Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Рассказы Флоренс.


Рассказы Флоренс.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Флоренс уффф . как тягостно ожидание... как радостна встреча...

62

Телефон умолк а в голове путались обрывки мыслей... Марк в реанимации.Превысил скорость, не справился с управлением, столкновение...Кома.

Это она виновата! Если бы она вчера не поддалась чарам прошлого, то ничего этого не случилось бы! Это к ней он ехал, забыв об осторожности, сходя с ума, что же случилось с нею!

Вдруг ее жизнь без Марка представилась ей серой, как небо Лондона в пасмурный день, и сегодня именно таким он и был, тучи заволокли солнце, словно предвещая беду...

Рина лихорадочно одевалась, а жестокая память озаряла, как вспышкой, их счастливые мгновения вместе, его сияющие любовью глаза, его счастливый смех...Вот они вместе в театре, в начале их романа, и он украдкой ласкает ее взглядом, вот они катаются на роликовых коньках, она падает и он смотрит на нее виновато - не удержал!  - обнимает, целует, говорит нежности...Вот  они в выставке современного искусства, полушепотом проводя параллели и ассоциаии от которых оба покатываются со смеху...Вот Марк ее обнимает после неудавшегося дня на работе, когда она была готова наброситься на кого-то и загрызть...

Не до макияжа...Рина выбегает на улицу и мчится к машине, и скоро уже вливается в дорожный поток, но мысли обгоняют ее. Она вспоминает вчерашнюю сцену, и ей хочется умереть...

Отредактировано Флоренс (2007-06-21 14:19:10)

63

только хотела написать о том что ктото обещял продолжение как оно уже есть ;)
как всегда халасо но мало  *tongue*

64

Ричард проснулся с ощущением, будто его мир разбился на куски...Будто у него отняли уже свершившуюся мечту, мечту, которую он осмелился считать своей.

"Я люблю тебя, Марк!"  - эти слова просто выжгли клеймо в его сознании.

Он вспомнил, как ошеломленно смотрел на оцепеневшую от удивления и ужаса Рину, и думая, что она оговорилась, что ему это неприятно, но в принципе можно понять...и вдруг она отстранилась, освободилась из его объятий, дрожащими руками застегнула платье...

- Ричард....прости...извини меня...я не могу... - лепетала она, не находя слов, путаясь, со слезами на глазах. Ничего не видя перед собой, она побрела к выходу, он догнал ее, схватил за руку. "Рина, да что же все-таки происходит?! Как тебя понять?"

- Прости... - еще раз пробормотала она, чуть не плача.
- Объясни мне!

  - Хорошо! Я ошиблась! Я цеплялась за эту невозможную любовь, и в дыме миража просто не видела правды! Да, я верю, что ты хорошо относишься ко мне, и ты мне очень дорог, но ... Я не могу.

Ричард не верил своим ушам...
- Я люблю тебя! Да, я был идиотом, все эти годы, я просто не осознавал этого! Я поздно понял, что ты нужна мне, действительно нужна!

- Поздно! Слишком поздно! А раньше, когда я была рядом? Когда я ждала тебя? Я для тебя значила не больше чем кто либо другой из твоих друзей! Даже меньше, с ними ты проводил больше времени, чем со мной! Ты и сейчас меня не любишь, ты просто веришь что это так, потому что я не принадлежу тебе больше! А будь я с тобой ты бы строил все те же барьеры, все так же охранял свою свободу! Я бы тебе снова стала неинтересна!Я не верю тебе, не могу верить! Я никогда не буду нужна тебе по-настоящему...

- Это неправда!

- Правда!

Ричард просто онемел от ее упреков, а Рина, казалось, впервые (или второй раз?) за всю историю из знакомства была так откровенна. Казалось, вся обида обманутых лет всколыхнулась в ней, а еще  - злость на саму себя. Ибо только она была виновата в этом обмане.

- Это неважно, все уже неважно, - в конце концов сказала она. Это прошлое. Просто я совершила ошибку...Но больше я ее не повторю. Извини.

И взяв сумочку, вышла из номера.

Отредактировано Флоренс (2007-06-21 00:33:14)

65

еххх.... :sorry:

66

...Она его узнавала и не узнавала. Его черты, и какое-то лицо чужое, не Марка... Она бы к нему бросилась, чуть ли не с желанием потормошить, разбудить, если бы врач не остановил ее. Странное ощущение, будто она видит себя со стороны, ощущение фарса, какой-то дешевой голливудской мелодрамы, где героиня просыпается накануне и с облегчением вздыхает. Но почему-то Рине это не удалось....

Забытый телефон отозвался кощунственным весельем. Она судорожно отключила его, и все смотрела на Марка, опутанного сетью проводов, трубок...что сделать, чтобы он открыл глаза, удивленно поднял бровь - Плачешь? Пуркуа?

А она и не плакала, слезы сами лились, она даже не чувствовала их на щеках. Ничего не чувствовала.

...Отключила телефон. Эх, лети все в тартарары, Бог изобрел женщин, исключительно ради того, чтобы мужчинам жизнь медом не казалась. Нет, они сами-то знают, чего хотят? И сам хорош...Поддался на провокацию, нет, чтобы мозги употребить по назначению. Все, решено - отношения - самый рискованный бизнес-проект, исключительно убыточного плана...

Такой смесью горечи и сарказма были полны мысли Ричарда, когда дисплей Нокии вспыхнул знакомым именем.

67

Флоренс написал(а):

отношения - самый рискованный бизнес-проект, исключительно убыточного плана...

надо где-нить это выдолбить........... *cool*

68

ЯЗВА  :D

69

Флоренс, я в приятном шоке!!! Очень понравился стиль твоей прозы. Словно обрывки воспоминаний...

70

Lёle4ka
это фентези...

если бы я написала что в реале случилось, то был бы детектив)))))))))))
не пошла мне проза пока...

71

Флоренс написал(а):

это фентези...

Значит мы с тобой пишем в одном стиле! :D

72

Флоренс, жаль что она тебе пока не идет. Я все жду твоей прозы))))

73

Golden

я не знаю, надо как-то закончить:)

74

Флоренс
Ех... поскорее бы ето как-то наступило)))))

75

Интересно, как связаться с Голден?) Вот уж кто бы удивился окончанию моего рассказа...

76

Тут я! Где окончание???? o.O

77

Он слушал ее сбивчивый рассказ, почти не узнавая его голоса - настолько переживания и слезы изменили его. Ричард понимал, что она винит себя в случившемся, и чувствовал себя еще более виноватым, что таким неудобным клином врезался в ее налаженную и счастливую жизнь. Что же ему теперь делать, как помочь ей, и в силах ли он ей помочь?

"Ты хочешь, чтобы я приехал?" вдруг спросил он, не подумав ни о том, что обещал Николасу доставить клиента в офис, ни о том, как они расстались с Риной вчера и насколько бестактным она сочтет этот вопрос, только о том, что она сейчас одна в таком состоянии и ему хотелось ее успокоить и поддержать.

"Я не знаю... тебе же нужно в аэропорт" всхлипнула она и вдруг неожиданно сказала "Да, хочу".

78

Рина вслушивалась в слова доктора Стивенса, тщетно пытаясь уловить смысл между упоминанием сделанных и необходимых анализов, рентгенов, томографий и неясных прогнозов. В конце концов она не выдержала, прервала его.
- Доктор Стивенс, извините... Я не понимаю. Вы мне не можете мне однозначно сказать, выживет ли Марк?
- Рина, я же объяснил вам. По результатам предварительных исследований у него нет значительных повреждений. Переломов нет, многочисленные ушибы и  сотрясение мозга, но не настолько сильное, чтобы погрузить его в кому надолго. Без дополнительных исследований и томографии головного мозга мы не можем сказать больше. Мы будем наблюдать за ним и следить за его состоянием. Случай, похоже, нетипичный...Вы не знаете, как можно связаться с его родителями?

Рина не знала номеров телефона родителей Марка, они только собирались в Дублин для знакомства после помолвки. Ей не очень-то хотелось звонить им и пугать их такими новостями, но выбора не было. Она спросила, был ли телефон в вещах Марка, цел ли он после аварии, и попросила выдать ей его для того, чтобы позвонить его семье. Врач перенаправил ее к администратору, и сказал, что будет сообщать ей обо всех изменениях в состоянии Марка.

Рина сидела на стуле в больничном холле, прислонившись к стене, в висках нестерпимо ломило. Мигрень. Ей вдруг захотелось проснуться в другом измерении. Что же ей делать, что делать? Как будто она могла что-то сделать! Не хотелось даже открывать глаза. Родители Марка сказали, что прилетают первым же доступным рейсом. На работе сказали, что ее заменят. К Марку ее больше не пустили, сказали, что ее будут держать в курсе, но смысла в ее пребывании в больнице нет. А ей все казалось, что она что-то может сделать, что нужно куда-то бежать, торопиться, успеть...

"Тебе нужно поспать", -услышала она знакомый спокойный голос, открыла глаза и увидела Ричарда.

79

- Но Ричард! О чем ты говоришь! Как я могу! Когда Марк...он...вдруг...и все из-за меня... -запутавшись в словах, она вдруг уткнулась в него и заплакала. Ричард мягко обнял ее.
- Я только что говорил с доктором Стивенсом, я вошел через другой вход и не сразу смог тебя найти. Он кратко обрисовал мне ситуацию, и сказал, что самое разумное, что ты можешь сделать сейчас, это отдохнуть, до того как упадешь в обморок от нервного истощения. Я сейчас отвезу тебя домой, и ты поспишь.
- Я никуда не поеду! Я никуда не уеду от него! Я останусь здесь, я не могу...
- Ты ничем не поможешь ему сейчас, а если ты хочешь быть в состоянии хоть что-то сделать, то должна набраться сил. Поехали, я отвезу тебя домой. Кстати, мой клиент перенес встречу на понедельник, он решил провести выходные в Лондоне.
Не слушая возражений Рины, Ричард повел ее к выходу из больницы, усадил в машину и набрал ее домашний адрес на панели навигатора. Рина откинулась на спинку кресла такого знакомого ей "Гольфа". Вопреки всему, она была рада, что Ричард был тут, словно само его присутствие гарантировало, что ничего непоправимого произойти не может. Воплощенное спокойствие и уверенность.

- Просыпайся, приехали. Рина даже не заметила, как уснула прямо в машине, и теперь с трудом воспринимала происходящее. Ричард тут...Ах, да..Марк...ох...кошмар какой-то.

Ричард припарковался перед домом, помог Рине открыть дверь квартиры, отвернулся, пока она переодевалась в домашнюю одежду.
-Ты чего -нибудь хочешь? Впрочем, все что хочешь, есть в холодильнике...Может, позвонить в больницу? Может, что-то изменилось? Ричи!
- Да, я хочу, я хочу чтобы ты наконец перестала метаться и поспала. Ты не можешь звонить в больницу каждые полчаса, они сказали, что сообщат тебе.
- Но ты не уедешь?? -  Рине вдруг стало страшно, страшно оставаться одной в квартире наедине со своими страхами.
- Тебе нужно отдохнуть. И я пока не знаю, чем помочь.
- Пожалуйста, Ричи...Ты мне нужен сейчас. Я боюсь. Пожалуйста, не оставляй меня одну!! -Сама не осознавая, она цеплялась за его руки, и тепло его рук, такое близкое, такое знакомое, казалось последним оплотом нормальности. - Я так боюсь, что он умрет, я себе никогда не прощу...из-за меня...что я наделала.
- Рина, успокойся! Успокойся! -Ричард слегка встряхнул ее. Не надо истерик. Выпей успокоительное, тебе надо отдохнуть. Я побуду несколько часов и поеду вечером, часов в 9, после того как дороги станут посвободнее.

Она послушно проглотила успокоительное, легла в постель, но никак не могла уснуть. Когда она наконец закрыла глаза и провалилась в никуда, ей казалось, не прошло и получаса, как зазвонил телефон.

80

Флоренс, все? конец?  :dontknow: Хочу знать что сказали по телефону, требую можно сказать! :rolleyes:
Эх, прошло столько времени, а я до сих пор помню твой этот рассказ. Даже перечитывать не пришлось. И все так же, безумно нравится то что ты пишешь, видать что-то все таки неизменно в нас. Ностальгия...

81

Golden, спасибо, вот уж кого не ожидала

Нет, не конец :) Раз у меня есть такой преданный читатель, я допишу этот рассказ - тем более что он почти моя жизнь)


Вы здесь » Граждане мира » Проза » Рассказы Флоренс.