей было слушать, что от думает о другой? Но ведь с Лорой его не связывали отношения...больше не связывали. Они были просто старыми друзьями...да...не совсем конечно. Она была его первой любовью. Этого не забыть...

Только теперь он вдруг осознал, что по сути-то давно не любит Лору... Это было привычкой, неким роматическим ореолом, этакая неземная, вечная, верная любовь, которой он прикрывался словно щитом от возможных перемен в своей жизни. От нее, Рины...Теперь он остро осознал, как он ошибался, сколько совершил промахов, как не единожды ее ранил...Он хотел все вернуть, он хотел ей сказать тогда - да, любил и люблю, но назвать другое имя...Ее имя. Пoчему он это отрицал, так долго, почему так настойчиво отвергал ее любовь? Этот бесценный дар, который он не оценил, и которого лишился...Пoделом ему! Он когда-то просил ее убить ее чувства и остаться друзьями... а теперь похоже ему придется убивать свои.

Ричард повернул ключ в замке зажигания, "Гольф" привычно заворчал,  - пора домой, не всю ночь же перебирать воспоминания о своих ошибках...Ошибках, которые не исправить. К тому же поздно, и надо хоть немного отдохнуть. Завтра он поедет в Лондон, по делам фирмы...Очередная презентация новых веяний в маркетинге. Нет, пожалуй ему лучше не видеться с Риной, хорошо что он не сказал ей что будет в столице... Сейчас тому не время...

5

так красиво...и романтично :)

6

Фло, тебе бы романы писать!

я люблю такой стиль, как сказаладевушка со шрамом на руке очень красиво и романтично. А я романтик по натуре! ))

7

Продолжение! Требую продожения!
Очень интересно, а первый рассказ вообще наповал.

8

девушка со шрамом на руке
Rufe
Aenigma

Спасиб, ребята! вы меня просто порадовали:))) Честно говоря, с прозой я еще как-то не очень ... идей не хватает:)

9

Рина вернулась домой, сварила свой любимый кофе, включила компьютер... Опять кофе и компьютер, ее неизменные спутники. И опять недоделанная презентация, все всегда в последний момент, эмоции на первом месте... Не пора ли учиться профессионализму наконец? Вот он-то точно не думает сейчас ни о чем, кроме как о работе, поучиться бы у него этому искусству!

И все же она ошибалась.

На пустынной магистрали почти не было машин, он вел машину механически, не замечая ночной равнины, и думал... о ней. Ему почему-то захотелось вспомнить приятные моменты, иногда курьезные, иногда ласкающие самим воспоминанием о них. Вспомнил ее неизменные шуточки, ее смех, ее глаза, о, сколько переливов чувств он видел в этих глазах! И интерес, и любовь, и страсть, и боль, упрек, и бесконечную нежность... Смотрит ли она сейчас на другого с таким же выражением, и так ли загадочно улыбается иногда, как улыбалась ему когда-то?
Она наверное и не догадывалась никогда, насколько была ему желанна, чуть ли не с первых дней знакомства, и постепенно он все меньше и меньше способен был противиться этому влечению. Рина вряд ли соответствовала общепринятым стандартам красоты, у нее не было ни роста, ни фигуры модели, но она была так неповторимо женственна, изгибы ее тела так манили прикоснуться к ней! Если бы она догадывалась, сколько раз он тайком смотрел ей вслед, а в ресторанах и ночных клубах он просто старался не смотреть на нее порой, не замечать соблазнительного декольте, усмехаясь при виде реакции мужчин. Она никогда не одевалась ни вызывающе, ни вульгарно, но если она стремилась произвести впечатление, то ей это удавалось на все сто. Он не ревновал, но... а может, все-таки ревновал, в глубине души, никогда не показывая ей, никогда даже себе в этом не признаваясь? Ведь он сказал ей, что не вправе диктовать ее жизнь, она была свободна в своих решениях, но ему было неприятно, когда она между прочим упоминала мужские имена, когда она даже не скрывала от него, что флиртует со всеми, кто ей был интересен... Порой ему казалось, что она делала это ему назло, чтобы досадить, причинить боль. Порой к ней проявляли внимание даже в его присутствии, и он с интересом наблюдал как она отшучивается от всякого рода предложений "познакомиться поближе"...

Забавно было думать, что Рина какою ее видят другие, и какою знал ее он - настолько разные...
Она могла быть такой холодной с другими и так легко ставить дистанцию, а с ним похоже ей не удавалось хотя она и много раз пыталась. При мысли о том, какой она бывала с ним, только с ним, наедине, он едва не застонал от нахлынувших эмоций. Соблазнительная чертовка... Сколько раз он отталкивал ее и не мог оттолкнуть, сколько дней и даже месяцев он пытался держать дистанцию, а она сметала все так тщательно выстраеваемые им барьеры. Слова "нет" это невыносимое создание не понимало и не принимало, уж если она вбила себе в голову что заполучит желаемое, у этого самого "желаемого" выбора оставалось не больше чем у мухи в паутине - лапки сложить и сдаться сразу, или же еще немного посопротивляться для вида и все равно сдаться. Иного варианта ее сценарии просто не предусматривали, а у "жертвы" в конце концов просто не хватало духу противиться. Тем более это был еще вопрос -  кому противиться - ей или себе самому...

Он держал себя в рамках. Всегда. Пока она не начинала его откровенно провоцировать (воистину, ни стыда, ни совести, улыбнулся он приятным воспоминаниям). Ибо перед таким изощренным натиском наверное не устоял бы даже святой, а он святым отнюдь не был, правда, у него было потрясающее самообладание (знала бы она, чего это ему стоило!) но все же не безграничное...

Тот вечер... забудешь ли его? А его визит в Лондон тому как года два? И день ее рождения...

10

Фло...жду продолжения..

11

Rufe
будет:))

12

Флоренс написал(а):

Да, небеса ее услышали!

ААА! вот этот супер рассказ!!!!!!!! Вообще!!! У мня аж слезы на газа навернулись!

13

Рина выключила компьютер когда уже почти светало, наконец-то доделав злополучную презентацию и мысленно ответив на возможные вопросы "уважаемой публики"... Спать не хотелось, но спать было нужно, два часа сна помогут прояснить голову и взглянуть на реальность жизни слегка посвежевшим взглядом...

Уснуть правда получилось не сразу, но все же эта миссия оказалась успешно выполненной к тому времени как ее разбудила жизнерадостная салса на мобильнике. "Yo te quero!" вопило последнее достижение мобильной промышленности... "Ну да, и ты тоже разумеется меня любишь-хочешь-обожаешь по утрам.... А как шеф меня будет любить если я провалю презентацию по восточноевропейским рынкам, это даже ни в сказке сказать, ни в Powerpoint показать... О, как же трещит голова",  - подумала Рина, направляясь в ванную. Там она вначале испугалась, до шока. Ибо на нее из зеркала смотрело взерошенное узкоглазое существо с опухшим лицом, весьма похожее на дочерей Поднебесной... "Вот тебе и кофеин и путешествия в прошлое!" - в очередной раз съязвила себе Рина.

Когда на внешний вид было истрачено солидное количество тонального крема, пудры, всяких других маскирующих средств, и отражения в зеркале можно было не пугаться, когда в шкафу был отыскан любимый деловой костюм из темно-бордовой ткани, делающий ее фигуру похожей на песочные часы, когда наконец были найдены ключи от квартиры брошенные вчера от избытка эмоций неизвестно куда....Часы как беспристрастный оракул, говорили ей, что если она немедленно не возьмет спринт, то ее карьере придет самая что ни на есть крышка металлическая лакированная...

Пронервничав всю дорогу в пробках, она судорожно припарковалась на первое же попавшееся свободное место, резко распахнув дверь, стукнула ею о соседнюю машину и сквозь зубы выругалась. Вышла, закрыла дверь, осмотрела атакованный ею "Фольк", вроде цапапин нет... Слава Богу, не видно владельца, еще с ним бы не хватало разбираться! И тут она услышала тихий смех. Ей сначала показалось, что у нее явный галлюцинации, от переизбытка кофеина наверное, ибо этот смех она бы узнала из миллиона...

" Однако приятно ощущать себя правым в 90% случаев!" сказал Ричард, смеясь. Рина, придя в себя от изумления, вспомнила их давние споры, когда как кипящий самовар, доказывала ему что она за рулем и шимпанзе с гранатой не имеют ну совершенно никаких сходных признаков, и что она замечательно, аккуратно, осторожно, профессионально водит машину, и вообще у него мужской шовинизм от которого просто лечиться... Двойными дозами бейлиза...

"Ты случаем не с небес свалился?"  - не очень-то любезно поинтересовалась она. Вот напасть, а не человек а. И правда получается, что он прав, но это же не-спра-вед-ли-во!!!! Это единственный случай за последний месяц! И надо ж так умудриться, а...

"Нет, уж точно не с небес, потому что там автомобиль как средство передвижения уже наверное упразднен, и нет никаких проблем с парковкой",  - явно поддразнивая ее, заявил Ричард. Рина подавила в себе желание запустить в него папкой...

"Ты мне вчера не сказал, что собираешься в Лондон!"  - ответила она, выпятив губки, как обиженный ребенок.

"Ну значит, пребывал под впечатлением твоих новостей! Не каждый же день узнаешь, что старые друзья собираются к алтарю!" отшутился он, но Рине вдруг показалось что в его голосе были какие-то странные нотки. Наверное, просто показалось. " Я приехал на презентации новых веяний в маркетинге, а так же новых возможностей на Востоке Европы, ты же знаешь что наша компания интересуется русским рынком... А ты кстати почему здесь?"

Рина с трудом подавила желание расхохотаться... "Да вот, тоже, кстати говоря, во поводу восточноевропейских рынков" - ответила она.

"Вот вместе и послушаем, что нам нового скажут" - улыбнулся Ричард. И, галантно пропустив ее вперед, стал подниматься вслед за ней по лестнице. Не отказав себе в удовольствии скользнуть взглядом ее по соблазнительной фигуре, и яростно отметая непрошеные воспоминания. Тьфу ты черт, что с ним происходит? И где его профессионализм?!

Отредактировано Флоренс (2007-05-14 19:32:13)

14

а дальше? :sorry:

15

Но профессионализм похоже сегодня решил, что им не по пути, ибо смотря как откровенно костюм повторяет линии ее тела, он вдруг представил ее обнаженной... в шелке и кружевах...которые она так любила. Она была просто мастером провокаций, и вкус у нее был самый изысканный, тут уж надо отдать ей должное...

Они поднялись на нужный этаж, и вошли в большую залу, в которой группами по нескольку человек беседовали мужчины и женщины, одетые очень строго-классически. Первое выступление было посвящено расширению Евросоюза на Восток, открывшее новые рынки и возможности, говорили о  о возможностях развития и продвижения бизнеса например в Польше, Романии и Болгарии... Потом объявили о следующей презентации, посвященной потенциальным возможностям рынка неевропейских стран, и Ричард, увидев, что Рина начинает говорить, был безмерно удивлен. Однако! Хоть бы предупредила, что ли... Увидев ее уверенность и энтузиазм, он улыбнулся при мысли о том, как года три тому назад он слышал в телефонной трубке панические нотки в ее голосе - "Ричи, у меня завтра презентация! Аааа! Я умру там! Я не знаю, что мне делать!! Ну что ты смеешься???!!!"

Рина закончила говорить, завязалось обсуждение, говорили о способах маркетинга учитывая менталитет нации и мировосприятие потенциальных покупателей, Рина отвечала на вопросы... Ричард тоже спрашивал, но мало. Он подумал, что расспросит ее чуть позже и это будет отличным предлогом пообщаться с ней в менее формальной обстановке. Однако, как забавно получается, неужто теперь ему нужен предлог чтобы с нею увидеться? Раньше предлоги для их встреч придумывала она...

"Однако позволь тебя поздравить! Отличная презентация, я все под впечатлением!"  - улыбнулся он. "Оказывается, ты создана для публичных выступлений!"

"Твоими стараниями, Пифагор!" подмигнула она ему, и он задумчиво усмехнулся, вспомнив те далекие времена, когда они вдвоем грызли гранит науки. Вернее, он к тому времени свой гранит давно одолел, получив мастерскую степень задолго до ее появления в его жизни, но волей судьбы пришлось и об ее науку ломать зубы....Нет, уж скорее о нее саму, потому что....О, список причин не уместился бы и на длинном свитке пергамента...

"Я не знал, что ты будешь выступать, фактически для меня это большой сюрприз. Я как раз приехал сюда за информацией по данной теме. Разумеется, я понимаю, что ты не могла рассказать обо всем... Может позже мы поговорим об этом поподробнее? Я сейчас свободен, а ты?"

Рина чуть было не закусила губы от злости. Ричард всегда остается самим собой... Вот если бы она не была ему нужна как источник информации, он бы развернулся и уехал из Лондона без единой мысли пообщаться с нею просто так... посидеть в каком-нибудь гостеприимном пабе Ковент-Гардена, обменяться мыслями и воспоминаниями, просто посмотреть друг другу в глаза... Ничего не изменилось...Тьфу. Куда это ее опять понесло.

"Да о чем разговор! Ты же знаешь, что тебе я бы выдала и государственную тайну, не только особенности русских рынков!" рассмеялась она. "но сейчас мне надо на работу, отчитаться по презентации и провести одну коротенькую встречу, но в 5 я постараюсь освободиться"

"Тогда поужинаем вместе? Куды бы ты хотела пойти?"

"Не знаю, может, китайская кухня, раз уж ты в Лондоне? Помнишь тот самый ресторанчик в Чайна-таун, куда мы не смогли попасть прошлый раз, два года назад?"

"Не имею никаких возражений",  - улыбнулся он.

Она аккуратно протиснулась в дверь машины, попытавшись пощадить его авто хоть на сей раз, и оглянувшись, заметила в его глазах хитрые искорки. "Ну все. Ричард никогда не поверит, что я не являюсь причиной 80% всех лондонских аварий... " обреченно подумала она.

"До скорого!" махнула она рукой, и выехала с парковки, от греха подальше. Нет, все-таки это очень странно... И почему именно сегодня, а не на прошлой неделе или позавчера суждено было им пересечься в Лондоне?

Обсудив с начальством подробности прошедшего мероприятия, получив ценные указания по поводу затрашнего митинга (сегодня не получится), ответив на входящие письма и сделав несколько необходимых звонков, Рина открыла первый попавшийся документ и уставилась на него... Шут с ним. Не получается у нее работать больше. И вообще много работать вредно...

Она вновь направилась к кабинету главного менеджера.

"Майкл, у меня ужасная головная боль, позвольте мне уйти пораньше в качестве исключения?"

Шеф удивленно поднял бровь, потом озаботился ее самочувствием, пичкая ее аспирином, даже предложил кофе принести... Но в конце концов не возражал, чтобы она ушла пораньше. Ранее этого никогда не случалось, а шеф был несмотря на всю строгость человеком понимающим. "Наверное, девочка переволновалась утром" - подумал он.

И Рина поехала домой  - переодеваться к ужину.

16

Классно пишешь!Очень интересно читать *victory*

17

Надо сказать, что задача это была отнюдь не из легких. Да, может быть мужскому уму и не понять, как можно одновременно жаловаться на невозможность закрыть дверцу шкафа и то обстоятельство, что «совершенно нечего надеть!», но это, увы, есть горькая правда жизни. Ну что есть женская жизнь без новенькой полупрозрачной  блузки, или модных джинс, или вечернего открытого платья – все то, что претворяет мысли мужчин в настоящий сумбур и заставляет женщину почувствовать себя Женщиной! Ослепительно красивой, желанной, неповторимой, и донельзя модной и сексапильной! Ведь настроение и поведение женщины испокон веков могла изменить к лучшему всего лишь маленькая безделица, вроде шляпки по последней моде... Нарядите Мерилин Монро в обноски из секонд-хенда, лишите ее сознания силы своей красоты  – что стало бы с ее неповторимым шармом и сексуальностью? Она бы превратилась в неуверенную в себе заурядную актрисочку, и вы бы ее даже не узнали, прошли бы мимо на улице, не бросив даже и единого взгляда...

Можно ли тогда винить женщин, что они часами бегают по магазинам, или осаждают двери домов известных кутюрье, или перелистывают тонны глянцевой макулатуры, лишь бы узнать, а что нынче в моде, что есть образчик привлекательности, что им придаст смелости и некоторой влюбленности в целый мир от осознания своей красоты и притягательности? Ведь в конце концов, разве они это делают не исключительно для того, чтобы поразить мужское воображение? Не послужит ли этот факт неким смягчающим обстоятельством в извечных нападках на женское тщеславие?

Итак, что же надеть? Еще в машине Рина лихорадочно перебирала в голове варианты. Разумеется, она могла бы остаться в костюме, но ей хотелось отдохнуть, позабыть о работе, а главное...Главное, что в костюме Ричард ее уже видел. Что конечно не играло большой роли, ибо поразить его было делом мегасложным. Наверное, сказать просто – вообще несиполнимым. Даже когда она выглядела так, что ей вслед невольно оборачивались, а темпераментные пакистанцы и индусы, которыми просто кишели некоторые районы, просто выпадали в осадок мелкими хлопьями – Ричард лишь бросал на нее слегка любопытный взгляд. Вначале. А потом вообще не обращал никакого внимания на то, как она одета. Пожалуй, явись она, подобно булгаковской Маргарите, голой верхом на метле, он бы всего лишь спросил, не находит ли она что на улице несколько свежо для такого наряда, а на подобные средства передвижения еще не изобрели антиугонной сигнализации...

Порой она сильно подозревала, что вместо крови в его жилах текли чернила для финасовых стратегий и счетов, а сердце представляло один четко сложенный бизнес-план...

Итак, что же надеть?

Джинсы и рубашку? Блузку? Платье? Выглядеть ли ей безразличной, быть «своим в доску парнем» или же быть соблазнительной и загадочной? Вот дилемма... Кто сказал, что не все носят маски? Даже самый искренний человек носит маску, маску искренности. Рина не притворялась тем, кем она не являлась, но были разные стороны ее натуры, порой почти противоречащие друг другу, но тем не менее это всегда была лишь она и никто другой. Например, ее чувство юмора никогда ей не изменяло, просто окрашивалось в различные тона, от безудержного веселья до насмешливости, почти граничащей с сарказмом, в зависимости от того, каким ей виделся мир в тот или иной период.

Даа.... Кто бы сказал, что десять минут назад в комнате был сравнительный порядок? Да, именно сравнительный, потому что идеальный порядок у нее жить не мог. Да, он изредка заходил в гости, перед большими праздниками, но надолго не задерживался. Нет, очевидно у них с Риной были непримиримые противоречия... А вот бедлам обыкновенный у нее гостил куда чаще и дольше, особенно после принятия «фундаментальных» решений, как то, что ее ожидало сейчас...

Отметая доводы рассудка, что флиртовать с одним мужчиной, когда собираешься замуж за другого, не только предосудительно, но и просто глупо, она отвергла джинсы и рубашку, и остановилась на вечернем платье, весьма напоминающее знаменитое «маленькое черное платье» Коко Шанель. «Все-таки что-то в этом есть...» подумала она, бросая на себя в зеркале изучающий и в то же время игривый взгляд. Платье было кружевное, но непрозрачное, и по сути очень напоминало то, которое она надевала для него год назад... Соблазнительное декольте, мягко говоря, вдохновляло на самые фривольные мысли, а легкомысленная длина позволяла подниматься взглядом от туфелек до кружевного края чулок, который был заметен при малейшем наклоне. Рина сделала себе мысленное замечание быть поосторожнее и не слишком радовать достопочтенную лондонскую публику, а то чего доброго, придется таскать с собой нюхательную соль...

Немного пораспихав по шкафам разбросанные повсюду вещи, она высыпала на стол содержание своей косметички и принялась за ответственное дело превращения благовоспитанной деловой леди в женщину-вамп.

Отредактировано Флоренс (2007-05-16 05:53:06)

18

очень понравился стиль рассказа, просто супер! а когда дальше будет? :)

19

Флоренс мне очень понравился последний рассказ...
Как же все это знакомо..нам девушкам!!! :)

20

Shkoda написал(а):

мне очень понравился последний рассказ...

ой... а мне казалось что ето все один :rolleyes:

21

Golden
Я имела ввиду самый последний отрывок :)
не правильно выразилась  :rolleyes:

22

Shkoda ой... да я тоже... могла бы и догадатся....

23

Golden  ;)

24

Флоренс написал(а):

Отметая доводы рассудка, что флиртовать с одним мужчиной, когда собираешься замуж за другого, не только предосудительно, но и просто глупо

Эта фраза просто гениальна! :lol:

25

Ой, народище, я так рада что вам нравится...

Мне мама сказала, что полно рассуждений мол скучно будет народу читать... Я расстроилась..

26

Флоренс а мне именно изза них и понравилось ;)

27

Флоренс а когда продолжение?  :sorry:

28

Флоренс написал(а):

Немного пораспихав по шкафам разбросанные повсюду вещи, она высыпала на стол содержание своей косметички и принялась за ответственное дело превращения благовоспитанной деловой леди в женщину-вамп.

хе...знакомо :)

29

Флоренс, а где продолжение? Требую продолжения!!! На самом интересном месте оборвалось...

30

Amygdala вообще Фло гдето пропала  :sorry:


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Рассказы Флоренс.