Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Рассказы Флоренс.


Рассказы Флоренс.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Golden, надо ее найти... интересно ведь, чем дело кончится... :rolleyes:

Отредактировано Amygdala (2007-05-23 17:18:58)

32

Amygdala вот и мне интересно :) как идиот постоянно захожу нету ли чего нового смотрю  :)

33

ФФФФФФФЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛОООООООООООООООООООООООО куда же ты делась? :sorry:

34

Тута я. Просто у автора временный загруз. Был. Во-первых, завал в других "творчествах" - учебных. Во вторых, автор не знает что сделать с героями:)

Вот как раз на днях напишу продолжение:) скажем так, по результатам уикенда...

Отредактировано Флоренс (2007-05-25 17:45:26)

35

Сей увлекательный процесс был прерван задорным воплем: "Mi chica latina, bailamos!.." - темпераментно вопил телефон, на дисплее высветилось имя ее жениха, и Рина отложила на минуту кисточку, чтобы ответить...

"Да, Марк, привет...Извини, что не перезвонила. Да, презентация прошла успешно, спасибо... Ты во мне не сомневался?.. И я тебя...Нет, сегодня занята...Что делаю?"

Рина сделала секундную паузу, чтобы ответить, но потом взвесив все "за" и "против", решила сказать все так как есть, ибо на самом деле стоит ли скрывать встречу старых друзей? Марк знал об их с Ричардом дружбе, не знал только о подводных рифах этой дружбы, ибо Ричарда он никогда не видел, а те из ее друзей, которые знали истинную ситуацию, разумеется, ни словом ее не выдали.

"Ты знаешь, сегодня в Лондоне Ричард, он приехал на нашу презентацию, да, рабочая командировка. Попросил меня рассказать о некоторых деталях моего исследования, я же не могу ему отказать. Мы решили перекусить в Чайна-тауне..."

Марк ничуть не удивился, он привык к неожиданным появлениям друзей Рины, причем порой еще и с разных концов света - Америки, Германии, Италии... Он даже как-то пошутил, нет ли у нее знакомых среди антарктических пингвинов, на что она весело пообещала - "Заведем!", и зная ее, он ни на минуту не засомневался. Рина с удовлетворением подумала, что ей крайне повезло что он не ревнив, только иногда когда она откровенно кокетничала в его присутствии, он слегка хмурил брови, думая что сейчас бы с удовольствием закутал ее в плащ, чтобы все мужчины без разбору не заглядывали к ней в декольте, и вообще уволок домой, желательно в спальню...

Марк был всего на пару лет старше Рины, и ее подруги нередко подшучивали, что она наконец-то остановилась на золотой середине в выборе возраста партнера. "Да ни на чем я не останавливалась!" - досадливо хмурилась Рина, - "так получилось!" Но так уж получилось, что Марку еще не было и 30, он был приятным во всех отношениях мужчиной, симпатичным голубоглазым шатеном (как большинство ирландцев), очень обаятельным и с замечательным чувством юмора. Познакомились они много лет назад в Париже, где она была на стажировке, а он путешествовал с другом по Европе....они проговорили весь вечер, шутили, смеялись, дурачились как дети... и потом случайно встретились через несколько лет в Лондоне. Он был журналистом одной из известных английских газет, и однажды пришел брать интервью у ее шефа. Сначала они просто не могли поверить в такое совпадание, потом решили отметить эту случайность в Ковент-Гардена, вспоминая Монмартр и Совиньон-Блан... Воспоминания закончились самым веселым образом, когда они в обнимку нырнули в метро, где следуя всежеустановившейся традиции целовались как подростки... "Мы же не в Париже!" пыталась возражать она. "Пуркуа?" трагикомически изогнув брови, вопрошал Марк. А потом были еще вечера... а потом он ее пригласил на "Фантом Оперы", который она давно хотела посмотреть, и потом, после театра, они гуляли по ночному Лондону допоздна, пешком добрели до ее дома "Маленький бокальчик вина?" забавно передразнил он французов. "Pourquoi pas?" *в тон ему ответила она... С тех пор они были вместе...

Любила ли Рина Марка? Да. Спросили бы вы ее как это возможно, любить одного и думать о другом одновременно, она не нашлась бы, что ответить. Но Марк ее любил, в этом она была уверена, а после разочарования с Ричардом именно это ей было нужно.

Ее задумчивость опять прервала жизнерадостная латинская мелодия. На сей раз Ричард.
"Я знаю человека, который очень проголодался!"
"Я знаю еще одного!"
"Ну и..?" голос в трубке зазвучал выжидательно.
"Я скоро буду!"
"Хм.. обнадеживающе! Очень обнадеживающе! Как насчет определения "скоро" согласно женскому мнению?"
"Нуууу.... минут сорок..."
"????!!!!!!!!!!!!"
"Ладно, ладно! Тебе вредно так волноваться! Это противоречит твоему имиджу!"
"Итак?"
"Хорошо, полчаса... ну лааадно тебе... 25 минут - это жизненно необходимый минимум! А ты меня отвлекаешь! Все! До скорого!"

Показав в зеркало язык, Рина надела украшения и подумала что сегодня народу в метро будет нескучно, ибо машину она брать не хотела...

*почему бы и нет

Отредактировано Флоренс (2007-05-25 21:37:44)

36

Час пик в "трубе", как называют лондонское метро,  - не самое легкое испытание, но Рине повезло, то два поезда шли один за другим и ей не пришлось толкаться в толпе. Как она и ожидала, при входе в метро девушки в вечернем платье,  с впечатляющим макияжем и немного шальным блеском в глазах, разношерстная публика вмиг повернула головы, а некоторые мужчины на нее откровенно таращились до самого выхода. Внимание ей и льстило, и одновременно раздражало - складывалось впечатление, что некоторые буквально раздевают ее взглядом, что порождало неприятные ощущения.

Выпорхнув на Лестер-Сквер, она вдохнула вечерний воздух с облегчением. Жалко, что еще не изобрели летающих автомобилей! Парковаться в центре смерти подобно, но метро - это просто испытание на прочность нервов! Рина на миг представила, как над Лестер-Сквер летают аэромобили, а за ними - аэрополицейские, штрафующие за превышение скорости, и хихикнула. Зато если бы она спускалась на парковку сверху, может у нее было бы больше шансов вписаться получше?

Лестер-Сквер была одним из туристических обиталищ, как и Пикадилли с Ковент-Герденом, но ей нравился этот беззаботности, который здесь царил. Правда, сейчас было еще светло, и магия неоновых огней и иллюминации еще не вступила в полную силу...Но вокруг сновали толпы туристов и жителей Лондона всех мастей, и англичане, и китайцы, и пакистанцы, и поляки, и французы, порой даже звучала итальянская речь или мягкий пражский выговор... Рина достала из сумочки телефон, нажала на клавишу последнего вызова, длинные гудки...Нет, ну только этого не хватало, теперь ждать здесь пока он обнаружится, между делом отбиваясь от всяческих поползновений со стороны темпераментных индусов ...Она было нахмурилась, представив перспективу, как вдруг заметила Ричарда, направляющегося прямо к ней. Он успел избавиться пиджака и галстука, кои он называл исключительно мучениями деловых мужчин,  и расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке. Рина вдруг неожиданно поймала себя на мысли, что ей хочется расстегнуть еще одну, и мысленно дала себе же затрещину. Ни стыда, ни совести!

"О, небеса, она издевается надо мной!" - почти обреченно подумал Ричард, как только ее заметил. "Как она в таком виде ехала в метро?! Туфельки на шпильке, мини-платье... Это и платьем-то не назовешь! Ооо, спасите меня небеса, как прикажете с ней беседовать спокойно, смотря на ее полуобнаженную грудь? Она нарочно это сделала! Ничуть не изменилась, чертовка!" Он не знал чего ему бы больше хотелось - придушить ее за провокацию, или дать волю рукам, губам, желаниям, ласкать ее, целовать...О, Боже. Нет, так нельзя. Возьми себя в руки немедленно! Ты же мужчина, а не подросток! И зажав волю  и чувства в кулак, он направился к ней.

"32 минуты!" -сказал он ей укоризненно. "А я так надеялся на 25!"
(Тьфу, балбес, он может хоть иногда, редко очень, раз в 1001 год, открыть глаза и заметить хоть что-то??? Просто айсберг какой-то...пожаловалась она себе самой. )
"Да-ааа? Я значит тут из шкуры лезу вон, при необходимом минимуме в 40, а ты!!! Ни слова благодарности! Нет, мужчины несовершенные создания, неисправимые, совершенно неподдающиеся дрессировке и вообще безнадежные!"
"Да, особенно голодные мужчины!" - рассмеялся Ричард.
Ну что с ним будешь делать!

Привычным жестом, даже не задумываясь, она взяла его под руку и они, разговаривая о том и о сем, а правильнее было бы сказать - ни о чем - направились к Чайна-тауну и подошли к ресторану "Новый Китай". Это был один из ее любимых ресторанов, а за последние несколько лет она неплохо научилась разбираться в китайской кухне. Симпатичная китаяночка на входе улыбаясь, приветствовала их, и поскольку на первом этаже свободных столиков не было, они спустились вниз, и выбрали столик в нише, наполовину скрытый пологом, расшитым китайскими драконами. Иллюзия уединения.

37

КЛЛЛААААААСССССССС!!!!!!!!! а они ведь будут вместе? правда? :sorry:

38

Официантка подала им меню и оставила их размышлять над выбором блюд.

-Какие мысли по поводу нашего китайского пиршества? - подмигнув, спросила Рина. На лице Ричарда было столь сосредоточенное выражение, будто он по крайней мере планировал успешное продвижение товаров своей компании на восток, а не выбирал блюда на ужин.

-Ээээ...Потерян в выборе...

-Наверное, в выборе соуса к курице, - пошутила Рина. Ибо вкусовые пристрастия Ричарда были ей отлично известны.

- Прямо мысли мои читаешь! - улыбнулся он.

-Ну что ты, разве мысли Пифагора когда-либо поддавались прочтению? Не иначе как со специальным паролем и десятком хакеров!

(А может также шестом по голове, или что там еще советовал один ее друг по поводу воздействия на непокорных? Лук, стрелы, рогатину...Не, наверное не помогло бы...Она пробовала казалось бы, не менее эффективные методы, и что? КПД равно нулю...)

- У нас Пифагоров свои спецшифры,  - хитро улыбнулся Ричард.  - Допустим некая слабость к карри....
Нет, это все-таки хорошо, что она не догадывается о его мыслях сейчас. Ибо мысли эти вовсе не подходят общественным местам и светской беседе...

- Ндааа, перец...Скривилась Рина, ибо острую еду она есть не могла, и это было предметом шуточек всего ее окружения. Последний раз когда ее подруга - пакистанка приготовила плов с "совсем чуть-чуть чили-перчика" Рина чуть не помчалась сломя голову в ванную совать язык под холодную воду под дружный смех присутствующих.

- Некоторые любят погорячее! - подмигнул ей Ричард.

- Свежо предание... мрачно протянула Рина. Уж кто-то, а Ричард был известен всем своей феноменальной сдержанностью и здравомыслием, и этот нерушимый баланс не смогла нарушить даже Рина...Ох, а она так старалась! С такими стараниями можно было разморозить и Антарктиду, но не эту глыбу льда, именуемую истинным британцем!

- Ты выбрала?  - он сделал вид, что не слышал ее последней реплики, но она его задела. Все-таки какой же он был идиот в свое время!

- Курицу с ананасами, -ответила она.  - Поджаренный рис, и жасминовый чай.

Заказ был сделан, они пили ароматный зеленый чай из пиал и обсуждали детали ее исследования восточно-европейских рынков, он рассказывал, чем сейчас занимается его компания, плинируя выпуск новых продуктов и взаимодействие с партнерами из России, она слушала...Он спрашивал, она отвечала...Потом принесли еду, и они, вооружившись палочками, принялись поглощать любимые блюда с явным удовольствием, разбавляя деловой разговор комментариями китайским соусам. Положительными комментариями, ибо оба были немного гурманами, и очень любили хорошую кухню, особенно китайскую, да еще, разумеется, итальянскую. Но если в итальянской кухне Рина была адептом, то китайской даже никогда не училась, справедливо полагая, что пока существует столь впечатляющий китайский контингент в Англии который это сделает лучше и быстрее, незачем ей так себя утруждать.

Постепенно разговор перешел на более личные темы; и случилось это после того, как Рина наливала Ричарду очередную чашку жасминового чая и его взгляд упал на изящное кольцо из белого золота с бриллиантиком. Совершенно в стиле Рины - изящное и неброское.

- И когда же свадьба? - внезапно поинтересовался он. Рина чуть было не пролила чай на скатерть, настолько неожиданным был переход.

- Мы еще не решили - просто ответила она. Почему-то ей было неловко говорить об этом, упоминать ммя Марка... С чего бы это вдруг? Можно подумать, Ричи придет в голову ревновать, вот сумасбродная идея! Она-то уж конечно знала, что не придет.

- Ты счастлива? - спросил Ричард, и на этот вопрос ей почему-то нелегко стало дать ответ. ПОмедлив с секунду, она ответила есдинственным возможным образом:

- Да, конечно, - но голос почему -то прозвучал глухо, без обычных задорно-триумфальных ноток, так свойственных ей, когда она радовалась. Ричард даже несколько удивился...

39

Golden
пасиб:))

А насчет того будут ли вместе - не скажу, ибо неисповедимы пути...:)))

40

Флоренс
ех... ждю следуших продолжений тогда...  ;)

41

- Запишем это в очередной плюс моей дальновидности? – улыбнулся Ричард, но улыбка получилась какой-то горькой.

Рина же при этой фразе так резко посмотрела на него, будто ее обожгли, и на мгновение закусила губы. Ну, что же, сие есть истина! Он утверждал что она будет счастлива с другим... Она почти готова была закричать, да, ты прав, черт побери, ибо ты мне даже шанса не дал быть с тобой счастливой... Ей вдруг страстно захотелось выплеснуть ему в физиономию стоявший рядом стакан воды, или швырнуть почти пустым чайником. Только представив картину, как он выплевывает зеленые листья заварки, и краем губ улыбнувшись, она несколько пришла в себя. Нет, наверное не стоит этого делать,  - с юмором заметила себе Рина, ибо понятия это ему не добавит, а меня больше никогда не пустят в любимый ресторан...

- Твои расчетные схемы так редко ошибаются, Пифагор, - несколько едко заметила она, выливая остатки чая в свою пиалу, и на всякий случай подальще от себя отставляя чайник. А то мало ли какой еще импульс...

- Иногда все же ошибаются, - грустно ответил он. Как ей сказать, что он тогда сделал чудовищную ошибку, лишь потому что попросту не верил не представлял себе их отношений?  - Если бы не ошибались, у меня уже давно был личный остров, личный вертолет и пару миллионов, так на карманные расходы... – рассмеялся он. Пора было уходить от этой опасной темы, ибо что теперь изменит его позднее озарение?

- И личный гарем! – подколола она его.

- О небо, только не это! С тем сколько одна женщина может создать проблем, несколько женщин сразу – просто катастрофа! Вселенское бедствие!

- Шейхи же справляются!

- Им наверное скучно, ибо они не занимаются продвижением товаров на неизвестные рынки, вот и ищут адреналина в жизни...

Рина пробормотала что-то про мужской шовинизм, потом посмотрела на его хитрую физиономию и не удержалась от смеха. Ричард тоже засмеялся.

- Ты уезжаешь сегодня же? – спросила она.

- Собирался. Но Николас позвонил мне часа два назад и попросил встретить одного нашего компаньона из Таллина, раз уж я в Лондоне, и доставить в целости и сохранности за стол переговоров. А поскольку тот прилетает завтра в полдень, то я и остаюсь до завтра.

- Где же ты остановился?
- Наша компания срочным образом отыскала мне номер в отеле.
- Понятно...

Проходящая мимо официантка любезно поинтересовалась, чем еще она может быть полезна, и не принести ли десерт. Они отказались. «Я же не китаец», - тихо проворчала Рина, и Ричард хихикнул. Только у китайцев была поистине феноменальная способность поглощать пищу в поразительных количествах, да при этом еще не полнеть.

Подали счет, Рина положила на серебряный поднос свою кредитку. Ричард непреклонно сказал «нет», убрал ее карту с подноса и положил свою.

- Нет, ну так нечестно, ты же гость в Лондоне, - пыталась возражать она.
- А насчет ужина это была моя идея, - спокойно ответил он. И спорить с ним было бесполезно, ибо если он когда-то в жизни был уверен, что прав, то его не убедили бы в обратном и семь казней египетских. Рина лишь пожала плечами и поблагодарила за ужин.

Они вышли из ресторана; на город только спускались сумерки. Домой ехать рано, да и не хочется – подумала Рина. Хотела бы она знать, почему чуть ли не с самой первой минуты знакомства присутствие Ричи на нее действовало как магнит... «Или скорее как валерьянка на кошку» - съязвила себе она.

  - Может в бильярд? – вдруг сказала она. Сама себе удивилась. «Это подсознание- сказала бы ее подруга. - Да, уж, Фрейд отдыхает. Скоро чревовещать начну такими темпами»

- Хорошая идея, - сказало подсознание Ричарда, ибо сам Ричард только хотел сказать, что ей вообще-то завтра на работу...

Поскольку их машины были вне пределов досягаемости (свою он оставил в отеле), то они пешком направились в поисках паба с бильярдом. Майский вечер становился все более прохладным, и Рина вцепилась в руку Ричарда, дрожа от холода.  – Все так же мерзнешь, -улыбнулся он и обнял ее дружеским жестом.  – Тебя можно использовать вместо камина, - сказала Рина, прижимаясь к его теплому боку. Мысль, что вообще-то это нехорошо, что их вот так могут увидеть те, кто знает ее и Марка, и неправильно истолковать, на миг мелькнула в ее сознании и тут же улетучилась. Разум, как и всегда, уступал месмерическому притяжению его тепла.

Ричард же, чувствуя ее рядом, почти ощущая ее кожу сквозь тонкую ткань платья, вдыхая запах ее духов, испытывал все муки Тантала.

Отредактировано Флоренс (2007-05-28 10:49:12)

42

Флоренс
http://www.ewmz.ru/img/04278af4e7f53ba05b70aad17bb9df28.gif

43

Рита спасиб *краснея*

44

Флоренс
мое мнение поменялось насчет рассказа....
ето СУПЕР-ПУПЕР КЛЛЛААААСССНООО!!!! :D

45

Golden, все, захвалила....окончательно  *angel*

46

Темнело, и феерия разноцветных неоновых огней завораживала сознание. Из проезжающих мимо машин доносились звуки музыки, молодежь устремлялась в клубы, приветственно мигающие красочными вывесками, в открытых кафе сидели парочки, компании возле пабов пили пиво и говорили о футболе, жизнь бурлила... Ричард и Рина шли, почти не разговаривая, ибо все что можно было сказать, казалось, было сказано, а что нельзя... того нельзя говорить. Логично...и грустно.

Заглянув в несколько пабов, и не найдя там бильярдного столика, они направились в Ковент-Гарден,  - там Рина помнила одно местечко с бильярдом, тихий, уютный бар с приличной публикой...Надо сказать, по выходным он не всегда был тих, но сейчас был четверг и народу было не так много. Ричард с неохотой отстранился от Рины, и направился к стойке.

- Что ты будешь пить?

- Двойной мартини... бьянко...со льдом.

- Я мог бы и не спрашивать, - рассмеялся Ричард. Смотри, не жалуйся завтра начальству что болит голова!
- Нет, во имя сохранения своей жизни не буду. Я уже жаловалась сегодня, и если подобное повторится завтра, боюсь они прибегнут к гильотине... Надеюсь мне не придется пить в одиночестве?
- Ну раз мне завтра работать не предстоит, я позволю себе немного расслабиться...

После того, как они запаслись мартини и пивом, как средством вдохновляющим боевой дух, началось сражение в бильярд. Надо сказать, что Ричард в бильярд играл очень хорошо, Рина тоже весьма не плохо, но в этот вечер у нее было явное преимущество, ибо сосредоточиться ему стоило просто гигантских усилий. Нет ну это же просто пытка, созерцать как это соблазнительное создание, которое и так одним своим видом провоцирует совершенно неуместные мысли, нагибается над бильярдным столом, мастерски забивая шар в лузу! Нет ну это же форменное издевательство с таким успехом можно было грудь вообще не прикрывать, эффект ничуть не меньше, чем придти топлесс... Как бармен там пиво еще не пролил, просто непонятно...

- Таак, ты ж еще не пил! - посмеялась Рина, когда его третья попытка не дала ровно никакого результата.  - Или это игра в поддавки?
- Нет, просто даю тебе фору!
- Дааа??? Ну-ну... - она заняла удобную позицию для расправы над очередным шаром, а он мысленно ругал себя последними словами за то, что поддается на провокации. Нет, надо сосредоточиться на игре, а то дело принимает совсем уж никудышний оборот...

Первую партию он все-таки проиграл. Во второй выиграл лишь потому, что Рина случайно загнала в лузу черный шар, но потом путем просто неимоверных усилий сосредоточился и выиграл и нее две партии подряд. Между делом конечно были походы к стойке с целью запастись вдохновляющим эликсиром, и еще несколько партий и несколько пинт пива и бокалов мартини придали их общению более легкий характер; Рина при каждой серии удачных ударов насмешливо показывала ему язык, а он, выигрывая партию, отпускал шуточки по поводу преждевременно задранных носов. За этим следовали весьма чувствительные тычки, от которых он вяло оборонялся, улыбаясь мысли что ничуть, ну ни капельки она не изменилась. Невозможное существо!

Невозможное... и такое желанное. Алкоголь слегка затуманил ему голову, он думал, что чего бы ему действительно хотелось так это смахнуть эти шары со стола и... ой! Что это еще за мысли?! 

Но мысли не уходили, хотя он пытался их усиленно прогнать пивом и мучительными образами, такими как Рина в объятиях другого мужчины, ее жениха...При этом его охватывала злость и ревность, и почему-то хотелось дать этому неизвестному ему Марку по шее, чтобы не смел к ней больше прикасаться!! Тьфу, что за бред, он же ее жених! Она его выбрала...Но тайный голос ему нашептывал, что все-таки сначала она выбрала его, Ричарда, и если бы только он не повел себя тогда как дурак...Может, ему себе самому съездить по физиономии? Может, поможет? Нет, теперь уже не поможет.

Рина же в это время коллекционировала пустые бокалы с мартини, и боролась с неизбежной меланхолией. Это состояние у нее возникало каждый раз, когда она пила в раздрае чувств и эмоций; в отличие от многих, алкоголь не давал ей забыться, но только усиливал ее грусть. Пьянела она медленно, но после пятого бокала двойного мартини, поймав себя на мысли, что ее жизнь бессмысленна, беспросветна, словно тоннель лондонского метро, и вообще полный абсурд, решила что все-таки шестого бокала ей пить не стоит...Тем более что скоро она вообще кием по шару попадать перестанет...

Нет, надо домой, домой, домой... это мучение, быть в его обществе - мучение, один запах его парфюма - сродни пыткам ада, будит в ней воспоминания которые уже давно пора вытравить чуть ли не серной кислотой из памяти... Прикосновения...запах его кожи...как ей хотелось бы коснуться губами..."Боже что за ужас! Я же почти замужем! НЕЛЬЗЯЯЯ! "

"Если я сейчас же не сбегу от нее, я за себя не ручаюсь" - подумал Ричард. Даа, пиво в качестве успокоительного напитка явно провалило свою миссию...

- Уже поздно, тебе завтра на работу. Я не хочу мучаться совестью оттого, что ты завтра будешь на работе, не выспавшись, - сказал он.
- А ты думаешь, я сегодня много спала, перед презентацией? Так уверяю тебя, мой шеф с совестью в ладу... - почему-то факт, что инициатором расхождения по домам выступил именно он, больно ранил ее, несмотря на то, что он совпал с ее мыслями.
- Тем более. После двух бессонных ночей ты вообще не сможешь работать, а я не хочу чтобы ты опять травила себя кофеином.
- Ты не хочешь! Да скажи тебе не все равно, что я делаю в своей жизни?! - под воздействием мартини и давних обид Рина почти не осознавала своей агрессии.
- Конечно, не все равно, мне же не хочется чтобы мои друзья себе вредили, - ответил он со спокойствием, которого не испытывал. Ибо этот вопрос уже прозвучал несколько лет назад, и по глазам Рины он понял, что и она подумала о том же.
- Ах, Боже мой, да что за важность тебе если я даже отравлюсь, стану наркоманкой, или умру завтра, или выйду замуж за другого?!  - почти закричала она. Предательские слезы навернулись на глаза, и чтобы скрыть от него это последнее унижение, она стремглав выбежала из паба. Ричард был так ошеломлен, что на секунду просто застыл в оцепенении...

Отредактировано Флоренс (2007-05-28 22:29:49)

47

Флоренс написал(а):

Golden, все, захвалила....окончательно

хвалю заслуженно! и мне просто очень нравится ето читать!:)

48

Он не верил, он не мог поверить, неужели это все правда, не плод его воображения? Неужели она еще думает о нем? Неужели она еще...Быть того не может! Нет, наверное он пьян, или она пьяна, или они оба пьяны, и алкоголь играет с ними эту злую шутку...Он должен убедиться...

Положив кий на стол, он быстро вышел из паба, и, оглядевшись в поисках Рины, увидел как на быстрым шагом шла по направлению к остановке метро, чуть ли не натыкаясь на людей, и плечи ее подозрительно вздрагивали.

- Рина! Рина, постой! Ты слышишь меня? Что с тобой? - он догнал, схватил ее за руку. Она повернулась к нему, она плакала, и со злостью вытирала глаза, забыв о косметике, и посмотрела на него так, что он больше не мог раздумывать ни о чем, ни задавать вопросов ни ей, ни себе самому... Мир разума перестал существовать, и он сжал ее в объятиях и ощутил незабываемый вкус ее губ...Только сейчас он понял, чего так не хватало в его жизни последнее время...Ее...Он чувствовал себя, как заблудившийся в пустыне странник, который наконец набрел на родник, утоляя  казалось бы бездонную жажду, и не мог от нее оторваться, и, казалось, выпусти он ее на миг из объятий, она исчезнет как ночная греза, оставив лишь память о блаженстве...

Она не верила...Она не думала...Она не осознавала что происходит...Она не помнила ни такси, ни то как они поднимались в его номер...Она не осознавала ничего, только это обволакивающее разум тепло, это опьяняющее осознание его близости...Вся Вселенная перестала существовать, были лишь его губы на ее губах, шее, плечах, его объятия, его прикосновения, его нежные признания...Нет, быть того не может, это не он, он же так себя не ведет, он же таких слов не говорит, кроме как в ее старых снах...

Обрывки мыслей витали у него в голове...почему он себе отказывал когда-то? Зачем сам напридумывал эти барьеры? Зачем просто не позволял себе видеть правду? Она нужна ему...- Я люблю тебя, - повторял он, прижимая ее к себе как утраченное сокровище. Эти слова молнией озарили ее сознание, и рассеяли туман... слова которые она ждала столько лет, и вот, ее сны сбылись, он смотрит на нее влюбленными глазами... признается ей в любви...Он, Ричард -ей, Рине! И это не сон!

Я тоже люблю тебя, Марк,  - сказала она... и ужаснулась.

Отредактировано Флоренс (2007-05-29 12:20:41)

49

Флоренс написал(а):

Вся Вселенная перестала существовать, были лишь ее губы на ее губах, шее, плечах, его объятия, его прикосновения, его жаркие признания...

там кажется ошибочка :)

Стрянній конец етой части... а еще будет дальше?  ;) совсем запуталась кого она любит :)

50

Golden

ну ...очепяточка:))) Вообще я не адепт в эротических сценах, хотя по желанию населения могу и ... :D

Дальше будет...

51

Флоренс написал(а):

ну ...очепяточка:)))

ну я так и поняла  ;)

52

Фло, куда ты пропала? Интересно, что будет дальше... на самом интересном оборвала...

53

Amygdala
я об етом уже неделю думаю... а Фло все не вылаживат и не вылаживает  :sorry:

54

Golden, не поряяядок... Интересно ведь.. Мы ведь женщины - существа любопытные очень  :rolleyes:
Фло, не мучай поклонников своего творчества! Пиши продолжение!!!

55

Amygdala
ужасно интересно :(

Amygdala написал(а):

Фло, не мучай поклонников своего творчества! Пиши продолжение!!!

а может она спецально? Потом она выложит и у нас сразу море радости ;) хотя... море радости у меня постоянно и без етого :)

56

Девятнадцать пропущенных вызовов...Три сообщения на автоответчике, взволнованный голос Марка "Ты в порядке?" Такси тащилось пьяной черепахой, за окном машины огни и вывески сливались в языки пламени, единственная мысль стучала молотком в висках - Марк! Отзовись....

Еще одна попытка позвонить, еще одна, и еще, и все безуспешно...Неужели теперь он не хочет с ней разговаривать? Возможно ли? Нет, явно волнуясь за нее, он не мог не брать трубку нарочно, он бы в любом случае убедился что с ней все в порядке. Рину терзало чувство вины, и в то же время какое-то ощущение нереальности происходящего. Может он просто уснул, дожидаясь ее звонка?

Пустая квартира и бессонная ночь, и на сей раз даже косметика не спасала, Рина чувствовала себя измученной и выглядела как бледный призрак. При мысли о кофе ее уже начинало тошнить...

Угнетающую тишину разорвала неуместно-веселая мелодия звонка... "Да?" произнесла Рина, хватая трубку с замирающим сердцем. Буквально через минуту она побледнела еще больше, что казалось, было не возможно, наполненные ужасом глаза на белом лице, и шепот "Не может быть!"

57

Флоренс
грустно... с ним чтото случилось?:(

58

Ето был конец или продолжение еще будет?  :sorry:

59

будет :)

60

Флоренс
*YAHOO!* а то я ждать устала уже *happy dance*


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Рассказы Флоренс.