Граждане мира

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЗДАН СУПЕР-КОНКУРС НА СОПОСТАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ !!!!! Всех, кто заинтересовался, ждем в "КОНКУРСЫ И СОРЕВНОВАНИЯ"!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граждане мира » Искусство любить... » Как бороться с болью...


Как бороться с болью...

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

вот сидит она в глубине души, и как не пыталась ее оттуда выгнать не хочет она уходить...засела и сидит...
иногда режет ножом, а иногда царапает.
уверена, у каждой была в жизни безответная любовь...
как бороться с болью?
может вы подскажете?

2

девушка со шрамом на руке, как бы это не звучало... Надо ее принять. И все.

3

то есть смириться? не получается. она бывает почти незаметна, а бывает особенно ночью, скручивает...тело...мысли как будто в мясорубке прокрутили...

4

девушка со шрамом на руке, честно говоря, есть некая грань между принять и смириться, хоть и расплывчатая...
Скорее принять, т.е. осмысливать боль, как неотъемлимую часть тебя. Если ты не чувствуешь боли, то ты труп. Т.е. боль преобретает некий положительный оттенок. Это ты и так надо. И становится легче. Но тут нужно уметь играть с сознанием. Еще один способ - это друзья, но скорее не столь их поддержка, сколь просто присутствие и уверенность в том, что они готовы прийти в любую минуту на выручку. Побольше с ними время проводить. И третье - это время. Со временем пройдет.

5

Самая главная ошибка - это пытаться избавиться от боли. Когда надо просто ее принять. Утрированно, путь к спасению лежит через страдания.

6

попытаюсь...только по моему не поможет...

7

Согласна с Каприолой...боль надо принять. что-то случилось в твоей жизни и этого уже не изменишь...мы, к сожалению не умеем поварачивать время вспять..а может, и к счастью. нужно принять это, пережить и продолжить жить! Нельзя тратить бесценное время на бесконечные слезы, вопросы "ну за что мне это?", "Ну почему так?", "Почему это произощлшо именно со мной?"
Посмотрите на ситуацию с позиции не "За что мне это?", а "ДЛЯ ЧЕГО мне это?".
Все, что ни случается в нашей жизни случается ДЛЯ ЧЕГО-ТО...

что бы мы становились сильнее, мудрее, опытнее...чтобы учились на своих ошибках.

И вот, когда ты сумеешь разглядеть в сложившейся ситуации положительные моменты, когда поймешь для чего тебе эта боль дана, ты сможешь с ней справиться...она сама пройдет, уйдет, сделав свое дело! )))

8

по теме, рубаи моего любимого Хайама:

Как нужна для жемчужины полная тьма –
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!

9

Страдает каждый человек сколько захочет. Это мое личное мнение. Мне известно, что такое безнадежная любовь, и что такое крах отношений, и что такое бессилие оттого, что ничего не можешь изменить. Но все таки я уверена, боли нужно дать время и не более. А потом просто сосредоточиться на чем-то другом. Можно ли постоянно мысленно возвращаться к тому, что ранит? Это же путь в сумасшедший дом...НАдо отвлекаться. Просто не думать трудно - находить себе занятие чтобы не думать. Я в таком случае провожу время с друзьями, которых я очень люблю, ии звоню им, перечитываю старые письма (не того человека, а другие, которые мне дороги), читаю психологические книги которые отвлекают, как Луизу Хей например. Она говорит что не следует искать любви и счастья в другом, если не нашел его в себе. И цепляться за то чего нет.

10

Флоренс, согласна со всем, что ты написала, а вот эта фраза:

Флоренс написал(а):

Страдает каждый человек сколько захочет.

неоспаримая истина! ))

11

Флоренс
согласна.
отвлечься только очень трудно.
вроде уже забыла,все.
а тут:идет увидел меня и с душой на распашку идет,улыбается.
стоим болтаем,он уходит,а я начинаю сходить с ума по-новой

12

девушка со шрамом на руке написал(а):

а я начинаю сходить с ума по-новой

а ты тут же отвлекись. стих про себя прочитай, или песенку веселую спой, да 100 посчитай ))) а потом встреться с подругами, сходи в кино. Отвлекаться надо.

я реально начинала детские стихи читать, когда у мну вот так было...воз закрылась дверь за бывшим мужем, у меня слезы на глазах, а я "УРонили мишку на пол, оторвали мишке лапу...."

понимаю, клиника...но помогало ))

13

Rufe
клиника тут ни при чем.
просто это все каждый день, а + ко всему он мне еще и пишет.
нет времени забыть его.
он не дает.
как будто чувствует что на данном этапе я уже сумею

14

девушка со шрамом на руке, перестань с ним общаться. Игнорируй.

15

Capriola
мы общаемся в одной компании.к тому же "очень хорошие друзья".
это уже все за нас решили.
он не знает что до сих пор люблю

16

девушка со шрамом на руке, через какое-то время ты сама поймешь, что не стоит с ним общаться, видется и пр. Так легче.

17

не получается не видится, одна компания,один подъезд, и 2 этажа между нами...

18

девушка со шрамом на руке написал(а):

он мне еще и пишет

научись себя ценить, полюби себя. Плакать - это самое бесполезное занятие на свете. я это поняла.

я вижу, что ты уже на пути к выздоровлению. главное не сорвись. воспринимай его как одного из многих...своих знакомых, друзей, если хочешь. но не зацикливайся. найди себе кого-нибудь или что-нибудь, чтобы занять свои мысли, чтобы не думать...

я вот с головой ушла в ремонт, строю планы на будущее, занялась собой, хожу на маникюр, педикюр, в парикмахерскую. хочу еще в спортзал записаться.

19

да,и ты этого добилась!
он сам потом тебе письма слал!
я не плачу.уже давно.
сегодня посмотрела фильм,какой не так важно.
просто запомнилась одна фраза "мы мужчины,все одинаковые."
" мы каждый день можем влюбляться в новую девушку"
больно...

20

девушка со шрамом на руке написал(а):

больно...

да фиг с ними! пусть влюбляются! и ты влюбляйся! :D

смотри на вещи проще!

21

иди в данетку!!!а то я сама с собой там разговариваю:)

22

не знаю...я сама чувствую,что как раньше все уже не будет, только вот сердце никак этого понять не может.
люблю...да и что говорить,все еще жду и верю.
но больше ничего делать не буду.
буду пытаться забыть....справляться с болью...

23

все будет хорошо!

24

я надеюсь...

25

Rufe, ты и так красивая и интересная! :)

26

верю...надеюсь...но все таки люблю...

27

ЛЮБОВЬ -- она ВЗАИМНА!
а мне кажется, что ты спряталась за свою боль, только затем, чтобы не столкнуться с реальным миром! Как черепашка спряталась в домик и пережевываешь прошлое! Надо жить сегодня и сейчас! каждое мгновение -- оно бсценно и не надо его тратить на того, кто уже не твой и кто давным давно история!
НОВОЕ!!!! ВЕЗДЕ надо видеть НОВОЕ!!! Нас окружает столько всего, что просто бесчеловечно не замечать это!!! ВЕСНА, ЛЕТО!!!!!!

28

острую боль надо выбивать тупой болью и наоборот
например если порезался надо подолбица головой ап стену или наоборот если голова болит хренакнуца аб угол коленкой)

29

и что ты предлогаешь?

30

Черный пес

Черный пес написал(а):

если порезался надо подолбица головой ап стену или наоборот если голова болит хренакнуца аб угол коленкой)

Ага, клас... болело ток 1 а теперь еще чтото болеть будет...


Вы здесь » Граждане мира » Искусство любить... » Как бороться с болью...